Что у вас сегодня на ужин-3?

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#241
Фома:
(жена) готовит кролика в яблоках, нравится мне. Идилия.

Молодцы! В яблоках еще не пробовал. Спасибо за идею. Уже ищу рецепт.

Фома:
я на полном серьёзе спросил. Как то всё у тебя на своём хозяйстве завязано неслабо.

Ну и я отвечаю вполне серьезно. Как перебрался из города, решил почему бы не попробовать себя в фермерстве. По началу получалось не очень и не все сразу, но потом пошло в гору и стал расширяться. Не жалуюсь.

С одеждой проблем никаких нет, но в случае чего, научусь :) До города всего-то 30 км. Там есть рынок вещевой, привоз где можно купить продукты и всякие "Дикси, Пятерочки" - там не затариваюсь но в принципе все купить можно.

pelvis:
Такая судьба у рабочего цеха, увы.

Свое хозяйство, так же не малый рабочий цех, с утра и до темна. Входишь в ритм, привыкаешь. Начинает появляться свободное время, правда на первых парах его не много.

pelvis:
А по выхам делаю себе разнообразие в виде куриц в кляре, риса по гуандунски и другие ништяки.

А Вам везет, что есть выходные... Когда свое хозяйство то их попросту нет, ништяки пока недосягаемы :(

По теме о пищевом. Сегодня впервые "затёр" бражку по рецепту который дал родственник. Объем 35л. Если верить рецептуре, то на выходе должно получиться порядка 6-9 литров горячительного, приблизительно около 70 градусов.

Рецепт простой.

В емкость 40л (бедон) наливается кипяченая вода, около 20л.

Засыпаем 10 кг сахара. Если хотим больше крепости, можно на пару-тройку КГ. побольше.

Дрозжи 1кг.

Цитрусовые корочки (лимонные, апельсиновые)

Сушеный черный хлеб а еще лучше гренки.

Лавровый лист, несколько листьев. Вишневые листья, молодые листья дуба. (это даст чистый цвет и прозрачность)

Чтобы спирт на выходе имел привкусы, добавляем на свое усмотрение всякости. Я например добавил банановые корки. Запах обалденный.

1 сутки бидон должен стоять открытый, можно накрыть марлей чтобы ничего туда не попадало. Первые 2-3 часа нужно снимать пену - здорово поднимается и вытекают излишки брожения.

После закрыть на 10 дней. Открывать его не нужно. Бидон должен стать горячим в процессе брожения а когда придет время, он будет комнатной температуры. Значит можно выгонять.

Аппарат у меня старинный, дедовский. С примитивным, водяным охлаждением.

Раньше доводилось только наблюдать за процессом и вот созрел, решил попробовать сделать сам.

Что получится, опишу как выгоню спирт. Спиртометр уже держу наготове ))))

Офтоп. В кино как правило самогон показывают в больших бутылях и он почему-то всегда мутный. Никогда такого не видел и не пробовал. Тот что делают в здешних краях либо прозрачный как водка либо рыжий потому что на дубовой коре. Чтобы был мутный, никогда не видел. Может это последки, потому как первак всегда прозрачный идет?

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#242

На ужин нынче бог послал тупой классический шашлык из надпочечной части доброй вкусной свинки, марочный бочковой коньяк, зелень-мелень и прочую банальную ерунду.

На море буду жарить. И пьяным плакать и купаться. Крымнаш нахрен.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#243

Бардо, Душевно...

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#244
bb25:
Чтобы был мутный, никогда не видел.

Аналогинчо. Когда гнал по молодости, самтрест всегда прозрачный был.

bb25:
Может это последки, потому как первак всегда прозрачный идет?

Не, мы снимали отдельно первак и потом последки. Такие же прозрачные, просто больше вонючие.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#245
Фома:
Светик (жена) готовит кролика в яблоках, нравится мне. Идилия.

А кролик примерно по такому рецепту или более диетический вариант? Жена кролика обжаривает или нет в процессе готовки?

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#246

Blondingo, вначале обжаривает его без муки в казане до полуготовности, потом добавляет яблоки и чернослив. С черносливом аккуратней, горит быстро, помешивать надо почаще.

Я готовлю в духовке до готовности, делаю отдельно соус: сметана, шампиньоны, зелень. Шампиньоны обжариваются с луком (мы используем порей) до золотистого цвета, потом заливаются сметаной, добавляется зелень. Потом ставлю готового кролика на плиту и заливаю соусом, даю закипеть и можно выключать.

Никогда не умел готовить, а тут чёта прям так захотелось кролика в сметане, ну вот и попробовал как-то пару лет назад. Теперь просит народ время от времени, кроликов у нас тут дофига, в каждом магазине.

[Удален]
#247

Фома, а правда что у вас около тушки кролика лежит глаз?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#248

Miha Kuzmin (KMY), не, кролик с глазами продаётся, сердце, почки, лёгкие все на месте, кишки выпотрошены. Вот печень, да, идёт в отдельном пакетике.

Куплю наверное сёдня, чёт захотелось в сметане.

[Удален]
#249

Фома, был слух (вроде от экслера) что так. для доказательства, что не кошка

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#250

Miha Kuzmin (KMY), тут кроликов больше чем кошек 😂

Когда в Чайофе жили, местность гористая, пока с собакой утром гуляешь пару штук точно встретишь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий