Расчеты в долларах, а не в рублях

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#51

Смотрите, рубль просел на 30%. Плюс потери на конвертации из рублей в доллары (а доходы у большинства клиентов рублевые) доходит до 10%. В результате фиксация цены в долларах означает повышение рублевой цены на 40%.

Задам несколько вопросов:

1) Покупательская способность в рублях сейчас увеличилась или уменьшилась?

2) Покупательская способность в долларах сейчас увеличилась или уменьшилась?

3) Если покупательская способность уменьшается как в долларах так и в рублях, разумно ли продавцу увеличивать рублевую цену? Если разумно, то почему вы не повысили цену раньше? Покупательная способность ведь не увеличилась.

[Удален]
#52

Думаю, что многие указывают цены исторически в долларах.

Еще не так давно, какие-то 10-15 лет я те же компьютеры для личного пользования покупал за доллары. Потом хождение валюты запретили, а привязка к долларам где-то вполне могла и сохранится.

Причем, если в оффлайне указывать цены в долларах в общем-то запрещено, то в онлайне, в частном порядке никто это никак не контролирует.

Плюс, все-таки не стоит забывать, что у кроме России есть СНГ. И для взаимоотношений между жителями разных стран указывать доллары куда проще.

Даже наша нефть за рубли особо-то никому не нужна. А вот за доллары - другое дело.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#53
BrimStone:
Еще не так давно, какие-то 10-15 лет я те же компьютеры для личного пользования покупал за доллары.

Цены на компы логично привязывать к долларам, т. к. их входная стоимость изначально в них и есть.

BrimStone:
Даже наша нефть за рубли особо-то никому не нужна.

Летом я как-то спокойно ставил себя на место европы - ну, подумаешь, газа и отопления не будет, можно и в свитере дома походить. А вот в октябре похолодало как то вечером резко, а я шел еще в легкой курточке... да еще ветер холодный и неприятный подул... очень неприятно как-то стало... вот в этот момент я резко изменил свое мнение :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#54
BrimStone:
Даже наша нефть за рубли особо-то никому не нужна. А вот за доллары - другое дело.

Не сказал бы, что за рубли она никому особо не нужна.

Скорее купить её за доллары или евры покупателям проще, чем ежели бы за неё непременно требовались бы рубли.

Наше дело правое - не мешать левому!
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#55
87793:
Скорее купить её за доллары или евры покупателям проще, чем ежели бы за неё непременно требовались бы рубли.

Скорее продавцам нужны доллары, а не рубли. :D

VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#56
anndielm:
Если доллар начнет падать, люди как раз будут терять деньги.
anndielm:
Зачем ставить доллары, если все время пользоваться рублями.

Как-то многовато "если" ) Вам пытаются объяснить реально происходящую ситуацию, а вы моделируете какую-то гипотетическую и пытаетесь ее привязать к нынешней реальности.

https://perestroika.team/ru/ (https://perestroika.team/ru/) Perestroika Affiliates- ведущая гемблинг-партнерка. RevShare - до 60%. CPA - до 150$.
anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#57

VulkanPartner, я живу в этой реальности. Мне говорят про то что доллар может расти, я лишь про то что он может так же и падать.

Про пользование это факт, даже если ты покупаешь импортное, берешь то за рубли, вот я про что

а моделировать незачем, я разобраться пытаюсь, мне интересно, а все давят и троллят так, как будто я сказал что рубль мегавалюта а даллор завтра сдохнет и все будут нищебродами и неудачниками

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#58
borisd:
3) Если покупательская способность уменьшается как в долларах так и в рублях, разумно ли продавцу увеличивать рублевую цену

Конечно разумно. Как раз все пр..ете к декабрю и закроетесь. Большинство живет в одной реальности. И получают обычную з/п. Которую никто не собирается повышать. А вы цены на 40% хотите. Ну и как думаете, где будет ваш бизнес?

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#59
anndielm:
VulkanPartner, я живу в этой реальности.

В какой? Где доллар падает? Тогда уточните, относительно чего он у вас падает? )

anndielm:
Мне говорят про то что доллар может расти, я лишь про то что он может так же и падать.

Может быть все, что угодно, и доллар падать тоже может. Об этом никто не спорит. Но вот вероятность того, что доллар будет расти, гораздо выше, чем вероятность того, что он будет падать. И разница этих вероятностей настолько велика, что обсуждать второе особого смысла нет...

anndielm:
как будто я сказал что рубль мегавалюта а даллор завтра сдохнет

не дословно, но именно эту суть вы и хотели донести на первой странице )

anndielm:
никогда не стоит забывать что доллар это система гос облигаций, которая схлопнется в скором времени
anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#60

VulkanPartner, про схлапывание это лишь ответ был и да это лично мое мнение

я живу в реальности, в челябинске, тут 95% людей доллары только на отдыхе держали т.к. там только ими и платить, в остальном пользуются рублями

Если с долларом все так прекрасно как все тут напевают, почему все такие идиоты и не идут менять рубли на них, чтобы озолотиться ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий