Расчеты в долларах, а не в рублях

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#61
anndielm:
я живу в реальности, в челябинске, тут 95% людей доллары только на отдыхе держали т.к. там только ими и платить, в остальном пользуются рублями

Прям заинтриговали, где 95% жителей челябинска отдыхает :)

В Европе нужны евро, а не доллары, а на просторах СНГ еще пару лет назад с удовольствием рубли брали.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#62

А в Турциях и Египтах с удовольствием кушают $. Куда большинство жителей и ездит. А €, ну куда их. Где тратить? В Европах? Но это только продвинутым

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#63

А ну да.

Ссори, про Турцию с Египтом забыла.

Однако слабо коррелируют 95% и реальность.

В Челябинске какая-то своя реальность, не совместимая с большинством "вебмастеров и прогонщиков", не желающих проявлять патриотических чувств и работать за "молоко и водку".

ardova:
А €, ну куда их. Где тратить? В Европах?

Да и просто не прижился пока плотно евро на веб-просторах

Причины скорее исторические и выше про них писали

Мы за рекламу принимаем и доллары и евро, последними платят крайне редко и именно рекламодатели из этой самой Европы.

Традиции :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#64
borisd:
Задам несколько вопросов:

1) Покупательская способность в рублях сейчас увеличилась или уменьшилась?

2) Покупательская способность в долларах сейчас увеличилась или уменьшилась?

3) Если покупательская способность уменьшается как в долларах так и в рублях, разумно ли продавцу увеличивать рублевую цену? Если разумно, то почему вы не повысили цену раньше? Покупательная способность ведь не увеличилась.

Вас беспокоит, что чей-то бизнес или фриланс разорится, или то, что вы хотите покупать дешевле то, что вам пытаются продать дороже? :D

Начнут разоряться, снизят цены. Пока, видимо, ситуация позволяет их не снижать.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#65
anndielm:
VulkanPartner, про схлапывание это лишь ответ был и да это лично мое мнение
я живу в реальности, в челябинске, тут 95% людей доллары только на отдыхе держали т.к. там только ими и платить, в остальном пользуются рублями

Если с долларом все так прекрасно как все тут напевают, почему все такие идиоты и не идут менять рубли на них, чтобы озолотиться ?

Не серьезно как-то :) Сначала вы спрашиваете:

anndielm:
Почему многие вебмастера, прогонщики и прочие ведут расчет в долларах?

А затем про Челябинск.... Да, кто работает в офлайне и получает зарплату в рублях, и при этом тратит ее на все 100% (если не на 120%) всю в течение месяца подчистую - конечно, им доллары ни к чему. Тут соглашусь. Но вопрос изначально вы поставили немного другой. Но даже вернемся к Челябинску. Выскажите, просто свое мнение, вот средний какой-то предприниматель. Имеет, скажем, доход в 100к рублей в месяц, но на жизнь ему хватает, пусть, 40к. Остальные 60к, если он хочет накопить, допустим, на квартиру/машину/свечной заводик, он будет держать в рублях, честно, как думаете?

https://perestroika.team/ru/ (https://perestroika.team/ru/) Perestroika Affiliates- ведущая гемблинг-партнерка. RevShare - до 60%. CPA - до 150$.
[Удален]
#66
VulkanPartner:
Имеет, скажем, доход в 100к рублей в месяц, но на жизнь ему хватает, пусть, 40к.

😮

пусть лучше пива купит и семок!

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#67

VulkanPartner, среднестатичтический человек (ну человек 50 таких знаю) будут держать сумму в рублях.

Суть в том, что онлайновые люди зачастую тоже тратят и тратят подчистую, и тратят доллары рублями и наоборот.

Все пытаетесь найти узкое место, да нет его ибо я не доказываю ничего, это мне тут пытаются доказать все.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#68
Lisa:
Вас беспокоит, что чей-то бизнес или фриланс разорится

Подумалось тут

Поддержим фриланс :)

Но скидка тоже в долларах, уж ссори

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#69

Всю тему читать не стала, но про расчёты в долларах подумала следующее: возможно, они появились всё-таки, исходя из того, что в Интернете жители России сотрудничают не только с жителями России, но и со всеми остальными - украинцами, белорусами, гражданами бывших "советских" республик, у которых в ходу свои национальные валюты. Вот я, допустим, евро пользуюсь, и мне рубль как-то совсем не в кассу.

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#70

Так просто сложилось исторически. Но сейчас слабый рубль vs исторические баксовые ценники будут биться между собой. Я думаю выиграют те, у кого цены будут в рублях, но не факт, посмотрим.

Из-за удорожания валюты тоже задумался о переносе всех платежей в "рублевую зону".

+ большой процент людей фрилансят из СНГ, они будут продолжать писать цены в баксах, но если он будет дальше расти, то и многим из них придется губу закатать, ну или остаться без клиентов, я лично копирайтеру из УК в баксах теперь точно платить не стану, слишком жирно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий