Изменение ранжирования коммерческих мск запросов после апов 06.06 и 12.06

D
На сайте с 13.04.2009
Offline
121
#171

Один запрос вернулся на своё место, топ2, да ещё какой...

Подожду до сл. апа, если снова не уйдёт, значит ест ещё надежда на всё это.

Те кто пишет, что ссылки работают, у вас есть доказательство или просто не хочется потерять такую прибыль, как продажа ссылок? Яндекс, предельно ясно сказал - ссылки не будут учитываться ВООБЩЕ.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#172
universal:
У гугла-то пингвин не сразу прилетает: там есть одновременно в топе ненаказанные и как бы нормальные.

Но в яндексе, мы привыкли, к одновременному наказанию.
Так вот, ненаказанных что-то не наказывает пока ;), думаете в яше изменился подход?

Ещё в сентябре 2011-го, когда нехило перетряхнуло, было очень похоже: ряд сайтов поулетал, а другие стоят в топе. Вот как раз тогда побежал я для подстраховки переписывать явный спам. Где переписал - просел:) где не тронул - по-разному потом, что-то улетело, а что-то висело годами.

Мне кажется, у Яндекса подход изменился в одном только - тогда он предупредил, и с тизерами предупреждал, и с накруткой пф предупреждал, а сейчас молчит.

---------- Добавлено 28.06.2014 в 18:12 ----------

dashnak:
Яндекс, предельно ясно сказал - ссылки не будут учитываться ВООБЩЕ.

Это Вы так Яндексу сказали, что ли?

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#173
dashnak:
Яндекс, предельно ясно сказал - ссылки не будут учитываться ВООБЩЕ.

А он не уточнил, не будут учитываться в фастранке, большой формуле или матрикснете?

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#174
yerez:
А он не уточнил, не будут учитываться в фастранке, большой формуле или матрикснете?

Ага, еще и формулу ранжирования показал и детально описал все переменные 😂

U
На сайте с 16.11.2008
Offline
66
#175
kirf:
а что-то висело годами.

а до июня 2014 довисело? а сейчас висит? )))))))

DC
На сайте с 17.06.2010
Offline
51
#176
kirf:
Ранее я написал предположение, что усилилось наказание за текстовый спам. Сейчас уточню, что текстовый-то текстовым, но намного сильнее вижу наказание за спам ссылочный, прямыми анкорами. Особенно если и текст заспамлен.

У меня есть пример улетевшего запроса, по которому на продвигаемую страницу вообще не идет внешних ссылок, при чем текстового переспама там тоже нет. Что наводит на мысль, что проблема в каких-то доменных факторах, фильтры по которым включаются по некоторым запросам.

1 запрос из 8 улетевших в прошлый ап вернулся вчера. Ничего по нему не делал.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#177

Вчера у меня тоже вернулись некоторые запросы. Но этого посто ничтожно мало.

---------- Добавлено 29.06.2014 в 13:20 ----------

dreaming_coala:
У меня есть пример улетевшего запроса, по которому на продвигаемую страницу вообще не идет внешних ссылок, при чем текстового переспама там тоже нет.

А вообще на эту страницу ссылочное закупалось? (для вывода других запросов)

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#178
universal:
а до июня 2014 довисело? а сейчас висит? )))))))

я уже сменил две работы - извините, я бы и рад точнее, но нереально

P.S. Глянул те сайты, что помню - переписано все, конечно.

DC
На сайте с 17.06.2010
Offline
51
#179
yerez:
А вообще на эту страницу ссылочное закупалось? (для вывода других запросов)

Очень давно. Где-то год назад этот запрос вылетел по довольно странным причинам, после чего был переписан текст и сняты все ссылки (штук 30). И в результате долгой переписки с поддержкой мне ответили, что проблема все-таки в алгоритме и сказали ждать. В апреле сайт по запросу появился на 4 странице выдачи, а дальше сам начал расти по позициям. А в позапрошлый АП запрос улетел за сотню. Как и ряд других, по которым ссылки покупались.

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#180

Есть небольшой откат. Не сказать чтобы все вернулось на свои места, но как-то немного спокойнее стало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий