Прогноз цен на недвижимость

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#41
Я считаю, что на съемном жилье плохо жить.
Каждый месяц по 25тр отдавать слишком много.

Это верно, но это - теория. Практика в том, что если нет денег на квартиру, то их просто нет, и съем - единственный вариант.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#42
awasome:
Общался с человеком, который сдает здесь несколько квартир. По его словам, во-первых, однушки дешевле, а во-вторых, двушки, а тем более трешки, сдавать очень сложно, потому что даже семейным людям хватает однушки. Приходится либо подселять кого-то, либо сразу комнаты сдавать.

А студии? Не котируются?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#43
edogs:
А студии? Не котируются?

Об этом речи не шло, не знаю.

A1
На сайте с 04.02.2014
Offline
48
#44
Dram:
awasome, я говорю про ПРОДАЖУ, весь топик про ПОКУПКУ/ПРОДАЖУ - при чем тут аренда???

А разве цены не коррелируются между собой? Я, например, снимаю за N рублей, т.к. на эту сумму не смогу взять ипотеку. Ну или смогу, но условия проживания (транспортная доступность, магазины) будут сильно хуже. Упадет цена продажи, можно будет взять на эту сумму ипотеку. Мне-то по сути, какая разница, что хозяйке, что банку буду эти деньги отдавать. Соответственно, те кто квартиры сдают будут вынуждены понизить цены.

Или я как-то слишком прямолинейно рассуждаю? :) Но из тех кого я знаю снимающих, многие так думают.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#45
Artem1985:
А разве цены не коррелируются между собой? Я, например, снимаю за N рублей, т.к. на эту сумму не смогу взять ипотеку. Ну или смогу, но условия проживания (транспортная доступность, магазины) будут сильно хуже. Упадет цена продажи, можно будет взять на эту сумму ипотеку. Мне-то по сути, какая разница, что хозяйке, что банку буду эти деньги отдавать. Соответственно, те кто квартиры сдают будут вынуждены понизить цены.
Или я как-то слишком прямолинейно рассуждаю? :) Но из тех кого я знаю снимающих, многие так думают.

А многим вебмастерам дадут ипотеку? Мне никто не даст.

Да я и брать не готов. В нашей стране каждые 15-20 лет какие-то передряги.

А вообще, тоже думал. Мне бы эти деньги дешевле обошлись, чем те, что я в обороте имею.

нихт подпись...
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#46

Ипотека наше все!

Брать и еще раз брать!

Но если только у вас есть стабильный пусть и не большой доход (например офф работа в офисе). Брал ипотеку на 30 лет, расплатился за 5. И ни сколько не жалею.

Если у вас нет официально подтвержденного дохода и вы как минимум не ИП, то вам не дадут ипотеку...

В нашей стране цены на недвижимость только растут (были краткосрочные периоды когда падала, но это бывает редко).

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#47

impossible, для полноты картины неплохо бы узнать стоимость квартиры и суммы ежемесячных выплат, а то может там квартира за миллион (в мск она может и все 15 стоить).

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#48
awasome:
impossible, для полноты картины неплохо бы узнать стоимость квартиры и суммы ежемесячных выплат, а то может там квартира за миллион (в мск она может и все 15 стоить).

Мне нечего скрывать, сумма кредита была 3,8 млн. Общая стоимость 5,1 млн.

Дифференциальные платежи.

Первый платеж начинался с 60 тыс. и шло уменьшение.

Первый год два было тяжело, ремонт, переезд и все такое... (притом что у нас за душой кроме пары сумок одежды ничего не было, ни мебели ни посуды), потом дела пошли в гору и мы часто вносили платежи превышающие минимальный платеж от 2-х до 5 раз.

Если бы мы платили по графику, то сейчас платеж был бы около 30-35 тыс.

Мы посчитали с женой, что те деньги которые мы платим банку (проценты именно) совокупны тратам на съемное жилье, то есть мы платим чисто за свою квартиру.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#49

Недвижимость в России всегда будет в цене, поскольку строят ее в общем-то мало, не покрывая потребности населения. В случае сильной девальвации рубля в ближайшем будущем возможен также хороший выигрыш по ипотеке. Был как-то в нашей экономике такой период, когда люди, взяв кредиты на покупку квартир, после сильного обесценивания рубля гасили свои долги за год, а некоторые и за пол года.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#50
Lastwarrior:
Был как-то в нашей экономике такой период, когда люди, взяв кредиты на покупку квартир, после сильного обесценивания рубля гасили свои долги за год, а некоторые и за пол года.

Не припомню периода в нашей истории, когда работодатели резко и дружно пересчитывали зарплату вслед за падением рубля.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий