Что у вас сегодня на ужин-3?

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#451

Да, прекрасный день, начнём с джемисона.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#452
koketkade:
Начну, пожалуй, с яблочного вина.

Ты крепок и силён, немец....:) У меня от таких напитков да ещё с утра жбан сносит...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#453

koketkade, это сидр что ли? по запросу в яндексе выдает - Сидр – яблоковое вино - Как правильно пить! (как верно подметил Бардо, очень опасное зелье, пивал самодельное - вынос мозга) и про погоду верняк подметили - как-то оно пока не очень. похолодало прилично. по ночам 7-9 градусов, когда же наконец лето придет.

кто нибудь может подсказать про ягоды. пошел в лес, нашел ягоды по виду напоминающие клубнику но они розового и белого цвета размером с 2 рубля и что характерно все круглой формы! очень напоминает белую клубнику

но у той что я набрал косточки не красные а тоже белые.

может это какая лесная клубника дикая?

поискал в сети и нашел белую землянику но она вытянутая а у меня все же круглые почти идеальной формы.

попробовал. на вкус клубника. раньше таких не находил никогда.

что-то похожее между этими двумя фотками.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#454
bb25:
очень напоминает белую клубнику

Это "клубника альбинос" 😂

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#455

bb25, мутанты какие-то! 😮

Наблюдаю и развлекаюсь.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#456
bb25:
очень напоминает белую клубнику

Нормально вообще, взять фотку из статьи Википедии и спрашивать, что это?

Там жеж написано. :)

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#457

texter, да, но выше я писал, что у меня они с белыми косточками. Согласитесь, наглотаться неведомых ягод может статься смертельным. И потом, в вики говорится о том, что это белая клубника. pineberry. Общая лексика: Белая клубника, смесь ананаса и клубники.

У моих обычный вкус клубники и потом откуда в лесу в Подмосковье ей взяться - загадка!

Все же может кто находил подобные ягоды?

---------- Добавлено 29.06.2014 в 14:05 ----------

koketkade:
Из холодильника могу за день выпить до 4 литров. Пьется как вода
Сливовое вино попробуйте, на много вкуснее, правда после 4 литров наверное на талкане придется доооооллллго прибывать ;) Мне кажется, после этих литров я бы уже ползал ;)

---------- Добавлено 29.06.2014 в 14:06 ----------

Фома:
Это "клубника альбинос"
Интересно стало... Может она (клубника) сама скрещиваться сортами или скажем с земляникой. Ну пчелы например опыляют цветы и ягода меняет свой внешний вид. Ну или там скажем побегами, усами.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#458
bb25:
откуда в лесу в Подмосковье ей взяться - загадка!

//предположение// Мб кто-то когда-то с пикника выкинул остатки принесённых ягод. Вот они и размножились из семян.

Правда, тут одно но. Культурная белая клубника (земляника) - это гибриды (они, кстати разной формы и размеров бывают). При размножении семенами гибридизация "теряется" и начинают доминировать какие-нибудь родительские признаки. + условия произрастания влияют. Так что отличия от культурных будут, но в какую сторону - вопрос.

Я почти уверен, что то, что ты нашел не опасно. Хотя можешь сносить в санстанцию или какую-нить сельхоз\лес\пром НИИ\лабораторию - вдруг ты открыл неизвестный науке вид и его назовут твоим именем. :)

---------- Добавлено 29.06.2014 в 13:31 ----------

bb25:
что-то похожее между этими двумя фотками

Аа так это не твои фотки. Чо ж не сфоткал находку? Эх..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#459

koketkade, полагаю, с таким усердием приготовленный плов да и с аппетитным видом, детям должен понравиться! С чесноком проблем не возникает? У меня вечно выковыривается что лук что чеснок и не заставишь съесть ;)

---------- Добавлено 29.06.2014 в 14:55 ----------

SeVlad:
Я почти уверен, что то, что ты нашел не опасно.

Проверил на себе, все хорошо!

Вы пишите, что условия произрастания могут влиять. Пришла мысль, возможно белые косточки от того, что мало солнечного света в лесу и они тупо не вызрели и остаются белыми в отличии от садовой белой клубники, где под солнцем семена краснеют.

Если это в действительности так, то тогда это конечно же обычная белая клубника т.к. даже вкус клубничный самый обыкновенный.

SeVlad:
вдруг ты открыл неизвестный науке вид и его назовут твоим именем.
ну да ну да)) уже подумываю о патентах ))
SeVlad:
Аа так это не твои фотки. Чо ж не сфоткал находку? Эх..

фотика нет, сдохла сонька моя, а планшет пока не выбрал - как раз обсуждаю в разделе железа, какую модельку покупать чтобы в такие моменты сфоткать можно было. фотик новый не хочу т.к. сейчас можно айпад или планшет не большой взять с кучей возможностей и тут же в интернет выкладывать снимки.

да, печально, что нечем было сфоткать. снова схожу на то место, может еще наберу и тогда точно выложу фотки.

[Удален]
#460

bb25, мне вот интересно, зачем пробовать неизвестно что?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий