Работа с РСЯ для веб-мастеров из Беларуси после 23.06.2014

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#21
RUPak:
В постоновлении идет речь именно о регистрации доменов. Таки ссылку вы не дадите, где идет речь ТОЛЬКО о интернет-магазинах? Странно, в постановлении даже по поиску таких слов не находит. Если у юрлица не интернет-магазин, то что это? Сайт-визитка? Ну в таком случае он приравнивается к рекламе в интернете, что согласно постановлению требует регистрации в зоне by.

Про обязательные by домены для инет-магазинов написано в требованиях предъявляемых для внесения магазина в реестр.

Про остальное я уже вам сказал и 10 раз повторять не собираюсь.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#22
shav:
Про обязательные by домены для инет-магазинов написано в требованиях предъявляемых для внесения магазина в реестр.

Ссылку дадите? И с чего вы взяли, что эти требования только для интернет-магазинов?

---------- Добавлено 23.06.2014 в 23:37 ----------

promosite:
Возможно ли формально проплатить хостербаю тариф, а сайт оставить на своём нормальном хостинге, а не дебильном хостеровском?

Я думаю по ip сайта будет легко определить, где на самом деле сайт находиться.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#23
promosite:
Получается, что и .ru домены должны быть на беларуском хосте? А это откуда вытекает и из какого постановления? Или это отсебятина хостербая, аффилиированного с тутбаем.

Размещая код РСЯ через ЦОП Тутбая вы оказываете рекламные услуги белорусскому юр.лицу, и соответственно ваш сайт должен физически находится на территории Беларуси (т.е. хостинг Беларусь, но домен может быть любой).

P
На сайте с 18.12.2009
Offline
67
#24
shav:
оказываете рекламные услуги белорусскому юр.лицу

А ведь точно. За деревьями леса не увидел. Спасибо, всё стало на свои места.

C
На сайте с 14.09.2011
Offline
65
#25

Работаю с тут.бай. Домен не .by и хостинг тоже. Естественно не интернет-магазин и услуг на территории РБ не оказываю. Работаю уже больше года. Полет нормальный. С налогами и прочим никаких вопросов и проблем нет. Все можно делать дистанционно. Единственное - раз в месяц подписывать акты с тутбаем.

p.s. По сути - Тут.бай - Агент Яндекса в РБ. А работаете вы с/на Яндексом.

Из договора

Данный Договор заключается на основании с договора между ЦОП и ООО «ЯНДЕКС», в соответствии с которым ЦОП уполномочен заключать от своего имени на территории Республики Беларусь договоры на привлечение субподрядчиков по оказанию услуг ООО «ЯНДЕКС».
P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#26
shav:
Размещая код РСЯ через ЦОП Тутбая вы оказываете рекламные услуги белорусскому юр.лицу, и соответственно ваш сайт должен физически находится на территории Беларуси (т.е. хостинг Беларусь, но домен может быть любой).

Это я понял. Я не понял одно - кто и как осуществляет контроль за всем этим хозяйством. Есть ли реальныве лазейки зарегить хостинг на хостере на домен, а потом вернуть его на нормальный хостинг? Я уже убедился один раз, что это такое беларуский хостер, особенно, когда он отключает внешний канал оставляя беларуский, что для российского ресурса смерть.

---------- Добавлено 23.06.2014 в 23:51 ----------

creozby:
Работаю с тут.бай. Домен не .by и хостинг тоже. Естественно не интернет-магазин и услуг на территории РБ не оказываю. Работаю уже больше года. Полет нормальный. С налогами и прочим никаких вопросов и проблем нет. Все можно делать дистанционно. Единственное - раз в месяц подписывать акты с тутбаем.

Ну вот значит можно. Меня и мой проект с Беларусью тоже ничего не связывает. На беларуский хостинг переходить не предлагали в цопе тутбая?

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#27
creozby:

p.s. По сути - Тут.бай - Агент Яндекса в РБ. А работаете вы с/на Яндексом.
Из договора

Деньги Вам кто платит, договор с кем?

C
На сайте с 14.09.2011
Offline
65
#28

promosite, предлагали) И скидку на него предлагали. Я отказался и все ок.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#29
promosite:
На беларуский хостинг переходить не предлагали в цопе тутбая?

Им это совершенно фиолетово.

C
На сайте с 14.09.2011
Offline
65
#30

shav, естественно платит в BYR ТУТ.БАЙ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий