Изменение ранжирования коммерческих мск запросов после апов 06.06 и 12.06

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#61
kirf:
Понимаете, какое дело... Частотность точная сейчас совсем смешная, ибо лето, а тема осенне-зимняя.

Я просто предполагаю, что у нас очередное закручивание гаек со стороны Яндекса в плане улучшения текстов.

Закручивание гаек говорите? Ну-ну..

По запросу "юбки оптом" в ТОПе висит сайт с 9-ю (!!!) точными вхождениями фразы на несчастные 3 тыс. зн. А уникальность текста, между прочим, практически нулевая.

modaleto.ru/category/skirt/

К тому же уже были жалобы на то, что в ТОП вылазят всякие доры и прочее УГ.

Не в том направлении роем, товарищи.

---------- Добавлено 22.06.2014 в 19:44 ----------

Кто может скиньте пож-та URL пациентов в личку.

Есть одна мысль.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#62
Мне кажется, что 1 ключ в тайтле, 1 в h1, и 1 в тексте - на спам не очень похоже.

Мне тоже КАЖЕТСЯ, что не очень похоже, точнее - казалось.

Потому что, перечитав, понял, что всё же зря.

Но "кажется" это одно, а то, что по ключу я на 82 месте, а по ключу минус бред - на шестом, это уже не кажется, а факт.

---------- Добавлено 22.06.2014 в 21:38 ----------

По запросу "юбки оптом" в ТОПе висит сайт с 9-ю (!!!) точными вхождениями фразы на несчастные 3 тыс. зн. А уникальность текста, между прочим, практически нулевая.
modaleto.ru/category/skirt/
К тому же уже были жалобы на то, что в ТОП вылазят всякие доры и прочее УГ.

Ваше право, конечно. Я предпочёл свои плохие тексты править вместо обличения плохих соседских.

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#63
kirf:

Ваше право, конечно. Я предпочёл свои плохие тексты править вместо обличения плохих соседских.

Совершенству нет предела. Однако, утверждать, что именно из-за текста сложилась текущая ситуация я бы не стал. А вы ведь именно это утверждаете? Ну а как насчет сайтов, которые висят в ТОПе вообще БЕЗ текста?)))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#64

У меня есть новые сайты, на которых много естественных ссылок: форумы, статьи, блоги... Трафик по ссылка (естественный), контекст есть. Также отродясь не было сапа ссылок и всяких там ссылок в не тематических статья там, где в конце пару строк кало текста с линком на продвигаемый сайт - в произвольном порядке выпадение запросов в молоко по Москве... А по части запросам в топ...

Тестируют формулу? Без ссылок? Рукажопие?

P.S. Постоянно докупаю ссылки. Перекосов в анкор листе нет... Ссылки на самые разные внутренние страницы...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#65

Друзья мои, мне не хотелось писать так, словно я всё прям тут понял - ибо написал 1) только про один сайт, 2) ещё не переиндексировалось же... вот вернется ежели в топ, то поуверенней буду.

А при чем тут сайты без текста? А почему не быть в топе сайтам без текста, если там, скажем, куча классного товара и люди только так шныряют по страницам? Мы же говорим сейчас не о том, нужен текст для нахождения в топе или нет. А о том (лично я), что текст, который ранее считался хорошим, сейчас вполне может быть расценен как плохой.

А по поводу плохих текстов в топе сейчас так может быть - просто до них ещё не добрались:) Если какого-то воришку не посадили, это не доказательство, что воровать - безопасное занятие:)

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#66
kirf:
А при чем тут сайты без текста? А почему не быть в топе сайтам без текста, если там, скажем, куча классного товара и люди только так шныряют по страницам?

О да, классных товаров просто не пересчесть! Глубина просмотров наверное зашкаливает)))

victoria-32.ru

Морда в топе без текста.

У них товаров весьма ограниченный ассротимент и насчет классности можно поспорить.

sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#67
yerez:

По поводу директа - сайты у меня на продвижении плотно сидят в директе. При том стараются выбирать весь трафик с тематики. Куда дальше то... 😂😂😂

аналогично.

многолетние лидеры по сотням запросов больше не лидеры в мск.

саппорт говорит - всё ок.

падение продолжается😒

космополитизм каждой голове
-L-
На сайте с 05.01.2008
Offline
110
-L-
#68

не только коммерческие, но информационные и развлекательные улетели далеко далеко, у сайта долго много лет сидевшего в топе, опять же Платны говорят все отлично с вашим сайтом, а трафик почти исчез

Есть сайт, паблик Вконтакте или Одноклассниках? Нет денег? Заработай здесь, просто размещая видеоролики в своих сообществах! (http://viboom.com/ru/invite/73)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#69

Народ очнитесь! Нет никаких причин и искать их пока не стоит. Уже смотрю полезли оптимизацию разбирать. Просто Яндекс крутит Алго - уже не раз такое было, когда проседало всё, а потом возвращалось. У меня в работе очень много проектов и все работы ведутся примерно одинаково, так вот - в эти АПдейты часть запросов так же провалилась, а часть выросла. Если бы это было нововведение Яндекса, то результат везде был идентичен.

В общем рекомендую не бить тревогу, и не трястись раньше времени - ещё 1-3 апдейта и всё будет олрайт у тех, у кого просели позиции.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
G
На сайте с 03.03.2008
Offline
80
#70
sear4er:
Народ очнитесь! Нет никаких причин и искать их пока не стоит. Уже смотрю полезли оптимизацию разбирать. Просто Яндекс крутит Алго - уже не раз такое было, когда проседало всё, а потом возвращалось. У меня в работе очень много проектов и все работы ведутся примерно одинаково, так вот - в эти АПдейты часть запросов так же провалилась, а часть выросла. Если бы это было нововведение Яндекса, то результат везде был идентичен.
В общем рекомендую не бить тревогу, и не трястись раньше времени - ещё 1-3 апдейта и всё будет олрайт у тех, у кого просели позиции.

Хорошо, можно и побездействовать недельку :)

Но про частичное ранжирование сайта в одном из сайтов мне подтвердил платоша, хотя до этого был Топ 1-3 в своей тематике много лет - но все запросы были заточены на главную

Про второго пациента платону не писал , но там также зафильтровались главная и пара внутренник на которых продвигалось более 4-ех запросов как правило ВК, но СЧ. Сайт также был много лет в топах

Оба сайта в ЯК, сайты развивались по всем фронтам...

Регистрация доменов RU - по 155 рублей (http://dnar.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий