Изменение поисковой выдачи 14.09.14

Maxim_Minin
На сайте с 13.07.2008
Offline
78
#501
sear4er:
Индекс по многим проектам от 26-27 августа, видимо опять перегрелись сервера Яндекса.
Хотя промосайт кажет 7 число сего месяца.

писал по этому поводу в саппорт, вот что ответили:

1. В настоящий момент в поиске участвует контент, который получил наш робот 03.09.2014, но в сохраненной копии действительно отображается документ от 26.08.2014. Это связано с проблемой, возникшей на нашей стороне. Наши специалисты занимаются ее устранением и постараются привести ситуацию в норму как можно скорее.

Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Шустрый хостинг (https://accounts.fozzy.com/aff.php?aff=984) с адекватным саппортом, а тут покупаю комментарии (http://qcomment.ru/ref/3532)
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#502

У Яндекса в последнее время такое количество глюков, что рассинхрон сохранёнки и поискового индекса кажется чем-то совершенно безобидным. (кстати, что у яндекса в поисковом индексе всегда можно проверить введя точную цитату в поисковую строку поиска по сайту)

Интересно, не связаны ли глюки Яндекса с тем, что крымнаш? Вот чесслово, я всё больше и больше начинаю верить в теорию великого заговора :)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
ekada
На сайте с 23.12.2011
Offline
67
#503
Brand from Amber:
У Яндекса в последнее время такое количество глюков, что рассинхрон сохранёнки и поискового индекса кажется чем-то совершенно безобидным. (кстати, что у яндекса в поисковом индексе всегда можно проверить введя точную цитату в поисковую строку поиска по сайту)

Интересно, не связаны ли глюки Яндекса с тем, что крымнаш? Вот чесслово, я всё больше и больше начинаю верить в теорию великого заговора :)

Я думаю надо смотреть глубже. Обновлениями поисковой базы занимается лично Путин.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#504
Maxim_Minin:
писал по этому поводу в саппорт, вот что ответили:

1. В настоящий момент в поиске участвует контент, который получил наш робот 03.09.2014, но в сохраненной копии действительно отображается документ от 26.08.2014. Это связано с проблемой, возникшей на нашей стороне. Наши специалисты занимаются ее устранением и постараются привести ситуацию в норму как можно скорее.

Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

там не одна проблема, в вебмастере с индексом на всех сайтах какая то муть, то 2 страницы за последнюю неделю, то ХХ и так до бесконечности, страницу передергиваешь цифра меняется.

Быстроробот вырубился на некоторых сайтах уже 2 суток прошло

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#505
ekada:
Я думаю надо смотреть глубже. Обновлениями поисковой базы занимается лично Путин.

Тупой сарказм, не находишь? Хотя куда тебе - ты же сам его написал. Ладно, подскажу: ... Волож ... Gray - тоже случайность? Да и с Селаговичем дело тёмное. rip :( Уходят лучшие, а вот кто придёт им на смену - большой вопрос.

U
На сайте с 09.10.2013
Offline
13
#506
matrix500:
посмотрел сейчас % отказов по метрике - на "хороших" и "не очень" сайтах везде по +-80%. Тут некоторые писали, что у них 10% отказов - хотелось вы увидеть хоть 1 такой "сдл".

Так вот, с такими показателями у меня есть как улетевшие сайты, так и уцелевшие (пока еще).

данные метрики взяты из кода РСЯ. отдельного блока метрики на сайтах нет

1. Точные показатели отказов?

2. Это общий усредненный процент отказов сайта? Как с процентом отказов самых посещаемых страниц и релевантных ключевых фраз?

АльтВеб и Яндекс какую-то хрень на Хабр выбкинул: http://habrahabr.ru/company/altweb/blog/237285/

Я ниосилил, но судя по тону: мы стали искать еще лучше

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#507

У меня показатель отказов в пределах 20% уже хрен знает сколько времени. Если бы не поиск мейла, он был бы еще ниже. Яндекс это видимо не устроило.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#508

а мейл и контакт теперь в союзе, так как мейл купил его в 100%... бойся Яшка.

Идеал в 3 поиска ближе к реальности.. Слава аудитам...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий