Youtube - Вопросы новичков - 4

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#1081

Если давно не грузили видео, не будет роста. На канал постоянно должно грузится новое видео. Хотя-бы раз в неделю и постоянно, а лучше регулярно в одно и то же время.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
T1
На сайте с 10.07.2012
Offline
115
#1082
Если давно не грузили видео, не будет роста.

Да ладно... Вон, я выкладывал выше скрин канала, всего два раза заливал: одну пачку видео 9 января, вторую 30 марта, и ничего - стабильный рост трафика!

Вывод: сколько и как вы заливаете, это далеко не самый важный фактор для ранжирования и попадания в "похожие видео"

..а лучше регулярно в одно и то же время.

И, типа, гугл-бот такой: "О, этот чувак заливает стабильно по одному ролику в день, в одно и тоже время - это просто ох*ено! Он крут, надо направить ему больше трафика!!!" - типа того что ли?

И попёрли просмотры, попёрли!.. Да?.. 😂

Извиняюсь за сарказм, конечно, но такое обычно советуют для сайтов своих, чтобы быстрее в индекс попадали статьи. А тут, это мало влияет, ИМХО

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#1083

У меня такой вопрос!

Если залить видео! Подать заявку на партнерку.Партнерка тебя берет. Ти монетизируете все видео а потом отключается от партнерки и подключаешся к адсенсу. Получится так сделать? Доллары зеленые останутся? Или если ты только подключился к партнерке от нее так просто но отключишься?

Stay hungry, Stay foolish
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#1084
И, типа, гугл-бот такой: "О, этот чувак заливает стабильно по одному ролику в день, в одно и тоже время - это просто ох*ено! Он крут, надо направить ему больше трафика!!!" - типа того что ли? И попёрли просмотры, попёрли!.. Да?..

Можешь не верить, но это именно так.

Получится так сделать? Доллары зеленые останутся? Или если ты только подключился к партнерке от нее так просто но отключишься?

Зеленые доллары пропадут. Заново надо будет каждый ролик монетизировать. У разных партнерок контракт по-разному. Quiz Group - контракт на 3 года. Обычно отказывают в отключении до конца контракта. AIR - 1 год. В каждой по-разному. Конечно можно просить, стучаться в поддержку партерки с просьбой отключить, но чаще всего - отказывают, в редких случаях отключают по просьбе. Единственный плюс после отключения от партнерки - это видео с "!". Эти значки с просьбой подтвердить права на видео, которые были до подключения к медиасети - после отключения исчезнут, как и при подключении к медиасети - премиум аккаунт чистит карму ИМХО.

Но есть и минусы. Например если ты использовал в своих роликах бесплатные треки из библиотеки медиасети, то после отключения от нее получишь на все видео, где есть такие треки - совпадение по Content ID.

TY
На сайте с 17.04.2015
Offline
0
#1085

Господа, помогите, пожалуйста, разобраться, что за беспредел Гугл творит, и что с этим можно поделать.

В феврале 2014 мне на всех каналах отключили монетизацию с письмом от Адсенса, мол через полгода включат.

Потом в апреле 2014 я словил на основном канале последний 3-й страйк и его забанили. Но осенью 2014 снова разбанили, видимо сработал отзыв одного из страйков (я просил человека).

При этом страйк тот самый, за апрель 2014, почему-то обещался закончиться аж 16 апреля 2015, хотя они же по полгода вроде висят.

Монетизация тем временем так и не работала, а когда я добавил новый канал, на нём включилась, а потом опять пропала с формулировкой, как и на остальных каналах "Монетизация отключена за нарушения на другом таком-то вашем канале бла-бла"

Ну вот, 16 апреля 2015 прошло, основной канал чист, репутация по всем пунктам хорошая, а монетизация все так же отключена с той же формулировкой "Монетизация в данном аккаунте отключена из-за неоднократных нарушений принципов сообщества и/или авторских прав, в том числе в удаленных видео."

Подскажите, братцы, как канал оживить, если можно, и, главное, что за фигню со мной Гугл творит? По какой логике монетизации нет, хотя нарушений уже год не было, а единственное письмо от него, что я получал, это об отключении монетизации в феврале прошлого года.

Канал терять не хочется, я уже им с тех пор не занимаюсь, а он ворочается до сих пор лучше, чем мои новые на другом акке...

T1
На сайте с 10.07.2012
Offline
115
#1086
Можешь не верить, но это именно так.

Ну, на счёт "не грузишь - не растёт", это точно НЕ ТАК.

Про планомерную заливку, слышал подобное неоднократно, пробовал заливать через программу по планировщику постепенно, но что-то не замечал особых эффектов...

Может, надо было растянуть на не пару недель а на месяц, и вот тогда бы уж трафик точно попёр?! Сомневаюсь... 🤣

Про теги, которые все тут упоминают включая тебя: есть у меня видео, оно выдаётся в топе поиска Ютуб по ключу которого ВООБЩЕ НЕТ в тегах! Очень важен ключевик который прописывается в названии - тайтле, потом важно что ты прописываешь в описании, а теги... видимо имеют очень маленький "вес" Теги, вообще, уже больше для вида, походу))

Всё это ребятки второстепенные факторы, которые иногда больше на суеверия смахивают. Не это главное...

A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#1087
Trader1985:


Всё это ребятки второстепенные факторы, которые иногда больше на суеверия смахивают. Не это главное...

Хотелось бы вместо многоточий ,увидеть дальнейший текст🍿

T1
На сайте с 10.07.2012
Offline
115
#1088

Да я не гуру Ютуб, просто, экспериментирую пока, делюсь тут с вами своими впечатлениями, так сказать.

Поведенческие факторы и количество просмотров - вот что действительно важно!

Если этого нет, то не имеет значения сколько и как ты заливаешь видео - г*вно всё равно остаётся г*вном в глазах Ютуб, хоть как его не заливай, и хоть чё не прописывай в ключах! 🤣

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#1089

Это просто ...! не могу не матерится захожу на каналы а там большинство видео с прросмотрами от 100 тыщ и до 2.5 млн. просмотров выкинуло совпадение TV Partners premium!! И эти скоты только жирные видео , те же видео но с малыми количеством просмотров без проблем монетятся! Кто то может помочь против этих сук?????

E
На сайте с 30.01.2012
Offline
36
#1090
ChampionHL:
на что жалобы кинули?

Видео о похудении. Связался по почте, требуют компенсации , за снятие жалобы)

---------- Добавлено 18.04.2015 в 11:03 ----------

И как лучше претензию встречную оформить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий