Изменение ранжирования коммерческих мск запросов после апов 06.06 и 12.06

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#161

Как у кого дела после сегодняшнего апа с вылетевшими ключами?

DarkEngelo
На сайте с 21.03.2009
Offline
69
#162
noorma:
Как у кого дела после сегодняшнего апа с вылетевшими ключами?

без изменений.

+ Платон за неделю не ответил

Ложусь я спать с высоким ТИЦом, PRом тащит от меня! Мечтаю с Яшей пожениться. Чтоб 10-TOP рождался от меня... =)
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#163
noorma:
Как у кого дела после сегодняшнего апа с вылетевшими ключами?

Ну-с, позвольте мне отчитаться.

Ранее я написал предположение, что усилилось наказание за текстовый спам. Сейчас уточню, что текстовый-то текстовым, но намного сильнее вижу наказание за спам ссылочный, прямыми анкорами. Особенно если и текст заспамлен. А вот аккуратная работа ссылками рулит. В принципе, оно и раньше так же работало. Но вроде как строже стало.

Пример 1. То, из-за чего я вообще в этой теме появился. Запрос вернулся. Но прав ли я, неясно, потому что в сохраненке старый тайтл.

Думаю, что все же прав, потому что другие несколько просевших или улетевших запросов не вернулись - а я и не правил под них страницы. Может, вы тоже замечали, что бывает - купишь, ссылки, они еще через ап не в индексе, а начинается рост или падение. Вот по этой логике не буду возвращать тайтл, а еще под какой-нить выпавший запрос подправлю. Мне спешить тут некуда: клиент вполне доволен, выпало запросов мало, пока не сезон. Тематика: шубы, сч и нч.

Пример 2. Товарищ отписался, прислал позиции сайта, где почти все запросы улетели на 200 и более, множество за пределами топ-500. А было 70-96% в топ-10. Я этот сайт ранее продвигал (уволился), поэтому очень в курсе ссылок - их там до хрена. Ибо 1) тематика - кухни, 2) компания не парится насчет бюджета, есть своя база сайтов.

Так вот - я каждую ссылочку сейчас чуть не обнюхиваю, а они ставят не глядя. У меня, если где улёт - на 10-80 позиций, а у них - на сотни.

Это может быть, конечно, и отключением ссылочного. Но мне более напоминает фильтр за неаккуратность ссылок.

Есть ещё несколько примеров, как растет вч на разбавке (строительство, косметика) - это не к теме проблем с выпадающими позициями, а на тему, что ссылки работают. Но все же не тупо работают - смотреть надо, чего берешь.

jpg sil.jpg
noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#164
kirf:
это не к теме проблем с выпадающими позициями, а на тему, что ссылки работают. Но все же не тупо работают - смотреть надо, чего берешь.

В то что ссылки не работают верит только вольф)) Очень сомнительные у него данные для такого утверждения (потому как вылеты были не только по Москве, даже больше скажу не только по коммерческим запросам).

Про ссылочный спам и накрутку поведенческих Платоны пишут почти в каждом письме про вылеты запросов, об этом стоит задуматься кстати уже давно.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#165

P.S. Товарищ занялся чисткой ссылок, так что ещё потом расскажу, что у него вышло с этим делом.

---------- Добавлено 28.06.2014 в 13:51 ----------

noorma:
Про ссылочный спам и накрутку поведенческих Платоны пишут почти в каждом письме про вылеты запросов, об этом стоит задуматься кстати уже давно.

Ага. Просто и я и многие поступают, имхо, вполне логично - если ты в топе, зачем тебе что-то менять? Уменьшаешь заспамленность того, что в топе (хоть текст, хоть ссылки) - и сразу проседаешь!

Мы просто вынуждены менять по факту вылета тексты и ссылки.

А яндекс, похоже, волнами работает - одновременно в выдаче наказанные сайты и ненаказанные, даже наказанные запросы на одном сайте и не наказанные. А народ от этой неодновременности фигеет и не понимает, чего происходит.

U
На сайте с 16.11.2008
Offline
66
#166
kirf:
Ранее я написал предположение, что усилилось наказание за текстовый спам. Сейчас уточню, что текстовый-то текстовым, но намного сильнее вижу наказание за спам ссылочный, прямыми анкорами.

Имхо, самое адекватное сообщение здесь (без лабуды про отключение, рандом, директ etc), с оговорками у себя для каждого проекта.

Думаю, алго подкрутили по совокупности факторов, и текстовое и ссылочное.

Путают карты некоторые топовые, там есть везде переспам и сейчас.

Понятно, что дело не в переспаме, а в его количестве, но...

А сохраненки, да, еще не те.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#167
noorma:
(потому как вылеты были не только по Москве, даже больше скажу не только по коммерческим запросам).

Есть такое, уже писал.

---------- Добавлено 28.06.2014 в 14:40 ----------

noorma, верить в отключение ссылок из-за нпс - это больше похоже на пиар ход для нубов.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
U
На сайте с 16.11.2008
Offline
66
#168
kirf:

А яндекс, похоже, волнами работает - одновременно в выдаче наказанные сайты и ненаказанные, даже наказанные запросы на одном сайте и не наказанные. А народ от этой неодновременности фигеет и не понимает, чего происходит.

У гугла-то пингвин не сразу прилетает: там есть одновременно в топе ненаказанные и как бы нормальные.

Но в яндексе, мы привыкли, к одновременному наказанию.

Так вот, ненаказанных что-то не наказывает пока ;), думаете в яше изменился подход?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#169
universal:
У гугла-то пингвин не сразу прилетает: там есть одновременно в топе ненаказанные и как бы нормальные.

Просто некоторые конторы ссылки покупают на сапе постоянно, а старые снимают. Потом все это дело в акты малюют. А из-за такой скорости снятие ссылок похоже, что фильтр не успевает сработать. Есть кейс.

Хотя в топ 10-20 по Гугл за счет ПФ. Проект новый... а сайт старый...

Есть и по 3 ссылки в блоке, надпись "реклама" - таких много на сайт...

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#170
Алексей Питерский:
noorma, верить в отключение ссылок из-за нпс - это больше похоже на пиар ход для нубов.

Ветка апов есть, там ничего интересного конечно, но может получится у кого-то стату выдернуть.

Пока не получается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий