Менять рубли на валюту - 7

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#131
leoseo:
безрисковый заработок 8% (или более) в год на процентах депозита в банке

Сегодня банковский сектор в России находится в зоне повышенного риска.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#132
leoseo:
А теперь скажи, где я говорил про то что это заработок в месяц ? Я имел в виду безрисковый заработок 8% (или более) в год на процентах депозита в банке.

ну можно заявить и про 10 лет срока.

это называется съезжать с темы.

все неугодные для себя слова вы проигнорировали.

что ж, на этом я с вами общаться прекращаю.

вы балабол и спорить с вами это терять свое время впустую.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#133
Flector:
и так ведь понятно, что никакого золота вы не покупали

Как же Вы безапелляционно утверждаете, что сказанное Вашими собеседниками не имело места в действительности! 😂

То мне Вы пытались доказать, что не может быть такого курса, который я видел, то вот leoseo обвиняете в прямой лжи, утверждая, что он не покупал того, про что он говорит, что купил...

Наше дело правое - не мешать левому!
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#134
87793:
Как же Вы безапелляционно утверждаете, что сказанное Вашими собеседниками не имело места в действительности! 😂

То мне Вы пытались доказать, что не может быть такого курса, который я видел, то вот leoseo обвиняете в прямой лжи, утверждая, что он не покупал того, про что он говорит, что купил...

потому что так и есть.

человек не может говорить о том, что заработал на золоте, при том что даже ребенок на калькуляторе может посчитать 30% убыток на нем.

поэтому да - про "надежные вложения" в золото может говорить только человек, который в него не вложился.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#135
Flector:
в долларах оно в цене упало.
вы не только не сохранили свои деньги, но и потеряли их.

если 1500 весной это было $44, то сейчас ваши 2500 это $36.

и после этого вы заявляете, что 8% дохода за месяц это типа очень мало?
притом что сами вы умудрились потерять деньги на золоте.

Кстати с арифметикой у вас не лады.

И сейчас глянул я обновленные данные, - уже не 2500 грам золота стоит, а 2694 руб. (2700 практически)

2694 руб. по курсу 69 - это 39,04 $

1500 руб. по курсу 35 - это 42 $.

То есть моя потеря в долларах крайне незначительная. А в рублях доход уже 80%.

Если вы считаете это потерей ваше право. Вот только я себя чувствую почему-то в большом плюсе. 🍿

И главное - никакой нервотрепки с игрой на бирже.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#136

я не смотрел цены на золото в рублях - я взял те цифры, которые привели вы.

это еще одно доказательство того, что золото вы не покупали - иначе бы знали его нынешнюю цену.

и нет у вас дохода и не может его быть - цена на золото с весны упала.

а рост в рублях объясняется девальвацией рубля.

причем вы даже не окупили девальвацию, не говоря уже об инфляции.

как вообще можно заявлять о 80% дохода, если вы лишь сохранили свои деньги на 80% (потеря минимум 20%)?

вы вообще что ли в финансовом плане ни бум бум?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#137

Ох... Конечно вам виднее что я покупал, а что нет. )

Flector:
как вообще можно заявлять о 80% дохода, если вы лишь сохранили свои деньги на 80% (потеря минимум 20%)?
вы вообще что ли в финансовом плане ни бум бум?

80% дохода в рублях. О доходе в рублях мы тут говорим все, поскольку живём в России.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#138
Flector:
человек не может говорить о том, что заработал на золоте, при том что даже ребенок на калькуляторе может посчитать 30% убыток на нем.

А от точки отсчёта зависит 😂.

В долларах - потерял, в рублях - нехило нарастил (не употребляю слова "заработал", потому как считаю его уместным только тогда, когда профит уже зафиксирован).

Flector:
поэтому да - про "надежные вложения" в золото может говорить только человек, который в него не вложился.

Не только.

Человек, в золото (или иной финансовый инструмент) вложившийся и считающий, что он на этих вложениях наварился, - вполне может говорить о надёжных вложениях в этот инструмент :p.

Даже если кто-то не согласен с тем, что это есть навар.

Вот когда (и если :D) этот человек будет переубеждён своими оппонентами и согласится, что он не приобрёл, а потерял, - тогда, я думаю, он и перестанет говорить о том, что данный финансовый инструмент является надёжным вложением.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#139
leoseo:
80% дохода в рублях. О доходе в рублях мы тут говорим все, поскольку живём в России.

Я держал деньги в швейцарских франках. Так, представляете, я извлек доход 100% годовых в рублях, даже забыв о существовании рублей, и не делая вообще ничего :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#140
Flector:
это еще одно доказательство того, что золото вы не покупали - иначе бы знали его нынешнюю цену.

С моей точки зрения - никакое это не доказательство.

Не вижу ничего невозможного в том, что человек не занимается каждодневным мониторингом того, в чём держит свои "длинные" деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий