Помогите выбрать первую машину!

WebStudent
На сайте с 15.04.2005
Offline
32
#51

Jackyk, спасибо вам за подробный и аргументированный ответ! У нас конечно не юга, но сибирских морозов не бывает, даже -20 и то нечасто. Я готов мириться со скрипами и не очень хорошей печкой ваза, мне важнее, чтобы машина ездила и не требовала при этом регулярной реанимации.

Поступают вообще предложения взять зубилу в хор состоянии для первого раза. Мол и обслуживание гораздо дешевле, и запчасти и кузовной ремонт, если где-нибудь помну. Но мне не нравится ни экстерьер ни интерьер, хотя ходовые, наверняка, на уровне и аргументы о дешевизне очень убедительны... Чтож делать то? ((

Что касается нексий, то они тоже потребуют возни с запчастями, как-то у нас их тут не очень много. По наблюдениям, у нас на дорогах преобладают классические иномарки вроде ауди, мерсов, фольксвагенов, фордов, тойот, опелей, бмв и в таком духе. Т.е немцы, немало японцев и еще бюджетные рено и хундаи.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#52
Jackyk:
Как ни странно, но ответ двоякий.
1)Потому, что вазовская сборка оставляет желать много лучшего, и потому, что даже не самая новая иномарка часто даст новому ВАЗу 100 очков вперед по комфорту и той самой "плановости" ремонтов.
2)Потому, что чаще всего эти пол-страны просто гнут пальцы, либо не зная вопроса, либо просто проявляя снобизм.

Поддерживаю.

И еще хочу добавить, что у нас в стране отношение к машинам все как к предмету роскоши. Не наелись еще благами. Многие люди не только тратят большую часть заработанного на приобретение машины покруче, но и принципиально откладывают именно на иномарку, чтобы пустить пыль в глаза, показать что "они не хуже других".

Ездит и ладно. Чего еще надо?

Не надо фетишировать, делать из машины культа.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#53
WebStudent:
Поступают вообще предложения взять зубилу в хор состоянии для первого раза. Мол и обслуживание гораздо дешевле, и запчасти и кузовной ремонт, если где-нибудь помну. Но мне не нравится ни экстерьер ни интерьер, хотя ходовые, наверняка, на уровне и аргументы о дешевизне очень убедительны... Чтож делать то?

Если выбор стоит так: взять зубилу с меньшим пробегом, более новую и в лучшем состоянии, либо, соответственно - из 10-го семейства, более старую, и большим пробегом и в худшем состоянии - имхо, надо однозначно выбирать первое.

Чем новее машина - тем лучше для Вас с точки зрения вот этого:

WebStudent:
чтобы машина ездила и не требовала при этом регулярной реанимации.

Разница в комфорте там не столь значительна. В управляемости - она тоже есть, но тоже не столь принципиальна. Вам сейчас не летать, а ездить надо научиться, и 8-9 вполне для этого подойдет. Кроме того, на зубилу реально дешевле запчасти и жестянка.

С уважением, Евгений.
WebStudent
На сайте с 15.04.2005
Offline
32
#54

Вот нашел авто

ВАЗ-21120 2002 г. в., V=1,5 л, 16-клап., цв. серебрист., тонир., лит. диски, CD-магн., колонки, 4 эл/стекла, подогрев сидений, кнопка багажн., в хор. сост., цена 5800 у. е

Пробег 67 тыс

По телефону сказали, что авто ухоженое, не битое, ремень ГРМ менялся 2 раза, последний раз летом. И даже почти не скрипт салон и вообще "сел и поехал". Из всех проблем вмятина на задней двери, без трещин и граней, от удара кулака. 2-й хозяин, первый была тетка, брала из автосалона.

Что скажете, стоит такое брать, если при осмотре косяков не найдется?

Еще одно:

ВАЗ-21102 2001 г. в., V=1,5 л, инж., цв. опал., сигнализ., центр. замок, 4 эл/стекла, муз., обр. кузова, защита картера, ТО, страх., в отл. сост., цена 130000 р.,

Пробег 69 тыс, 2-й хозяин, в аварии не была, следов ремонта от 1 хозяина нет. Все отлично, вложений не требует, сел и поехал.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#55

Лично моё мнение: я бы не стал брать наше авто с пробегом 70 тыс. А когда это еще и дополняется ценой в 6 тыс. долларов - то тем более. У меня друг недавно продал 9-ку с родным пробегом 20 с чем-то за 3500, ни одной аварии. Он мало ездил (точнее, ездил на служебном авто с водителем), и фактически это была новая машина, несмотря на год. И то нынешний хозяин уже успел там поменять до фига.

WebStudent:
"сел и поехал"
WebStudent:
Все отлично, вложений не требует, сел и поехал.

Они все так говорят.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#56
WebStudent:
отлично, вложений не требует, сел и поехал.

Сказка, карсивая как и большиство сказок.:)

ДЖАЗЗ!:


И еще хочу добавить, что у нас в стране отношение к машинам все как к предмету роскоши. Не наелись еще благами. Многие люди не только тратят большую часть заработанного на приобретение машины покруче, но и принципиально откладывают именно на иномарку, чтобы пустить пыль в глаза, показать что "они не хуже других".

Видимо Вам не доводилось застрять зимой где-нибудь за городом, потому что куда-то пропала искра, или еще что. Иначе, Вы бы не говорили, что желание просто ехать тогда, когда тебе нужно, а не когда этого захочется тазику, это "гнуть пальцы".:)

Не время для смеха!
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#57
Anryk:
потому что куда-то пропала искра, или еще что.

Да, случается такое. У меня было бессчетное количество раз. Как раз чтобы вероятность этого минимизировать, я и написал - пробег строго до 50, а желательно - до 30. Более "видавшие виды" ВАЗы все менее и менее предсказуемы.

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#58

Если ВАЗ, то 083, 093. Больше ничего стоящего в Тольятти не делали ИМХО. Да и то, "девятку" стоит брать только из соображений "дешево", "первая машина, поиграюсь и выкину", "я патриот!".

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#59
dRiveR.dLL:
Если ВАЗ, то 083, 093. Больше ничего стоящего в Тольятти не делали ИМХО.

Ну, зря Вы так категорично, имхо. Нива (2121, 21213) - очень стОящий автомобиль. Разумеется - для своих целей. Пролезет там, где западному дорогущему паркетнику просто нечего ловить, до и большинству рамников тоже. Были у нас недалеко соревнования по зимней офф-трассе, так все Паджеры и Лэнд/Рэйндж-роверы порасшибали подвеску и порастеряли колеса и глушители и в результате выбыли, а до финиша дошли только несколько Нив и УАЗов.

А 2106 - на ней целая эпоха отъездила. Надежная и стОящая машина для своего времени, и даже сейчас - для своих денег. А 4-ка, рабочая лошадка - сколько кооператоров только ею и пользовались...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#60
А 2106 - на ней целая эпоха отъездила. Надежная и стОящая машина для своего времени, и даже сейчас - для своих денег. А 4-ка, рабочая лошадка - сколько кооператоров только ею и пользовались...

ну так можно вспомнить еще на чем древние римляне возили скарб - телеги ихние тоже надежные были судя по записям.

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий