Прогноз цен на недвижимость

artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#51
Lastwarrior:
когда люди, взяв кредиты на покупку квартир, после сильного обесценивания рубля гасили свои долги за год, а некоторые и за пол года.

Эти люди в валюте получали ЗП? Или как объяснить вышеизложенное?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#52
Слоняра:
А многим вебмастерам дадут ипотеку? Мне никто не даст.

Глупости.

Во-первых, вебмастер не значит что Вам запрещено иметь ИП. Всего за 60 тысяч в год на налоги - можно показать белыми 1млн дохода, что более чем достаточно для вполне хорошей ипотеки (4млн на 20-25).

Во-вторых, есть банки работающие по ипотеке без подтверждения дохода. Тот же втб24 - по 2 документам и другие. Правда нужен взнос 30-40%, но опять же - реально.

Вы даже не изучали вопрос-то, ибо оба этих пункта выводятся за 5 минут гугления...

---------- Добавлено 30.10.2014 в 17:21 ----------

Dram:
Не припомню периода в нашей истории, когда работодатели резко и дружно пересчитывали зарплату вслед за падением рубля.
В 90-тых многие имели зарплату в россии в баксах, т.е. реально в баксах, она даже баксами и выдавалась. Мы сами так получали. Поэтому пересчет и не нужен был.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#53
Lastwarrior:
Недвижимость в России всегда будет в цене, поскольку строят ее в общем-то мало, не покрывая потребности населения.

мало - уже не в тему. сейчас строят просто дофига. но и цены конечно держат.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#54
edogs:
Глупости.
Вы даже не изучали вопрос-то, ибо оба этих пункта выводятся за 5 минут гугления...

Я действительно не изучал вопрос в плане детальной реализации, но вписываться в ипотеку в нашей действительности не стану. Так же, как не буду хранить деньги в российском банке на депозитах, и делать еще много разных привычных обывателю вещей. Реальный риск никак не компенсируется выгодой от этих вложений. Ну не хочу я испытывать удачу по таким мелочам.

нихт подпись...
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#55

Согласен строят дофига, но и спрос есть, а вы сами знаете, если есть спрос... Ну и плюс "откаты" которые удорожают стоимость....

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#56

Я с весны этого года наблюдаю за ценами на квартиры одного подмосковного городка. После осеннего падения рубля повышения рублевых цен на квартиры в среднем не заметил. Наоборот, чувстувуется, что продавцы как-то занервничали (похоже, спрос на квартиры резко упал - все выжидают) и некоторые цену даже снизили. Получается, что в долларах уже произошло сильное снижение. Сейчас нет такой привязки к доллару как в 90-х годах, когда очень и очень многие получали зарплату в долларах (прямо бумажными баксами и выплачивали). Сейчас практически все зарплаты рублевые и доходов у населения не прибавилось. Поэтому по моим ощущениям рынок недвижимости стагнирует, цены на недвижимость повышаться вряд ли будут, т. к. продать будет по такой цене некому.

Что касается покупки квартир с целью вложения денег и получения доходов от сдачи в найм, то... я думал неоднократно над этим, но всегда приходил к выводу, что это неудачное вложение - расходы на покупку огромные, головной боли много, а отдачи очень мало. По примеру того же подмосковного городка сужу: квартиры стоимостью 2-3 миллиона рублей сдаются по 10-15 тысяч (+ коммуналка) в месяц. В Москве аналогично: однушка за 6 миллионов сдается всего за каких то 30-35 тысяч. Получается очень большой срок окупаемости. Поэтому я вижу только два варианта целесообразности вложения свободных денег в недвижимость: а) профессионально этим заниматься (покупать на стадии котлована, потом продавать и т.д.) и б) если в голову не приходит никаких других вариантов прибыльного вложения средств.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#57
borisd:
Сейчас практически все зарплаты рублевые и доходов у населения не прибавилось.

вобще то убавились. продукты подорожали. если раньше у семьи оставалось 20-30 тыщ на ипотеку, то сейчас остается 10-15, что для ипотеки уже лол.

borisd:
Поэтому по моим ощущениям рынок недвижимости стагнирует, цены на недвижимость повышаться вряд ли будут, т. к. продать будет по такой цене некому.

тут все сложно. стагнирует - это точно. вопрос будет ли откат на 20-30% как в 2009

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#58
Евген:

тут все сложно. стагнирует - это точно. вопрос будет ли откат на 20-30% как в 2009

А у меня вопрос, будет ли откат существенно большим, чем 20-30%. Этот виток кризиса куда серьезнее, чем в 2008 году.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#59
Слоняра:
Этот виток кризиса куда серьезнее, чем в 2008 году.

чем меряете?

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#60
Евген:
чем меряете?

Тут уже не только финансовые причины (перегрев кредитных рынков) как в 2008 году, но также политические и военные факторы учитывать нужно - лишние расходы и немаленькие. Плюс на фоне общей истерии наш уже битый и опытный народ уже давно начал припрятывать кубышки (что абсолютно все продавцы заметили). А это еще больше сказывается на экономике.

Пусть и не факт, но вполне может как снежный ком покатиться, а вот куда он прикатится - это вряд ли кто знает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий