В каком городе выгоднее купить квартиру?

123
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#11

В Новосибирске можно купить студию на 19 кв. м в строящемся доме у надежной СК за 750 тыР.

Примерно через 12 месяцев получите стены, потолок, окна и дверь.

Ремонт можно сделать за 100 тыР.

Сдать можно за 10-12 тыР в месяц.

Моё мнение- со вторичкой лучше не связываться.

---------- Добавлено 10.05.2014 в 07:24 ----------

Yurecm:
...мне краснодар понравился, от 300 тысяч студии даже...
Про такую "кАнфетку" лучше спросить у серчан из Краснодара!

Вот тут - уже обсуждали цены в Краснодаре.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
pasha061
На сайте с 17.05.2012
Offline
40
#12

Ростов-на-Дону: от 50тыр за квадрат в районах на которые без слез смотреть можно + ремонт и обстановка это МИНИМУМ 10тыр за квадрат. Лучше всего сдается центр (от 75 тыр за метр вторичка и от 100тыр новые дома)

Есть еще новый район "Суворовский" - дешевое жилье для военных строят. Там от 36тыр за метр с ремонтом (!). Находится между Северным кладбищем и городской свалкой в паре км от Северной окраины города. Народ хапает гребет квартиры там - дешево... Но даже там за лям ничего не взять.

.
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#13
pasha061:
....Находится между Северным кладбищем и городской свалкой в паре км от Северной окраины города..

Впечатляет! И там живут люди?

pasha061
На сайте с 17.05.2012
Offline
40
#14

Да, первые уже заселились. Масштабная застройка идет. Там раньше было военное стрельбище, потом министерство обороны там решило военным квартиры строить. Ляпают огромные панельки (по слухам завод этих панельных конструкций принадлежит людям Сердюкова). Тянут туда коммуникации с города. Квартиры военным идут в пожизненное рабство (военная ипотека), а на сторону по средневзвешенной рыночной цене. Местечко ужасает - туда даже дороги нормалтной нет

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#15
Chesterfield:
Низкими ценами на жилье славятся:

  • Республики Северного Кавказа (преступность)


Смотря что вы под этим словом понимаете.

Вообще то там уровень преступности намного ниже чем в РФ.

Просто там "свои законы", как пример: У нас педофил получит срок. А там педофил знает, что шансов до суда у него вообще дожить очень мало.

Хотя не думаю, что кто то горит желанием поселится в Ингушетии или Дагестане).

ПыСы

Я бы в Абхазии, в Гаграх прикупил квартиру. Цены вроде вменяемые, отдых дешевый)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#16
Yurecm:

мне краснодар понравился, от 300 тысяч студии даже
http://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/prodam/studii/novostroyka?i=1&s=1

Это что за "студия" - 14 квадратов? Комната в общаге и то больше будет. Умеют же риэлторы на словах го-но в конфету превратить.🙅 И имейте ввиду, зачастую, там вместо жилья за эти деньги пока только красивые картинки.

---------- Добавлено 11.05.2014 в 02:19 ----------

Redbaron_chaos:

Я бы в Абхазии, в Гаграх прикупил квартиру. Цены вроде вменяемые, отдых дешевый)

В Абхазии оформляют только на граждан Апсны. А цены на недвигу (а местами и на отдых) там уже давно подросли до сочинских. А еще там есть понятие "трофейных" домов и квартир.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#17
Yurecm:
В каком городе выгоднее купить квартиру с точки зрения цены и потом сдачи в аренду?

В том, в котором сам живёшь. За арендаторами нужен глаз да глаз.

И там, где квартиры стоят дешевле - сдача их в аренду тоже значительно дешевле.

Стата по некоторым городам за Апрель 2014:

jpg kvartiry.jpg
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#18
iksman:

В Абхазии оформляют только на граждан Апсны. А цены на недвигу (а местами и на отдых) там уже давно подросли до сочинских.

Про оформление ни чего не знаю)

Ну насчет отдыха я сужу по рассказам брата, в прошлом году отдыхал в Гаграх, недорого вышло. По сравнению с Сочи, вообще копейки.

Хотя конечно, у каждого свое понятие "отдых" и каждый по разному отдыхает. Кому то и в деревне 100 тыщ будет мало).

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#19
с точки зрения цены и потом сдачи в аренду?

C точки зрения сдачи в аренду лучше покупать в том городе, в котором сам планируешь жить.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#20
Redbaron_chaos:
Про оформление ни чего не знаю)
Ну насчет отдыха я сужу по рассказам брата, в прошлом году отдыхал в Гаграх, недорого вышло. По сравнению с Сочи, вообще копейки.

Сочи длинный (145 км), можно, например, в поселках Лазаревского района в частном секторе отдыхать по "абхазским" ценам. И море чище и пляжи шире, чем в Центральном и Адлерском районе.

Многие россияне так и делают, просто дальше Лоо не едут. Абхазия тоже неплохо, но там можно легко на неприятности нарваться, вроде того что пока пошел купаться или отошел на достопримечательности посмотреть, твою машину уже вскрыли (чаще путем разбивания стекла) или обворовали место где живешь. Про Абхазию можно, например, здесь почитать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий