Изменение поисковой выдачи 14.09.14

romon
На сайте с 07.11.2006
Offline
104
#461

Мне во второй раз ответили что: "Ваш сайт присутствует в поиске, с нашей стороны проблем с ним нет ...".

Ну а то, что он в за...це выдачи, и трафика нет - это ничего :)

На хорошем сайте, ничто не должно отвлекать от рекламы :)
аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#462

Додумался просмотреть проиндексированные страницы своего сайта и увидел что сам дурак. В индексе результаты поиска и архивы по датам, в общем все роботсе закрыл, на всякий случай и метрику снял. Но мне и в письмах Платоны писали что мой сайт гамно. Подожду апдейта потом ещё разок на перепроверку.

Думаю не просто так платоны всем разные письма писали, у кого все хорошо с сайтом я думаю имеют больше шансов на восстановление в выдаче. А кому писали что сайт гамно думаю стоит проверить весь код страниц на наличие глюков и страницы в выдаче, на всякий случай.

И ещё, никогда не понимал как страницы поиска попадают в выдачу, их по идее должны недоброжелатели добавлять в аддурилку, ведь прямых ссылок они не имеют.

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#463
аrmagedon:
Додумался просмотреть проиндексированные страницы своего сайта и увидел что сам дурак. В индексе результаты поиска и архивы по датам, в общем все роботсе закрыл, на всякий случай и метрику снял. Но мне и в письмах Платоны писали что мой сайт гамно. Подожду апдейта потом ещё разок на перепроверку.

Думаю не просто так платоны всем разные письма писали, у кого все хорошо с сайтом я думаю имеют больше шансов на восстановление в выдаче. А кому писали что сайт гамно думаю стоит проверить весь код страниц на наличие глюков и страницы в выдаче, на всякий случай.

И ещё, никогда не понимал как страницы поиска попадают в выдачу, их по идее должны недоброжелатели добавлять в аддурилку, ведь прямых ссылок они не имеют.

Со страницами все в порядке, дубли закрыты и т.д.

B
На сайте с 09.09.2012
Offline
16
#464

Приехали, млять.

Сперва мой СДЛ признали неглавным зеркалом - кто-то слил сайт 1 в 1.Ок, вроде бы вернули.

Теперь вылетел сайт со многих позиций, траф срезан на 90%(!). Наисал в тп, и ВНЕЗАПНО:

После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml .

На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы и другие.

Круто, если учесть что из реклама там по 3 блокси Адсенс на каждой страничке, уже год как. Объем ссылок уже год как и не колебался сильно - +10 ссылок за полгода с нормальных сайтов.

Сайту 2.5 года.

Ппц, без понятия что теперь с этим сайтом делать.

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#465
Bodhi:
Приехали

Присоединяйтесь, почти у всех в этой теме похожая история. Мой сайт 3 года был хорошим и удовлетворял условиям поиска, а теперь не удовлетворяет :)

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#466
pommes2005:
Совершенно такая же ситуация в ИМ. Все +1

Скорее всего выкинули вручную по сайту перед нами.

аrmagedon:
В индексе результаты поиска и архивы по датам, в общем все роботсе закрыл, на всякий случай и метрику снял. Но мне и в письмах Платоны писали что мой сайт гамно.

У меня так не были закрыты теги, закрыл всё лишнее, после этого написал платонам что всё исправлено, они как всегда ответили что посмотрим мол, потом написали еще раз, что сайт вернется через несколько АПов, сайт вернулся.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#467

мне показалось?? или снипеты стали в 4-5 предложения...

Y
На сайте с 06.11.2007
Offline
108
#468

вообщем сравнил 2 сайта своих. после апа 14.09

1. СДЛ тот что провалился. был в топе. стоит адсенс. трафа было с яшки 5к, сейчас 500 уников.

ссылочным не продвигался. постоянные обновления. фишки, задержка пользователя и глубина просмотров только росла. ПФ отличные.

упал по xtool траст с 5 до 2, тиц с 10 до 0

2. ГС на той же cms под ПП.

закупается ссылочное. прогоняется периодически . траст по хtool = 6 без падений.

траффик в + с 1к яшки до 1.7к.

вывод, смотрю в сторону ссылочного

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#469
yrazz:
тиц с 10 до 0

Вот то что тиц обвалился это странно, его же обнуляют только при продаже ссылок, или не? Может у вас в шаблонах или ещё где скрытые внешки имеются.

А вообще мне кажется что причины у всех разные, наверно все-таки Яндекс 14 числа обновил шаблоны фильтров.

Единственное что странно - все сайты с возрастом, я так понял молодые сайты с возрастом менее года не задело?

nkaado
На сайте с 15.09.2014
Offline
78
#470

Пришел второй ответ.

По первому сказали что "сайт гумно, мол развивайте как мы завещали"

На сайте ничего не менял. Через дн 3 написал второй раз.

"Ваш сайт присутствует в поиске, с нашей стороны проблем с ним нет."

Ну как так? То хреновый у меня сайт, то проблем с ним нет.

Все дружно ждем апа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий