ProfiTraf - профессиональная монетизация download трафика - часть 7

PT
На сайте с 02.11.2012
Offline
166
#381
yakes:
ProfiTraf, А со скольки работает ваша тех. поддержка, а то написал им на почту и в аську - ответа нет уже часа 4-5

С 10:00, в icq напишите повторно пожалуйста. Письмо увидели, сейчас ответят.

Партнерская программа ProfiTraf (http://profitraf.ru) - профессиональная монетизация download трафика support@profitraf.ru | skype: profitraf | icq: 647 408 298
freetorr
На сайте с 22.07.2014
Offline
18
#382
vyacheslav12:
У меня был код намного сложнее и хитропопее и это все равно не спасло 😡 Палить код могут не только боты но и яндекс-браузеры всякие, хотя от него я тоже прятал коды.

Специально связался с несколькими знакомыми юзающими данную ПП, они не скрывают код и у них нет пессимизации. ЯД не впервые сайты опускает и не говорит почему, у некоторых моих знакомых не юзающих ПП также сайты опустили.

TBisTep:
Толку от того кода нет. Мало того еще можна за клоакинг схлопотать.

не будет бана за клоакинг, так как контент коренным образом не меняется.

Evgeny__:
А за это уже много лет по шапке дают.

нет не дают за это по шапке, пауки не качают загрузчик и не запускают, а вручную этим никто не станет заниматься.

Evgeny__:

Хотя у вас остается шанс, что это лишь глюк в алгоритмах и добиваться ответа на причину снижения.

За 6 лет ЯД один из моих сайтов то поднимал, то опускал и ни разу они не говорили почему, а на сайте ничего коренным образом не менялось за эти годы. И я уже сравнительно давно выяснил, что хорошие позиции в гугле понижают позиции в ЯД, специально закрывал от гугла весь сайт и когда позиции в гугле падали, в ЯД все начинало резко подниматься.

п.с. тем более что не стоит забывать что тот же ЯД как и гугл может занижать сайты из-за подозрений в "легальности" контента.

[Удален]
#383

freetorr, а вот это в самую точку всё сказано.ПП никогда не было виной того,что у кого то опускается или поднимается.Всё и всегда зависит от нас самих ВМ

A
На сайте с 20.10.2010
Offline
111
#384
freetorr:
Специально связался с несколькими знакомыми юзающими данную ПП, они не скрывают код и у них нет пессимизации. ЯД не впервые сайты опускает и не говорит почему, у некоторых моих знакомых не юзающих ПП также сайты опустили.

не будет бана за клоакинг, так как контент коренным образом не меняется.

нет не дают за это по шапке, пауки не качают загрузчик и не запускают, а вручную этим никто не станет заниматься.

За 6 лет ЯД один из моих сайтов то поднимал, то опускал и ни разу они не говорили почему, а на сайте ничего коренным образом не менялось за эти годы. И я уже сравнительно давно выяснил, что хорошие позиции в гугле понижают позиции в ЯД, специально закрывал от гугла весь сайт и когда позиции в гугле падали, в ЯД все начинало резко подниматься.
п.с. тем более что не стоит забывать что тот же ЯД как и гугл может занижать сайты из-за подозрений в "легальности" контента.

полностью согласен, пп не является ключевым фактором для пессимизации (возможно одним из) , в прошлом году в сентябре яша такой же фокус выкинул , опустив большое количество сайтов, в которое попало много сайтов с инсталмонстром, но большинство вышло из под санкций в течении двух месяцев сами по себе. так что винить во всем партнерку не стоит, если сайт нормально оптимизирован то он сам в скором времени выйдет из под санкций

Конвертация файлового трафика без меток Яндекса - https://goo.gl/IJRElO - Лучший дейтинг конверт - https://clck.ru/WNREJ
FR
На сайте с 11.05.2013
Offline
12
#385
freetorr:
Специально связался с несколькими знакомыми юзающими данную ПП...

Я тоже специально связался с некоторыми пользователями данной ПП, и только у одного не вылетел сайт, код на который он повесил около 2-х месяцев назад. Но как уже здесь, кто-то раньше писал - все кто сейчас не пострадали, не застрахованы от пессимизации например на следующем апе;)

Понятное дело, что сайты и без ПП падают, и полностью белые сайты тоже вылетают из выдачи! Но это не тот случай, ну это же очевидно!!!

PT
На сайте с 02.11.2012
Offline
166
#386

Уважаемые партнеры!

Мы проанализировали последствия последних двух апдейтов Яндекса для download тематики в Рунете. Результаты примерно такие:

Яндекс все-таки решил отложить свои игры с коммерческими запросами и обратил свой взгляд на нашу тематику скачиваемого контента. Как всегда апдейт вышел мягко говоря сумбурным, многие действия их матрикснета не поддаются логике, но так или иначе выдача очень сильно изменилась независимо были ли на сайтах коды каких-либо партнерских программ или их не было.

Потому неправильно будет говорить что пессимизация была из-за Profitraf'а, так как много сайтов потеряло трафик с Яндекса не имея при этом кодов нашей или подобной партнерской программы и наоборот, много сайтов с кодами нашей ПП поднялись в выдаче.

Например, сайт supershara.com не работал с нами и все равно потерял около 90% трафика

Зато вот другой крупный сайт, который сотрудничает с нами, остался без изменений.

И таких примеров при проверке сайтов было очень много.

Какие можно сделать выводы:

1. Падение трафика не из-за участия в нашей партнерской программе. Яндекс перелопатил выдачу с сайтами как с нами, так и без нас.

2. Работайте над своими сайтами, многие совершают элементарные ошибки при оптимизации:

а) Отсутствующие документы и некорректные ссылки (битые ссылки).

б) Повторяющиеся страницы (со слешем и без слеша доступы и отдают 200 ок).

в) Наличие скрытого текста, поисковый спам (не должно быть).

г) Каталог ссылок (страницы, на которые размещены большое количество исходящих ссылок).

д) Неосновные хосты ( сайт доступен с www и без www).

е) Ошибка 404 (не существующие страницы отдавали 404, вместо, к примеру, 200 ок).

ж) Карта сайта (html, xml).

з) Атрибуты alt и title для изображений и внутренних ссылок.

и) Файл robots.txt (с указанием User-agent и ссылкой на карту сайта в xml).

к) Добавление контента (во всех категориях должен быть уникальный текстовый контент).

л) Настройка ЧПУ и правильная структура URL (главная + раздел + подраздел).

м) Размещение элемента «Путь по сайту» (должен быть на сайте и правильно формировался).

н) Первичная перелинковка сайта (на каждой страницы с предложением должен быть блок с другими предложениями).

о) Теги заголовков страниц <TITLE> ( должен быть на каждой странице сайте, должен быть уникальным и не более 70 знаков, но при это и не очень маленьким)

п) Мета-теги описания страниц Description (привлекательные, для правильных сниппетов).

р) Текст заголовков H1 (без вложенных стилей).

с) Улучшение общего представления информации на сайте.

т) Не должно быть плохо видимого текста на всех страницах сайта.

3. Яндекс имеет плохую привычку искать общие истоки у сайтов. Потому если у Вас несколько сайтов одной тематики, важно чтобы у них были разные:

а) Хостинг (ip адреса серверов, на которых размещены сайты).

б) данные Whois домена.

в) Оформление ресурсов.

г) Контактные данные на сайте (если есть).

д) Сайты не были перелинкованы между собой.

е) Не должны быть на одном аккаунте Яндекс.Вебмастер и Яндес.Метрики.

4. Не использовать агрессивные рекламные материалы (в том числе popup, popunder, clickunder).

5. Сайт должен модерироваться.

В итоге хочется сказать что сейчас вы потеряли только трафик, а без нас бы еще и деньги.

FR
На сайте с 11.05.2013
Offline
12
#387

Первое, что касается - supershara.com - там стоит кликандер, и ни для кого не секрет, что при подобной монетизации сайт песимизируется! Так что этот пример, абсолютно абсурден, и действительно не имеет никакого отношения к Вашей ПП! Потому, что скорее всего вылетел из выдачи, благодаря - кликандеру!

А вот по "другому крупному сайту" - вы не дали ссылки, поэтому нельзя понять, что же на нем такого особенного, что он не вылетел после апа. Да и Вы не уточнили, сколько времени он с Вами сотрудничает! Судя по отзывам, чем меньше срок сотрудничества, тем меньше вероятность вылета!

Да, и вопрос, Вы не думаете, что обновленный загрузчик мог повлиять на пессимизацию сайтов?

Заранее благодарен за ответ!

freetorr
На сайте с 22.07.2014
Offline
18
#388
FaRDaK:
Первое, что касается - supershara.com - там стоит кликандер, и ни для кого не секрет, что при подобной монетизации сайт песимизируется! Так что этот пример, абсолютно абсурден, и действительно не имеет никакого отношения к Вашей ПП! Потому, что скорее всего вылетел из выдачи, благодаря - кликандеру!

Кликандер не только там стоит (Вы даже не знаете когда там появился кликандер, но делаете вывод что падение из-за него), ЯД давно опустил все сайты с кликандером, в этот раз ничего для сайтов с кликандером не изменилось, на моих нескольких сайтах есть кликандеры, на некоторых код кликандера скрывается от поисковиков, на других нет, с сайтами ничего не произошло. Поспрашивал у других ничего также не поменялоь.

FaRDaK:
А вот по "другому крупному сайту" - вы не дали ссылки, поэтому нельзя понять, что же на нем такого особенного, что он не вылетел после апа. Да и Вы не уточнили, сколько времени он с Вами сотрудничает! Судя по отзывам, чем меньше срок сотрудничества, тем меньше вероятность вылета!

Я очень давно сотрудничаю, как и много знакомых и ни у кого не было и нет проблем с поисковиками из-за ПП...

PT
На сайте с 02.11.2012
Offline
166
#389
FaRDaK:
А вот по "другому крупному сайту" - вы не дали ссылки, поэтому нельзя понять, что же на нем такого особенного, что он не вылетел после апа. Да и Вы не уточнили, сколько времени он с Вами сотрудничает!

Мы не можем выложить адрес сайта нашего партнера, надеюсь вы понимаете почему. Сотрудничает с нами более года, это точно не новый партнер.

FaRDaK:
Да, и вопрос, Вы не думаете, что обновленный загрузчик мог повлиять на пессимизацию сайтов?

Нет, это не могло повлиять. Сейчас на рынке давно уже все реже и реже показывают чекбоксы, мы держались до последнего. Например вендоры Яндекса часто используют вместо чекбоксов кнопки "отказаться/согласен".

L
На сайте с 05.04.2006
Offline
72
#390
freetorr:
на некоторых код кликандера скрывается от поисковиков

Код кликандера скрывать бесполезно, т.к. кликандер палится я.браузером и я.баром.

Возможно таким же образом может палиться и подмена ссылки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий