Изменение поисковой выдачи 14.09.14

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
168
lusan:
Пессимизировать сайты с адсенсом - это край дебилизма.
Не думаю, что там настолько всё фейспалмно.

Так дело то в том, что уже было такое, пессимизировали за адсенс, правда только молодые сайты, полугодичные. Просто массовый вылет СДЛ-ов, должен же иметь что то общее. Вопрос в том, что именно, пока кроме адсенса, ничего общего не пишут.

SM
На сайте с 17.08.2009
104
Kuloresov:
Так дело то в том, что уже было такое, пессимизировали за адсенс, правда только молодые сайты, полугодичные. Просто массовый вылет СДЛ-ов, должен же иметь что то общее. Вопрос в том, что именно, пока кроме адсенса, ничего общего не пишут.

Тут отписывались, что у кого-то только РСЯ стоял вроде как.

Bertolini
На сайте с 01.07.2011
62

Какой-то "расколбас" на одном из продвигаемых проектов. Более склоняюсь к тому, что Яша анализирует показатель "Количество отказов" и с его ростом начинает пессимизировать сайт.

N1
На сайте с 15.03.2014
22

Яндекс по непонятным причина на одном сайте проиндексировал некоторые категории по 2 раза

сайт.ру/категория/

сайт.ру/категория

с слешем и без при том что в шаблоне везде с / категории прописаны как теперь быть? сайт на дле может кто подскажет

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
168
s-maximoff:
Тут отписывались, что у кого-то только РСЯ стоял вроде как.

Тогда одна надежда на глюк, ибо я просто не знаю что еще может быть. ПФ не рассматриваю, ибо бред.

SM
На сайте с 17.08.2009
104

Если верить сервису xtool, то у сайтов, которые улетели по позициям 14 сентября обвалился траст. Проверил свои сайты и конкурентов. В тоже время, сайты, которые Яндекс не задел, сидят с нормальным трастом.

E
На сайте с 03.12.2010
140
s-maximoff:
Если верить сервису xtool, то у сайтов, которые улетели по позициям 14 сентября обвалился траст. Проверил свои сайты и конкурентов. В тоже время, сайты, которые Яндекс не задел, сидят с нормальным трастом.

Скорее из-за того, что яндекс их пессимизировал, отвалился траст. Мы же на знаем, как они траст считают. Может там и позиции сайта считаются.

---------- Добавлено 15.09.2014 в 14:21 ----------

Bertolini:
Какой-то "расколбас" на одном из продвигаемых проектов. Более склоняюсь к тому, что Яша анализирует показатель "Количество отказов" и с его ростом начинает пессимизировать сайт.

Стабильный показатель ниже 20% уже год как. Было бы еще меньше, там мейл ру иногда присылает людей по кривым запросам.

Y
На сайте с 06.11.2007
108
s-maximoff:

быть может это и есть причина. у меня траст -3

у конкурента +1

[Удален]
warwar01:
Ап крутой, я вчера пил поэтому тяжко понять ВСЕ изменения.

Но по факту:
Накручивал 3 ресурса, чтобы выбросить из топа, 2 улетели из топа далеко. Один просел с 1 позиции на 3ю...

Так вот кто во всем виноват :)

А если быть серьезным, то как я понял у большинства вылетели сайты с Адсенсом. У меня на двух просел трафик с яндекса - на 90%. На одном стоял только адсенс, а на втором тизеры. Но второй не обновлялся полгода, так что он не показателен.

У кого-нибудь еще упали сайты без адсенса?

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
168
yrazz:
быть может это и есть причина. у меня траст -3
у конкурента +1

Там в расчете траста, трафик учитывается, чем он больше тем траст выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий