Что у вас сегодня на ужин-3?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#411

Надо подарить koketkade мультиварку. 😂 А то после его фоток как-то свои скромные ужины неловко выкладывать.

Но чуть раньше речь про котлеты зашла. Мне очень понравилось - в супермаркете у нас рядом продается фарш для котлет готовый. Там все специи уже есть, остается только слепить. Очень удобно, когда готовить лень, а котлет хочется.

Вот так выглядит:

Размешивает фарш вручную в большом чане повар-мексиканец. Причем весь процесс виден, как чего он делает. Несколько видов такого фарша с разным составом, он написан на этикетке. В данном случае это: свинина, соль, черный перец, шалфей, тмин, розмарин, сахар, кайенский перец.

Другие составы тоже непривычные, мексиканские.

Очень удобно купить и зажарить за 5-10 минут котлетки. И очень вкусно. Не хуже, чем в мультиварке.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#412

texter, такая же фигня есть в одном из сетевых маркетов. Т.е. не просто фарш, коий есть много где, а сразу заготовка для котлет.

Я раньше просил мясо перемолоть, потом как то сказал, что за луком сгоняю чтобы сразу добавить в фарш, продавец предложил готовый уже с луком и специями.

P.S. Для тех кто с Тенерифе, это мясной отдел в Hiper Trebol на выезде из Adeje.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#413
burunduk:
холостяков не трож!

Тебе-то чего беспокоится? Тыж в ресторанах питаешься. У тя-то, поди и ножей в доме нет. :)

Geers:
Неть....

Эх.. Ведь правда ж:

lusan:

К выводу пришли такому: руки всё решают.

...

koketkade:
Вот правильная мультиварка!

koketkade, блин, я слюной захлебнулся. Костер, казан, свежий воздух :) А у нас сегодня +15 и ветрюган. И 2 недели дожди шли. :(

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#414
Geers:
В мультиварки в стораз вкуснее блюда получаются.

Я принципиального отличия не вижу во вкусе, если честно.

Основное ее достоинство - это то, что готовится без излишка собственного участия.

Это же и является ее недостатком - все подряд там не сготовишь.

Только те блюда, где ингредиенты можно заложить сразу все.

---------- Добавлено 27.06.2014 в 18:24 ----------

Логистик:
но в тоже время в мультиварке можно изговнить то, что спокойно готовиться классическими способами

Ну, если руки заточены под кой-че, то в любой посудине получатся помои.

А если хоть примерное представление о готовке есть, то в мультиварке будет испортить сложнее.

Наблюдаю и развлекаюсь.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#415
texter:


Но чуть раньше речь про котлеты зашла.

А что там за цена на такой котлетный фарш, за кг?

Что то стал замечать за бугром, что жрачка у них уже дешевле московской...

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#416
Nekada:
Ну, если руки заточены под кой-че, то в любой посудине получатся помои.
А если хоть примерное представление о готовке есть, то в мультиварке будет испортить сложнее.

В ТОМ-ТО И ДЕЛО, что некоторые переоценивают возможности мультиварки и отключают свой мозг пологая, что он есть у мультиварки

в общем полагаясь на некотрые преувеличения маркетологов умудряются испортить то, что испортить трудно😂

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#417

В общем, все хорошо без фанатизма.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#418
IndexSa:
А что там за цена на такой котлетный фарш, за кг?
Что то стал замечать за бугром, что жрачка у них уже дешевле московской...

В Штатах цена за фунты. Этот фарш стоит $2.88 за фунт. То есть, около 200 рублей за килограмм.

Москва - один из самых дорогих городов мира, если не самый дорогой. Жрачка почти везде за бугром дешевле всегда.

Этот фарш из Лас-Вегаса, здесь примерно такие цены как в Питере.

Логистик:
некоторые переоценивают возможности мультиварки и отключают свой мозг пологая, что он есть у мультиварки

Маркетологи в России постарались. Эту штуку удобно использовать для варки риса, например. Но никакого "мульти" там нет.

[Удален]
#419
SeVlad:
Тебе-то чего беспокоится? Тыж в ресторанах питаешься. У тя-то, поди и ножей в доме нет.

аж 12 шт из них 4 керамических, остальные обычные arcos :)

и вообще - я иногда готовлю сам!

не знаю, как там у буржуев, но у нас я фарш покупать не рискну

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#420

кстати, некоторые любят мультиварку только за то, что с вечера можно засыпать крупу, налить воду, завести таймер и утром получить готовую кашу, а на все остальные волшебные функции имспофигу

так вот я могу сказать, что держать мультиварку ради каши тоже не всем выгодно ибо к утру каша будет готова при использовании термоса и залитого в него кипяточка :)

притом мультиварка начинает проигрывать значительно:

1 на кипячение воды для термоса тратиться существенно меньше энергии, чем на готовку блюда в целом.

2 большая часть витаминов и микроэлементов, содержащихся в сырых продуктах при таком способе приготовления не разрушается, как при кипячении, а сохраняется

3 или отключили утром энергию и вы остались без кашки

в термосе даже супчик можно приготовить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий