Расчеты в долларах, а не в рублях

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
5572

Всем привет. Давно задумывался, но так и не нашел ответа. Может кто подскажет.

Почему многие вебмастера, прогонщики и прочие ведут расчет в долларах?

Прогон там 100 баксов, ссылки 20 и т.д., не суть важно.

Вопрос касается по большей части именно людей с РФ (про ситуации в СНГ и т.д. я не говорю). Зачем?

Жить в стране, где в обороте без обмена только одна валюта, а просить оплату и самому платить в долларах.

П.С. по опыту, все платежи в долларах 80% переводят рубли в доллары-платят-платеж принимают-переводят в рубли-используют рубли дальше

Объясните мне, зачем в стране, где доллар совсем не в обиходе (на него не купишь ни водки, ни молока без обмена) делать расчеты все таки в нем?

:popcorn:

[Удален]
#1

Ответ очевиден. Чтобы не отпугивать клиентов повышением цен. Они уверены, что пирамида доллара загнется самой последней из всех остальных пирамид, которой рубль тоже является.

Я сам продаю свои услуги в долларах. Когда клиенты видят, что я им продаю огромнейшую базу HD видео по 5$, то думают: "ух ты! какой-то нищий задрот пытается заработать по интернету и продает за копейки нужное нам видео. Надо срочно покупать, чтобы не выросли цены". Но они не знают, что за месяц я продам по 500-1000 доступов и стану богаче их 🤪

Цена в долларах психологически влияет на успешность маркетинга. Чем меньше циферки - тем выше шансы.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#2
MyGarant:
Ответ очевиден. Чтобы не отпугивать клиентов повышением цен. Они уверены, что пирамида доллара загнется самой последней из всех остальных пирамид, которой рубль тоже является.

Я сам продаю свои услуги в долларах. Когда клиенты видят, что я им продаю огромнейшую базу HD видео по 5$, то думают: "ух ты! какой-то нищий задрот пытается заработать по интернету и продает за копейки нужное нам видео. Надо срочно покупать, чтобы не выросли цены". Но они не знают, что за месяц я продам по 500-1000 доступов и стану богаче их 🤪

Цена в долларах психологически влияет на успешность маркетинга. Чем меньше циферки - тем выше шансы.

Что за жесть.

Может я и соглашусь, что чем меньше цифра тем лучше (хотя перемножить на 40 может почти каждый), но про остальное вообще не в попад.

Хранить сбережения в валюте это уже отдельная тема. Я же о том, что люди просят оплату в виде долларов, а пользуются-то все равно сами рублями потом

[Удален]
#3
anndielm:
Что за жесть.
Может я и соглашусь, что чем меньше цифра тем лучше (хотя перемножить на 40 может почти каждый), но про остальное вообще не в попад.

Хранить сбережения в валюте это уже отдельная тема. Я же о том, что люди просят оплату в виде долларов, а пользуются-то все равно сами рублями потом

Во-первых, уже на 45 (его еще купить нужно). Во-вторых, скоро будет на 50. Когда человек зарабатывает 3,000$ в месяц, то ему лучше просить у клиентов ровно 3,000$, чем 135,000р, а позже 150,000р. Чтобы клиенты меньше возмущались и не ушли к другим. Скорее у большинства веб-мастеров в России (да и в Украине я это постоянно наблюдаю) сделки за $ являются солидарностью между друг другом, как это делают продавцы, которые не желают терять свою дойную корову.

И для чего человеку переводить доллары в рубли, когда ему нужно собирать на очередную новую машину и поездки за рубеж. На еду он купит рубли, а остальное хранит в валюте.

VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#4

anndielm, ввиду нынешней динамики курса рубля, вопрос как-то риторически звучит. Чтобы не терять деньги люди принимают оплату в долларах. А сколько потом обналичить в рубли на еду - это уже другой вопрос. Тем более опять же этими долларами нужно рассчитываться за другие необходимые услуги - те же сервера, домены и т.д. Которые, зачастую, не в РФ размещены и принимают не рубли...

https://perestroika.team/ru/ (https://perestroika.team/ru/) Perestroika Affiliates- ведущая гемблинг-партнерка. RevShare - до 60%. CPA - до 150$.
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#5

anndielm, а кому нужна валюта, которая все время падает в цене? В рубли не так уж и сложно вывести часть средств, зато остальное не потеряет в цене, а будет только расти. Сейчас это будет наиболее актуально.

Alexander.n
На сайте с 04.11.2009
Offline
86
#6
Webit:
anndielm, а кому нужна валюта, которая все время падает в цене? В рубли не так уж и сложно вывести часть средств, зато остальное не потеряет в цене, а будет только расти. Сейчас это будет наиболее актуально.

Присоединяюсь. Поэтому многие расчеты привязывают к доллару и евро.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#7

Вот так и думал что вы все упретесь в курс и ситуацию. ДЕЛО НЕ В ЭТОМ!!!

MyGarant, если через неделю доллар обвалится до 20 рублей за штуку, Вы будете продавать свои услуги так же в 2 с лишним раза дешевле? не думаю

VulkanPartner, и сюда тоже самое. Если доллар начнет падать, люди как раз будут терять деньги.

Ребят, я четко поставил вопрос, вы пытаетесь его совместить со сбережениями в иностранной валюте и разнице курсов, это уже совсем другая история. Тут можно как и выиграть, так и проиграть. Мы не о игре на разнице курсов ведем речь.

---------- Добавлено 05.11.2014 в 17:42 ----------

Webit, Alexander.n, вы клоните к тому, что бОльшая часть вебмастеров шарит в экономике, движении курсов, девальвации и прочих вещах ?

Не поверю.

[Удален]
#8
anndielm:

MyGarant, если через неделю доллар обвалится до 20 рублей за штуку, Вы будете продавать свои услуги так же в 2 с лишним раза дешевле? не думаю

Все равно буду продавать за $. Потому что циферки будут меньше.

Скорее через неделю доллар вырастит до 100р, чем обвалится до 20 рублей 🤪 Никогда не стоит забывать, что рубль (и гривна) - это пирамиды. У вас нет расчетов за золото, как это было при предыдущем царе. :)

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#9

И опять же. Сейчас, сейчас, сейчас.

Если бы сейчас доллар падал в цене, но не сильно, ситуация была бы той же.

---------- Добавлено 05.11.2014 в 17:45 ----------

MyGarant, никогда не стоит забывать что доллар это система гос облигаций, которая схлопнется в скором времени

Опять же спор не о том.

Т.е. все-таки все дело лишь в том, что вебмастера прошаренные и потому хранят все в баксах, а все остальные идиоты, работают за жалкие рубли, потому и живут бедно ?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#10
anndielm:


Ребят, я четко поставил вопрос, вы пытаетесь его совместить со сбережениями в иностранной валюте и разнице курсов, это уже совсем другая история. Тут можно как и выиграть, так и проиграть. Мы не о игре на разнице курсов ведем речь.

---------- Добавлено 05.11.2014 в 17:42 ----------

Webit, Alexander.n, вы клоните к тому, что бОльшая часть вебмастеров шарит в экономике, движении курсов, девальвации и прочих вещах ?
Не поверю.

Доллар он стабилен в отличии от рубля, мелкие колебания не в счет. За 16 лет он практически всегда только рос. Не нужно быть гуру экономики, чтобы отличить стабильную валюту от нестабильной. А когда твои деньги тают на глазах, то не понятно зачем вообще нужны рубли. Если так дальше пойдет, то они могут вообще в фантики превратиться скоро и все будут платить в валюте.

---------- Добавлено 05.11.2014 в 15:54 ----------

anndielm:
, никогда не стоит забывать что доллар это система гос облигаций, которая схлопнется в скором времени

Ну да, все понятно..во всем виноват госдеп, а вебмастера предатели родины и пособники пятой колонны. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий