Фото наших авто - 7

[Удален]
#271
edogs:
Мы расскажем о турбомоторе 1.8Т, который отличался совсем уж неприличным расходом: 400 мл масла на 100 км. Не на тысячу километров, а на сто! И это не единичный случай.

Я проехал 80 (восемьдесят) тысяч километров на двигателе 1.8Т. 30.000 на штатном, 50.000 на чипованном.

Обслуживал автомобиль раз в 12-15 тысяч. Масло между обслуживаниями не доливал ни разу (хотя имею привычку еженедельно и перед длительными поездками контролировать его уровень).

awasome:
так как на все автомобили он ставит злополучный дсг.

Ничего подобного. Ставит и обычные автоматы, и клиноцепные вариаторы.

awasome:
А та же тоёта, к примеру, после неудачных роботов (ярис, королла, аурис) при модернизации отказалась от них, поставив старый автомат, а с новым поколением поменяла их на вариатор

"Робот" - это вообще выкидыш трансмиссионной индустрии. А VW ставит вариаторы еще с тех пор, когда японцы только придумали свой "робот". Японцы технологически во много хороши, но что касается КПП - до немцев им далеко в R&D.

awasome:
Фольц продолжает эксплуатировать косячный дсг уже лет 10, даже не пытаясь что-то изменить.

DSG уже давно не косячный. Тем более, что он технологически серьезно эволюционировал.

awasome:
Конечно, только это будет доведенная до абсолюта технология. Что в этом плохого?

Да ничего в этом нет плохого. Я и говорю - это нормальный процесс. Кто-то предпочитает инновационные авто с риском быть в первых рядах испытателей рисков начала массовой эксплуатации, кто-то склоняется к приобретению морально устаревшей, но надежной техники без сюрпризов. Я обычно стараюсь найти компромисс - покупать модель второй-третьей генерации. Обычно там уже вылечены основные болячки.

---------- Добавлено 09.09.2015 в 13:55 ----------

edogs:
Не будут. Именно потому, что хоть и красивы, но ненадежны.

Поживем-увидим.

---------- Добавлено 09.09.2015 в 13:58 ----------

edogs:
Вашему вагу

Он уже не мой, у меня французы сейчас.

Logan мне сейчас "политически ближе" :), но мне и в голову не придет сравнивать по технологичности Koleos и, скажем, Q5. Да их и глупо сравнивать, в общем-то, это разные деньги и разные сегменты потребления. Я бы себе в принципе автомобиль типа "Логана" не покупал, ездил бы на такси, а сколько народу покупает - разные характеры, разные задачи. Кому-то в кайф ездить на автомобиле, в котором применены все передовые разработки автоиндустрии - ну и что, что рискует непредвиденными болячками? На то есть гарантия.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#272

Да чего тут спорить. Фарфор, алюминий. Разница не в этом. Это разница каменного топора и бензопилы. Первое очень надежно, рубит веками, дешево и просто в эксплуатации. ВО втором есть куча мест, которые могут поломаться. Зато пилит быстро и без проблем. Зачем сравнивать Логан и Ауди. Это разные машины для разного, владельцы которых предъявляют разные требования к своим машинам. Я сам не фанат ВАГа, и у меня куча предрассудков по этой части. Q3 как раз из-за них не взял. Но в целом, я вижу сколько ВАГ машин на улицах. И все ездят, все ок. Не верю, чтобы ежики плакали, кололись и продолжали есть кактус. Это же свободный рынок. Если они продаются, значат стоят того.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#273
kevindark:

Ничего подобного. Ставит и обычные автоматы, и клиноцепные вариаторы.

У нас - нет. Насколько помню, только поло оснащается обычным автоматом, который, кстати, отличается своей далеко не самой лучшей работой. Я ездил на фабии, там тот же 6-ступенчатый автомат, который мало того, что тупит, так еще и брыкается при переключениях. Все остальные - дсг.

kevindark:

"Робот" - это вообще выкидыш трансмиссионной индустрии. А VW ставит вариаторы еще с тех пор, когда японцы только придумали свой "робот". Японцы технологически во много хороши, но что касается КПП - до немцев им далеко в R&D.

На какие модели фольц ставит вариатор? Везде сто лет как дсг, а дсг - это робот.

kevindark:

DSG уже давно не косячный. Тем более, что он технологически серьезно эволюционировал.

Читаем и медленно сползаем под стол http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139734&SECTION_ID=7837

Volkswagen вынужден был организовать едва ли не самую масштабную в своей истории сервисную кампанию для 1 млн 600 тысяч уже проданных по всему миру автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda и Seat с коробкой DQ200 (в России акция началась в марте 2014 года). Им, как и всем автомобилям, сходящим с начала этого года с конвейера, в DSG взамен синтетики заливают гидрокрекинговую минералку Castrol. Но тоже не специальную, а из имеющегося ассортимента! Это пожарная, вынужденная мера. В гамбургской лаборатории лишь успели убедиться, что пакет присадок минерального масла VW G 052 512 менее агрессивен, — и срочно принялись за разработку новой специальной DSG-синтетики. Пикантность ситуации в том, что на разработку нового масла трансмиссионщикам может потребоваться до пяти лет!
Priorat:
Но в целом, я вижу сколько ВАГ машин на улицах. И все ездят, все ок. Не верю, чтобы ежики плакали, кололись и продолжали есть кактус. Это же свободный рынок. Если они продаются, значат стоят того.

Фольц ведет одну из самых агрессивных рекламных кампаний, которая в первую очередь отражается в автомобильных журналах, где именно фольцы и его автомобили стабильно занимают первые места. Понятно, что все это дело куплено, причем в некогда, как казалось, неподкупных изданиях. Люди-то продолжают верить. Ну и плюс фольц - вроде как круто, стильно и модно, что вызывает улыбку 🤪

Кстати, в топик можно пригласить Игоря (Родной Портал), насколько помню, он был очень доволен туарегом :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#274
Priorat:
Да чего тут спорить. Фарфор, алюминий. Разница не в этом. Это разница каменного топора и бензопилы. Первое очень надежно, рубит веками, дешево и просто в эксплуатации. ВО втором есть куча мест, которые могут поломаться. Зато пилит быстро и без проблем. Зачем сравнивать Логан и Ауди. Это разные машины для разного, владельцы которых предъявляют разные требования к своим машинам. Я сам не фанат ВАГа, и у меня куча предрассудков по этой части. Q3 как раз из-за них не взял. Но в целом, я вижу сколько ВАГ машин на улицах. И все ездят, все ок. Не верю, чтобы ежики плакали, кололись и продолжали есть кактус. Это же свободный рынок. Если они продаются, значат стоят того.

Плачут, колются и едят. Некоторые вон в кредит ку7 берут, а потом жалуются что на бензин не хватает. Люди нелогичны.

По поводу сравнения логана и ауди - не согласимся, сравнивать вполне допустимо.

Для нас важнее что бы машина точно утром завелась, а старт-стоп не особо важен. И текущая ситуация такая, что если для нас надежность это обязательное требование, то ничего кроме логана покупать нельзя (чутка утрируем). Потому что во всех люксовых автосах обязательно будет какая-нибудь фигня типа дсг или масложора или внезапно выключающейся электронной панели. Мы бы взяли какой-нибудь 124 мерс, неубиваемый автос, без наворотов, но в то же время комфортный и большой, но... таких сейчас не делают. В принципе.

Если убрать утрирование, то опять же. Возьмем тот же мондео. Хочешь динамики - бери глючный повершифт и экобуст с летящей турбиной или езди на овощном надежном атмосфернике. Хотя в "раньшие годы" можно было взять динамичный надежный атмосферник. Но теперь выбор для потребителя упростили - или овощь или ненадежность.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#275
edogs:

По поводу сравнения логана и ауди - не согласимся, сравнивать вполне допустимо.
Для нас важнее что бы машина точно утром завелась, а старт-стоп не особо важен. И текущая ситуация такая, что если для нас надежность это обязательное требование, то ничего кроме логана покупать нельзя (чутка утрируем). Потому что во всех люксовых автосах обязательно будет какая-нибудь фигня типа дсг или масложора или внезапно выключающейся электронной панели. Мы бы взяли какой-нибудь 124 мерс, неубиваемый автос, без наворотов, но в то же время комфортный и большой, но... таких сейчас не делают. В принципе.
Если убрать утрирование, то опять же. Возьмем тот же мондео. Хочешь динамики - бери глючный повершифт и экобуст с летящей турбиной или езди на овощном надежном атмосфернике. Хотя в "раньшие годы" можно было взять динамичный надежный атмосферник. Но теперь выбор для потребителя упростили - или овощь или ненадежность.

Знаете в чем правда? Вы бы не взяли 124 мерс. Он бы стоил примерно столько же сколько стоил раньше новым. Миллионов 6. Вот и все. Это все песни про то, что трава не такая зеленая. На самом деле, все покупают то, что могут себе позволить.

[Удален]
#276
kevindark:


Он уже не мой, у меня французы сейчас.

А что там за французов скажете?

Было время, пришлось мне около года отъездить на почти новом Пежо 308 1,6 турбо.

Вспоминаю с содроганием.

Продал его на 45 тыс. км. К этому моменту двигатель вскрывался 1 раз. Турбина менялась 1 раз.

Катализаторы удалял. Новая турбина также отказывала в работе. Термостат накрывался.

Раза 4 машина "ездила" на эвакуаторе.

🤪

Менее чем за год, потратил на обслуживание около половины стоимости авто.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#277
awasome:
Кстати, в топик можно пригласить Игоря (Родной Портал), насколько помню, он был очень доволен туарегом

Игорь купил старую десятилетнюю уезженную машину. Это не вопрос марки.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#278
Priorat:
Знаете в чем правда? Вы бы не взяли 124 мерс. Он бы стоил примерно столько же сколько стоил раньше новым. Миллионов 6.

Не стоил бы. И тогда не стоил. Отсутствие технологий дешевле чем их присутствие.

Чего далеко ходить-то - сравните цену мерсов в топ версиях (с наворотами) и в лоу версиях (без наворотов) - в 2 раза. Потом посмотрите на мондее цену с экобустом и обычным атмосферником - в 2 раза. Умножьте то на то и получите что 124 мерс стоил бы в 4 раза дешевле современного.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#279
edogs:
Не стоил бы. И тогда не стоил. Отсутствие технологий дешевле чем их присутствие.
Чего далеко ходить-то - сравните цену мерсов в топ версиях (с наворотами) и в лоу версиях (без наворотов) - в 2 раза. Потом посмотрите на мондее цену с экобустом и обычным атмосферником - в 2 раза. Умножьте то на то и получите что 124 мерс стоил бы в 4 раза дешевле современного.

Ерунда все это. То о чем вы пишите - это маркетинг. А сделать 2,5 тонную дуру, которая везет, и не качается всегда было дорого.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#280
Priorat:
Игорь купил старую десятилетнюю уезженную машину. Это не вопрос марки.

Я не знал. Насчет второго не уверен, потому как туарег считается очень проблемным по части электроники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий