Где и как получить товар на реализацию?

A
На сайте с 24.04.2011
Offline
30
41699

Хочу сделать интернет магазин, но - я не хочу тратиться на закупку товара - хочу найти вариант где можно получить товар на реализацию или договориться с обычным магазинам что буду торговать их товаром.

Хотелось бы найти товары одной из следущих категорий:

- Мебель, предметы для дома

- Стройматериалы

- Электронная техника

- Игрушки-роботы

- Спорт питание

Как это можно сделать, какие есть варианты? Я зашел в несколько обычных магазинов - поговорил с продавцами - продавец обычно наемный работник и ему все это вообще пофиг. А там где попадается владелец магазина - тоже как-то нет интереса - то-ли боятся что конкурент появится то-ли не верят что будет нормальный поток заказов. Как такие вещи организуются?

Бесплатный открытый генератор сайтов http://eviltext.com (http://eviltext.com)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

axyd, когда сможете себе аргументированно и убедительно ответить почему именно вам должны дать товар, тогда вам его дадут. А пока вы обычный искатель чудес, если как слепой котенок тыкаетесь с просьбой дать. Бизнес не девушка, милостыня не преподает.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#2

Мне кажется или вы понятия путаете? На реализацию - это значит товары физически будут у вас храниться, а то, что вам нужно - торговля со склада поставщика. На реализацию сейчас практически никто не дает, обычная практика - отсрочка платежа за товар на 1-3 месяца.

Самое простое - заключить дилерский договор с поставщиком, получать от него информацию о складских остатках и потом только обрабатывать заказы. Правда, должно быть хотя бы ИП, чтобы с вами вообще начали разговор. Но и тут пока все плохо, у вас такой разброс вариантов, что ясно видно отсутствие каких-либо серьезных знаний. Ну повесили вы что-то на сайт, звонит человек и задает конкретные вопросы, а ответов у вас нет, вы же товар-то не знаете, руками не щупали, только на картинке и видели. И все, клиент сорвался. Как можно одновременно хорошо разбираться в спорт.питании, мебели и электронике - я не представляю.

Если бы я начал такое дело, то я бы договорился с каким-то реальным розничным магазином о том, чтобы продавать их товары по их документам, допустим, за 10% комиссии от стоимости. Как правило, такую скидку все легко могут сделать. И им хорошо и вам для начала неплохо. Если пойдет, то уже напрямую на поставщика выйдете, а если нет, то практически ничего не потеряете.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3

По схеме:

разместил на сайте -> получил заказ/оплату -> сгонял в магазин -> забрал/оплатил товар -> отправил клиенту

можно договориться практически с любым продавцом.

А судя по категориям, кроме двух последних, вам надо делать сайт по сдаче в аренду больших складских площадей))) чего они без дела стоят)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#4

Человек хочет начать собственный бизнес, это хорошо...надо помочь советом...

Я думаю Вам не нужен товар на реализацию, достаточно работать по агентской схеме, это мебели касается...Делайте сайт, размещайте товар, принимайте заказы... ваш% будут перечислять вам на карту или нал...можно даже без ЮРлица начать, или найдите оптовика в регионе, поступившие заказы будете забирать и доставлять клиенту, с оптовиком сразу договоритесь о возврате отказного товара. Выбрав нишу - постарайтесь изучить характеристики товара или еще лучше найдите его в магазинах и потрогайте, понюхайте и поковыряйте, пригодится.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#5
axyd:
Хочу сделать интернет магазин, но - я не хочу тратиться на закупку товара - хочу найти вариант где можно получить товар на реализацию или договориться с обычным магазинам что буду торговать их товаром.

Хотелось бы найти товары одной из следущих категорий:
- Мебель, предметы для дома
- Стройматериалы
- Электронная техника
- Игрушки-роботы
- Спорт питание

Товар на реализацию или с отсрочкой платежа дают только надежным компаниям и под дополнительные гарантии собственника компании. Судя по всему, у вас нет никакой компании пока, а значит шансы на получение таких условий близки к нулю. Сейчас стрёмная экономическая ситуация, кредитовать новичков вряд ли много найдётся идиотов. Да и вам лучше, судя по вашим запросам ваши шансы не получить убыток нулевые. Торговать чем не попадя - ущербная идея. Только узкая специализация на первых порах. Надо хорошо изучить тему, понять плюсы/минусы, специфику работы. Просто так сейчас нахрапом в давно ушедший поезд уже не запрыгнуть, время не то. Лет 10 назад можно было.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
D
На сайте с 21.11.2013
Offline
63
#6

Готов дать 20-30% от продаж. Разумеется товар отправляем после получения оплаты полностью.

Запчасти для ноутбуков. Хабаровск. Владивосток. Дальний Восток. (http://dvmax.ru)
snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#7

Мне кажется это схема заранее обречена на провал. Вам нужна другая ниша, например в технике вы точно не сможете дать конкурентоспособные цены, да и в остальных нишах тоже задушат конкуренты. Чтобы был хороший ценник нужно брать много и за деньги. Попробуйте найти другую нишу например в подписи dvmax вам подойдет "Запчасти для ноутбуков".

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#8
axyd:
Хочу сделать интернет магазин, но - я не хочу тратиться на закупку товара - хочу найти вариант где можно получить товар на реализацию или договориться с обычным магазинам что буду торговать их товаром.

Хотелось бы найти товары одной из следущих категорий:
- Мебель, предметы для дома
- Стройматериалы
- Электронная техника
- Игрушки-роботы
- Спорт питание

Как это можно сделать, какие есть варианты? Я зашел в несколько обычных магазинов - поговорил с продавцами - продавец обычно наемный работник и ему все это вообще пофиг. А там где попадается владелец магазина - тоже как-то нет интереса - то-ли боятся что конкурент появится то-ли не верят что будет нормальный поток заказов. Как такие вещи организуются?

Есть альтернативная схема, которая называется дропшиппинг. Суть посмотрите в википедии. Вопрос только в том, хватит ли у вас таланта правильно организовать работу и преподнести эту идею владельцам товара.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
A
На сайте с 24.04.2011
Offline
30
#9
Попробуйте найти другую нишу например в подписи dvmax вам подойдет "Запчасти для ноутбуков".

Я просто не уверен что это даст заметную прибыль. Торговля мебелью или стройматериалам - вполне может дать 50 после первых неск месяцев и возможно выйти на 100-300 после, если развиться и дополнительно арендовать торговую точку оффлайн.

А на запчастях для ноутбуков разве столько получится?

M
На сайте с 10.09.2014
Offline
20
#10
axyd:
Я просто не уверен что это даст заметную прибыль. Торговля мебелью или стройматериалам - вполне может дать 50 после первых неск месяцев и возможно выйти на 100-300 после, если развиться и дополнительно арендовать торговую точку оффлайн.

А на запчастях для ноутбуков разве столько получится?

Вы почти правильно рассуждаете. на запчастях для ноутбуков ИМХО много не заработать. да и долгосрочный бизнес не построить. а вот на стройматериалах это уже и хороший оборот, повторяющиеся покупки, попытка создать лояльную клиентскую базу.

Но конечно на реализацию никто не даст материалов. Но вам это и не нужно. Вам нужно работать по схеме пишел заказ, забрал у поставщика, сразу отвез клиенту.

А если Вы возьмете на реализацию, сразу попадает на аренду помещения, складской учет и много разных прелестей. В итоге стартовый капитал и необходимый ежемесячный оборот вырастает в разы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий