Где и как получить товар на реализацию?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#41

А развиваться, работая параллельно, Вы полагаете невозможным? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#42
87793:
А развиваться, работая параллельно, Вы полагаете невозможным? 😕

Ну за 11 лет-то можно было развиться, чтобы работать только на себя, не?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#43

Вы полагаете, что у нас стоит задача ликвидировать свою основную работу? 😕

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#44
RokkoJ:
Смысл бросать работу, когда первое время нужно вкладываться в развитие и раскрутку ИМ всеми средствами? Этим можно заниматься на работе,

Вот эта фраза очень хорошо определяет всех тех, кто делает "магазины" в "свободное время".

И результат практически предопределен. Человек, который относится к работе, как к месту, которое позволяет ему заниматься всякой фигней (и, например, собственным магазином еще), не способен сделать нормальный бизнес. Ну, максимум, на бижутерию жене заработать...

А собственный магазин - это и есть работа. Ежедневная. С 9 и до скольких получится.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#45
87793:
Вы полагаете, что у нас стоит задача ликвидировать свою основную работу? 😕

Честно говоря, да, именно так и полагал.

Хотя тут смотря что считать основной работой - свой ИМ или работу за зарплату.

---------- Добавлено 17.09.2014 в 00:48 ----------

Arsenij:
Вот эта фраза очень хорошо определяет всех тех, кто делает "магазины" в "свободное время".

И результат практически предопределен. Человек, который относится к работе, как к месту, которое позволяет ему заниматься всякой фигней (и, например, собственным магазином еще), не способен сделать нормальный бизнес. Ну, максимум, на бижутерию жене заработать...

А собственный магазин - это и есть работа. Ежедневная. С 9 и до скольких получится.

Как у вас соотносятся фразы: "который относится к работе, как к месту, которое позволяет ему заниматься всякой фигней" и "например, собственным магазином"? То есть, собственный ИМ - это фигня? Так вас надо понимать?

А с ситуацией, когда у человека всей работы на 2 часа в день, но в офисе надо присутствовать с 9 до 18, вы встречались? Да оставшееся от работы время можно спокойно посветить своему ИМ без какого-либо ущерба.

Какая еще ежедневная работа с 9 до ..? Первое время возможно так, если что-то почему-то надо срочно, а в остальном - планомерное развитие, с выходными и не до упора, а вполне себе до ощущения, что "ну и, пожалуй, хватит на сегодня". :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#46
RokkoJ:
Честно говоря, да, именно так и полагал.

Нет, такой задачи не стояло и не стоит :) ни у меня, ни у моего компаньона.

RokkoJ:
Хотя тут смотря что считать основной работой - свой ИМ или работу за зарплату.

Основная работа - та, которая была основной на момент, когда мы это всё затевали.

У меня с тех пор основная поменялась (у компаньона - осталась прежней, как я уже говорил выше), но соотношение работы за зарплату и своей торговлишки осталось прежним: эта торговлишка не является для нас основной работой, и мы не планируем делать её основной/

Замещения ею того, что мы делаем на своих работах (которые за зарплату), нам не надо :D.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#47
87793:
Нет, такой задачи не стояло и не стоит :) ни у меня, ни у моего компаньона.
Основная работа - та, которая была основной на момент, когда мы это всё затевали.
У меня с тех пор основная поменялась (у компаньона - осталась прежней, как я уже говорил выше), но соотношение работы за зарплату и своей торговлишки осталось прежним: эта торговлишка не является для нас основной работой, и мы не планируем делать её основной/
Замещения ею того, что мы делаем на своих работах (которые за зарплату), нам не надо :D.

Тогда понятно, просто я считаю, что если дело не развивать, то со временем оно начнет загибаться.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#48
RokkoJ:
То есть, собственный ИМ - это фигня? Так вас надо понимать?

В данном случае - да. Понимаете, я отношусь к тем людям, которые не умеют работать наполовину. И я наглухо не понимаю, как человек, который способен создать ИМ, может работать там, где он занят 2 часа в день. Вот у меня менеджеры и правда, летом заняты 2 часа в день. Но блин, они не способны не то что создать магазин, а даже заниматься другой работой, кроме своей. Потому и сидят на такой должности.

Ну и как всегда, любой побочный продукт выходит качеством хуже, чем основной. Если человеку так нужна его работа, и он настолько не верит в свои силы, что боится с нее уйти, значит ИМ для него - фигня. Так, развлечение. Но есть люди честные, как 87793, а есть (и их большинство) те, кто считает, что "вот как только раскручусь, брошу работу". И ничего не получается. Потому что изначально модель кривая.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#49
Arsenij:
я наглухо не понимаю, как человек, который способен создать ИМ, может работать там, где он занят 2 часа в день.

Ну, как минимум есть виды занятий, которые хороши в небольших дозах.

И 2 часа в день ими заниматься (хотя у меня на дела, связанные с обсуждаемой мелкой торговлишкой, в среднем-то уходит меньше двух часов в день :p) - самое то, а вот целый день каждый день - будет перебор :).

Arsenij:
Ну и как всегда, любой побочный продукт выходит качеством хуже, чем основной. Если человеку так нужна его работа, и он настолько не верит в свои силы, что боится с нее уйти, значит ИМ для него - фигня. Так, развлечение. Но есть люди честные, как 87793, а есть (и их большинство) те, кто считает, что "вот как только раскручусь, брошу работу".

Видите ли, уважаемый Arsenij, нужность мне моей основной работы вызвана никак не неверием в мои собственные силы 😂. Дело не в том, боюсь я с неё уйти или нет. Дело в том, что я не хочу с неё уходить. Нету таких планов, нету даже мечт уровня несбыточных (типа "вот если бы склалось то да сё, я бы основную работу, конечно, бросил бы").

Я от тех, кто "вот как только раскручусь, брошу работу", отличаюсь, я думаю, не честностью - или, по крайней мере, не столько честностью, - сколько отсутствием желания избавиться от работы, выполняемой по найму.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#50
Arsenij:
В данном случае - да. Понимаете, я отношусь к тем людям, которые не умеют работать наполовину. И я наглухо не понимаю, как человек, который способен создать ИМ, может работать там, где он занят 2 часа в день. Вот у меня менеджеры и правда, летом заняты 2 часа в день. Но блин, они не способны не то что создать магазин, а даже заниматься другой работой, кроме своей. Потому и сидят на такой должности.

Есть такие люди, правда я из опыта своего знакомого пример приведу. Хороший квалифицированный админ (не важно какой - системный, бд и т.д.) по сути плотно занимается работой только первое время, когда все нужно настроить и автоматизировать, а потом сидит и загорает (утрированно). Вот у него есть все варианты заниматься своим ИМ. Техническая часть не проблема, да и маркетинговая тоже, особенно если продавать что-то близкое, типа ноутов.

Arsenij:
Ну и как всегда, любой побочный продукт выходит качеством хуже, чем основной. Если человеку так нужна его работа, и он настолько не верит в свои силы, что боится с нее уйти, значит ИМ для него - фигня. Так, развлечение. Но есть люди честные, как 87793, а есть (и их большинство) те, кто считает, что "вот как только раскручусь, брошу работу". И ничего не получается. Потому что изначально модель кривая.

С одной стороны да, по логике вещей именно так. А с другой - люди пробуют что-то делать, если они видят отдачу и понимают, что на правильном пути, то работают. Если не видят - закрываются. Это естественный отбор, зачем нам столько однотипных бестолковых косячных ИМ, где владелец все в одном лице (менеджер, оптимизатор, курьер, бухгалтер)? Как раз на примере 87793 и видно, что вполне можно сделать ИМ параллельно работе - раз. Логично предположить, что вполне можно со временем заниматься только ИМ - два. И не надо ничего бросать и сломя голову заниматься не пойми чем.

Мне вот просто еще интересно, а как люди себе представляют создание ИМ? Типа заказал в фирме сайт под ключ. нашел поставщика, снял офис и все круто с первых месяцев?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий