Менять валюту на рубли? - 5

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#81
LandsKnight:
Насчет 50%, возможно, я перегнул - согласен. Однако это не умаляет ощутимой зависимости от экпорта в Россию.

Тут, кстати, я привёл пруф с фотографиями - однако мой пост был удалён (возможно, это уже перегиб с моей стороны в политику).

да этот пруф ничего не стоит.

почитайте inopressa.ru или inosmi.ru - там европейские газеты как раз обсуждали наши "контр-санкции". общий итог - правительствам пришлось компенсировать убытки производителям, но их это не разорило, так как европейские сельхозпроизводители и так живут на сплошных дотациях.

и эти самые бастующие производители, фотки которых вы скинули - они сейчас сидят сытые и довольные. а мы наслаждаемся ростом цен одновременно от "контр-санкций", инфляции и девальвации.

кто в итоге проиграл? ответ очевиден.

почитайте опять же про зависимость европы от экспорта в россию - эти цифры известны, ими оперируют американцы, призывая европу активнее присоединяться к санкциями.

LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#82
Придерживайтесь, пожалуйста, темы "Менять валюту на рубли?"

Хорошо :)

Я лишь привёл довод, почему - на мой сугубо личный взгляд - курс не будет падать до 150 р / $1 и дальше (на длительный срок).

кто в итоге проиграл? ответ очевиден.

Это уже иная плоскость. Я не говорил, заметьте, что якобы "мы от этого только выиграли!!!111". Нет.

Привёл просто обычный факт ощутимой зависимости экспорта Европы от России, и объективной невыгодности излишнего ослабления рубля для них. Да, в цифрах ошибся, но тем не менее зависимость такая есть.

И да - конечно же их это не разорит.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#83
LandsKnight:
Хорошо :)
Я лишь привёл довод, почему - на мой сугубо личный взгляд - курс не будет падать до 150 р / $1 и дальше (на длительный срок).

и почему же? я лично так и не увидел ни одного довода.

нефть падает, в экономике застой, ЦБ включил печатный станок.

с чего вдруг рублю отыгрывать свои позиции, а не падать?

LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#84
с чего вдруг рублю отыгрывать свои позиции, а не падать?

А где я говорил про отыгрывание позиций? Покажите.

и почему же? я лично так и не увидел ни одного довода.
нефть падает, в экономике застой, ЦБ включил печатный станок.

Ослабление в ближ.перспективе конечно возможно, я же этого не отрицаю. Я отрицаю сильное (многократное!!!) ослабление относительно _текущего_ курса. Как бы этого некоторым ни хотелось ;)

1. Открою маленький секрет: наша валюта зависит не более чем на 15% от цены на нефть (доля экспорта нефти+газа - не более 40% в общем экспорте страны, а в казну от этого идёт и того меньше, итого при снижении цены на нефь в 2 раза - казна наполняется меньше лишь на 10-20%).

2. Застой в экономике - в частности, проседание ВВП на 4-5%, не может быть причиной дальнейшего обвала нац.валюты _в разы_, относительно сегодняшнего курса; причём в данной ситуации предприятия, ориентированные на экспорт, в очень ощутимом выигрыше

Опять же, торговый баланс России в постоянном стабильном плюсе и превышает 10-15 миллиардов долларов _ежемесячно_:

http://ru.tradingeconomics.com/russia/balance-of-trade

(в 2 раза больше кризисного 2008-го)

3. Печатный станок - действительно ослабил БЫ курс, если бы всё было разом влито в реальный сектор экономики, однако сейчас идёт жёсткое таргетирование вливаний

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#85
Flector:
и почему же? я лично так и не увидел ни одного довода.
нефть падает, в экономике застой, ЦБ включил печатный станок.
с чего вдруг рублю отыгрывать свои позиции, а не падать?

Нефть падает, но она не будет долго, себе в убыток не шахи, ни другие работать долго не будут, было бы ради чего, ушлепков с оружием спасть?

Вы в ЦБ кухаркой работаете или выдумать решили?

Рубль 30 мож и не станет, и до 100 подгоняться может, а вот 150 если, то будет другая страна и украины тогда уже не будет и европе придется изменится, а это уже не кому не нужно, кроме тех кто умеет стрелять и не умеет работать.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#86

ну да, эти песни мы все уже слышали в течении года.

доллар не может стоить 40 потому что...

доллар не может стоить 50 потому что...

доллар не может стоить 60 потому что...

так будет и при 70 и при 80 и дальше.

а все ваши доводы я уже слышал на протяжении года. и даже верил. но когда ЦБ объявил о том, что перестает поддерживать рубль - я на все свободные деньги купил долларов. смог в рублях наварить 40-50%. хотя скорее это будет сохранить, чем наварить. и честно говоря - нет ни единой предпосылки к тому, чтобы рубль закрепился на своей нынешней отметке в 60 с небольшим. нефть по-прежнему падает, зависимость от импорта огромна, ставку никто не уменьшает, ЦБ все еще не выключает станок.

---------- Добавлено 10.01.2015 в 13:50 ----------

Присущ:
Нефть падает, но она не будет долго, себе в убыток не шахи, ни другие работать долго не будут, было бы ради чего, ушлепков с оружием спасть?

себестоимость добычи нефти в королевствах персидского залива от $3 до $10. если вы этого не знаете, то о чем еще с вами говорить?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#87

Flector, Идите варите кашу (кухарка ильича) , станок включен :))), чтоб вам такое говорить, надо мозги вам у себя сначала включить.

LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#88
ну да, эти песни мы все уже слышали в течении года.

доллар не может стоить 40 потому что...
доллар не может стоить 50 потому что...
доллар не может стоить 60 потому что...

так будет и при 70 и при 80 и дальше.

Ну, я такого точно не говорил ;)

я на все свободные деньги купил долларов.

Это многое объясняет, в этом случае конечно мысль о 150 за бакс будет согревать душу :D ну так пожалуйста, придерживайтесь этой позиции, никтож не против) я привел доводы - принимать их или нет дело Ваше.

нефть по-прежнему падает

...и начали банкротиться первые сланцевые компании в США ;)

ЦБ все еще не выключает станок.

Наверное у Вас ЦБ в соседней комнате станок разместил, если такая осведомлённость)

Однако голые цифры говорят об обратном.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#89
Присущ:
Flector, Идите варите кашу (кухарка ильича) , станок включен :))), чтоб вам такое говорить, надо мозги вам у себя сначала включить.

вы глупы. идите почитайте указы путина о спасении банковской системы и выделении триллионов рублей на это. после каждой такой новости рубль обваливается - финансисты не дураки, прекрасно понимают, что когда вдруг из воздуха появляются триллионы рублей - они автоматом обесцениваются.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#90
Flector:
вы глупы. идите почитайте указы путина о спасении банковской системы и выделении триллионов рублей на это. после каждой такой новости рубль обваливается - финансисты не дураки, прекрасно понимают, что когда вдруг из воздуха появляются триллионы рублей - они автоматом обесцениваются.

Так включен или вы думаете, что включат?! Это разные вещи, не мутите воду, а то вас в унитаз сольют первым. Гумну гомно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий