Что у вас сегодня на ужин-3?

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#271
Фома:

У меня такса так полёвок выкапывала и приносила ))

Возможно, она делилась с вами добычей. Вы же её кормите, а она вам принесла)

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
[Удален]
#272

Раньше в спаре продавались финляндские сухарики. Такая вкусняшка была...

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#273
Blondingo:
Возможно, она делилась с вами добычей. Вы же её кормите, а она вам принесла)

Ага, котэ так делают иногда. Мой тоже иногда приносил мышек, птичек, клал на крыльце и сидел охранял - типа добывал еду тоже :)

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#274
Фома:
"Настойка валерианы" пробовал?

Да. Кроволол тоже. Кукурузу. В размол добавляю разные жидкие примеси - покупаю в магазине рыболов. - толку нет. (( Тесто с маслом, перловка, опарыш - не берут ((

Фома:
У меня такса так полёвок выкапывала и приносила ))

Карликовая? У меня карлик...

Вот мой "пылесос" - так зовем, потому, что если что-то упало на пол - считай потерял и забудь ) Ест все! Даже лимон ))) Благо прыгает не высоко, а то бы на столе ничего оставить нельзя было.

Мелкий, шустрый, - только смотри за ним. Планомерно приучаю к охоте. На утку еще брал - беру "легавого" у меня гладкошерстый, серо-рыжий. Помесь. Приносит на ура - но иногда бракует работу, может прокусить или поломать. Чаще кур гоняет, по весне трех придушил - потому на привязи почти всегда.

Брал подрощеным из питомника, в возрасте 2 года. Трудно дрессировался но примирился, свыкся - сейчас от ноги не отходит.

Такса дети избаловали, боюсь, что будет только домашней подушкой-безделушкой. Отдавал 27 тыс за него. Породный, с татухами и родословной. Жаль, большие были надежды.

Miha Kuzmin (KMY):
финляндские сухарики

Это что такое?

texter:
Ага, котэ так делают иногда.

По большей части большинство )) Лишь бы чего обменять (барыги) ))))))))))

О еде. Что готовить из редиса? Куда его добавлять? Что-то в этом году его валом... Куда девать ХЗ. Салаты через день с редисом.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
[Удален]
#275

манты из свежей баранины, свинины и с курдючным салом и салат ачичук

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#276
bb25:
На утку еще брал

Какая такса на утку??? Это ж не спаниель! Это норная собака, ходить на лису, барсука, вот там она себя покажет.

И где живёшь в подмосковье? Под Подольском есть(был лет 7назад) полигон для норных, на живых диких лис и барсуков пускают, нора правда искусственная.

bb25:
будет только домашней подушкой-безделушкой

Правильно говорить про недоохтничью собаку "диванно-колбасная". Выглядит так:

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#277
Фома:
Какая такса на утку??? Это ж не спаниель! Это норная собака, ходить на лису, барсука, вот там она себя покажет.

Вот тут, вероятно все зависит самой собаки. У меня как ни странно, в воду и под воду - с поводка рвется. Что ни кинь в воду - он уже там. Весна, холод, вода миносовая - он все лужи и проруби обойти успевает. Трясется но довольный.

По весне, по талому снегу выпиливал лед, (рыболовы поймут) метр на метр - потом подсачником черпай в мешки. Рыба дышать идет в пропил... Так этот монстр под лед уплыл и вернулся с карасем в пасти!

Такая уж собака, ничего с ним не могу поделать.

А дичь, гоняет будь здоров! В то же время, домашних кроликов боится до жути! Может путает с кошкой потому, что та ему вставляет по первое периодически. :)

Да, таксы по норам но мое чудо - чудо из чудес )))

Фома:
И где живёшь в подмосковье?

Можайский район. Не далеко от города, 20 мин. на машине.

Фома:
"диванно-колбасная". Выглядит так:

Класс! Спасибо за фотку, прелесть! У меня тоже так делает, голову на бок, - делая вид что слушает внимательно и типа что-то вот вот уже понимает )))))))

К теме о еде, твое чудо много ест? Я своего кормить устаю. Были овчарки немцы, кавказцы, но это... как прорва.

Немец ел раз в 2-3 дня - правда чистым мясом кормил. Кавказец ел 10л. каши с мясом за раз, но ел 1 раз в день.

Этот же, ест постоянно! То дети подкинут, то упрёт, нароет, поймает. Вечно просит, корм сухой больше 3-5 минут в миске не лежит. Если люди за стол - он в ногах и "пылесосит" т.к кто нибудь, нет да нет - подкинет.

Пылесос-траглодит )

---------- Добавлено 26.05.2014 в 00:23 ----------

mansursp:
салат ачичук

просто до безобразия, но жутко аппетитно!

завтра сделаю! только вот райхон придется заменить базиликом или мятой или еще чем. На вкус никогда не пробовал. Райхон - на что похож? Какой вкус?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#278
bb25:
У меня как ни странно, в воду и под воду - с поводка рвется.

Смотри осторожно, у меня так однажды ушла в нору к выдре, еле потом откопали. Просто поднырнула и залезла туда. Мы думали потонула, а потом услышали лай под землёй. Больше с поводка возле водоёма не спускаю. И вообще, везде где есть хоть какая-то живность или лаз, сразу на поводок, несколько раз уже доставали из нор.

bb25:
К теме о еде, твое чудо много ест?

Сейчас даю немного грамм 500 (куриную грудку варю с крупами), некогда с ней гулять, жиреть стала, а таксам это категорически нельзя - позвоночник. В Москве хоть отпускал, бегала больше, а тут горы, вполне может норку найти, потом не вытащим. Ну и до живности неравнодушна, придушит какого-нибудь йоркшира, по судам затаскают. Да и старенькая она уже, 11 лет в этом году.

Ну всё, встретились собачники и заофтопили топик. 😂

mansursp:
манты из свежей баранины, свинины и с курдючным салом и салат ачичук

Ммм, как же я люблю баранину, особенно в мантах, самсе и прочих выпечках.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#279
Фома:
Ммм, как же я люблю баранину, особенно в мантах, самсе и прочих выпечках.

А бараньи рёбра с чесноком?

Это же рай на земле.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#280

Реабилитируюсь за собакофлуд.

Имелся кролик и всего 200гр сметаны. Обычно кладу полкило, но прошлый раз хватило и 2 банок (400гр). Грибы так же отсутствовали, жена утром в салат покрошила, а я не знал.

На ходу был изобретён рецепт "Кролик в сметане. Версия лайт".

Кролика тушим до готовности (ливер кидаем в последнюю очередь). Соус готовим так: обжариваем лук порей до золотистого цвета (грибов то нет), сметану разбавляем молоком (у меня было обезжиренное) и заливаем лук сметаномолоком. Даём покипеть 5 минут и заливаем кролика. Продолжаем тушение на медленном огне ещё минут 10.

Получается почти то же что "Кролик в сметане", но значительно легче по калориям. Ну и грибочков не хватает, да.

P.S. И да, кто приготовив по этим рецептам скажет "фу, Фома какое-то гавно готовит", пусть сначала попробует кролика просто тушеного или ещё какого. Отварная куриная грудка без специй покажется вам произведением кулинарного искусства. :D Так что если кролик приобретает хоть какой-то съедобный вкус, это уже достижение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий