Прогноз цен на недвижимость

M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#21
zexis:
Цены на сдачу квартир и так недоступны для рядовых граждан.
Куда уж поднимать выше аренду?
Средняя зарплата в подмосковье 40-50 тр.
Стоимость аренды однушки 30 тр в месяц.
Куда уж выше поднимать?
Хотя тем кто сдает квартиры, 5тр в год не проблема заплатить налога при стоимости сдачи 30тр в месяц.
Даже 30тр от аренды в месяц для владельца квартиры это всего лишь 7% годовых от стоимости квартиры.
Так что цены на квартиры сейчас и так завышены. Расти еще больше они не будут.

Вы жгёте ?

40-50 тыщ в подмосковье зарплата, 30-40 тыщ цена аренды в москве, вы из москвы в подмосковье будете ездить ? для подмосковья средняя цена на аренду 10-25 тыщ, сам сдаю неплохую однушку в новой москве в 20 минутах езды от москвы за 25 тр....

Раскрутка Телеграмма ещё никогда не была такой простой, чекай тред... (/ru/forum/991237)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22
zexis:
Цены на сдачу квартир и так недоступны для рядовых граждан.
Куда уж поднимать выше аренду?
Средняя зарплата в подмосковье 40-50 тр.
Стоимость аренды однушки 30 тр в месяц.
Куда уж выше поднимать?

Вы со своей колокольни просто смотрите. Снимать - так в москве, снимать - так однушку, судя по цене - еще и неплохую однушку (в питере от 16к можно снять простенькую, от 20 уже неплохую).

"Нормальные" люди снимают или комнату (одиночка) или однушку на двоих (муж/жена) или двушку на троих (родители и великовозрастный ребенок). Что по питерским ценам где-нибудь 8/9/7 тысяч с носа соответственно. Зарплата в 20-30к при графике 2 через 2 - это зарплата уровня "грузчика/кассира" и фактически можно работать на полторы ставки, т.е. считай 30-45к. Так что это вполне по силам кому угодно.

zexis:
Хотя тем кто сдает квартиры, 5тр в год не проблема заплатить налога

Для владельца квартиры ценой в 5млн это точно не проблема будет. Особенно если вспомнить, что раньше он платил скажем 2 тысячи в год, а коммуналку платит около 5 тысяч в месяц.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
P
На сайте с 15.06.2009
Offline
61
#23
zexis:
ЦХотя тем кто сдает квартиры, 5тр в год не проблема заплатить налога при стоимости сдачи 30тр в месяц.

5 не в год. 5 - в месяц. за год 12*5=60 или два арендных месяца на налоги

edogs:
Вы со своей колокольни просто смотрите. Снимать - так в москве, снимать - так однушку, судя по цене - еще и неплохую однушку (в питере от 16к можно снять простенькую, от 20 уже неплохую).

в Москве за 30 - однушка на конечных станциях метро со старым ремонтом

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#24
pori:
5 не в год. 5 - в месяц. за год 12*5=60 или два арендных месяца на налоги

Не пугайте людей. Слава богу налог платят раз в год, а не каждый месяц.

По следующим ставкам в зависимости от кадастровой стоимости недвижимости.

- 0,1% для объекта с кадастровой стоимостью до 10 млн рублей;

- 0,15% для объекта с кадастровой стоимостью от 10 до 20 млн рублей;

- 0,2% для объекта с кадастровой стоимостью от 20 до 50 млн рублей;

- 0,3% для объекта с кадастровой стоимостью от 50 до 300 млн рублей;

- 2% для объекта с кадастровой стоимостью свыше 300 млн

Если бы каждый месяц такие налоги нужно было платить у нас бы уже народ на баррикады вышел.

:)

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#25
в Москве за 30 - однушка на конечных станциях метро со старым ремонтом

Не пугайте) Сейчас снимаю двушку на конечной станции не со старым ремонтом за 30 - что я делаю не так ?

За 30 однушку и не на конечной можно брать легко

pori

Вы спутали с патентом на сдачу в аренду ( как раз 60к в год) налог на недвижмость ( около 5к в год )

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
P
На сайте с 15.06.2009
Offline
61
#26
zexis:
Хотя тем кто сдает квартиры, 5тр в год не проблема заплатить налога при стоимости сдачи 30тр в месяц.

zexis, так вы про налог на недвижимость или про налог на доход со сдачи недвижимости? Я подумал про последнее... А тем, кто сдает, нужно заплатить и то и то. Другое дело, что пока не все сдают "в белую"...

ilux:
Не пугайте) Сейчас снимаю двушку на конечной станции не со старым ремонтом за 30 - что я делаю не так ?

Я имел в виду квартиры (а не малосемейки) в непосредственной близости от метро (а не легкого метро) пешком (а не на транспорте). Хотя соглашусь, в последние месяцы цена на аренду чуть упала, простенькую однушку с заданными параметрами уже можно за 27-28 найти.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#27
Снимать - так в москве, снимать - так однушку, судя по цене - еще и неплохую однушку (в питере от 16к можно снять простенькую, от 20 уже неплохую).

Вы не ошиблись в ценах? Я бы добавил по пару тысяч и еще по пару тысяч за коммуналку.

Итого, молодая семья, желающая жить в однушке у метро влетает явно не на 16 тысяч.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
J
На сайте с 01.02.2013
Offline
47
#28
borisd:
Я ради интереса гланул цены: если в Москве маленькая однушка реально стоит от 6 миллионов, то в селе в 5 минутах езды от маленького подмосковного городка в 100 с чем то км от Москвы можно двушку в 4-х этажном доме за 1 миллион и менее купить. Правда, где там работать, понятия не имею.

В интернете, не?;)

Я не вижу смысла покупки недвижимости сейчас: цены космические, тренд рынка не ясен пока (во всяком случае для меня).

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#29
Jenaro:
Я не вижу смысла покупки недвижимости сейчас: цены космические, тренд рынка не ясен пока (во всяком случае для меня).

Я что-то тоже потерял интерес к недвижимости. Раньше всё хотел квартирку нормальную, а потом посчитал и понял, что выгодней снимать, и наоборот - покупать недвигу с целью сдачи не очень то и выгодно, окупается очень долго. Я просто прикинул, что достаточно иметь сайтик в инете со стабильным доходом в 50 тыщ и жилищный вопрос будет закрыт. А сайтик с таким доходом заиметь намного проще, чем 7-8 миллионов, чтобы купить небольшую двушку.

P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#30

После НГ скорее всего будет хороший дисконт у застройщиков и актуально брать малометражки метров в 30-37 в МО на стадии стройки у топовых застройщиков с прицелом на перепродажу через 1,5-2 года. Т.к. стоимость денег растет, активно начинать строить новые проекты никто не будет сейчас, а из этого следует, что через те самые 1,5-2 года возникнет дефицит недвижки... В общем примерно такая же ситуация, как и после 2008. При покупке эконома внизу в 9 году очень хорошо потом получилось наварить через 1,5-2 года.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий