Учет рабочего времени сотрудников

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11
MMikan:
Допустим человек получает 30т.р в месяц, из них он получит 5т.р за то, что сидит вконтакте, это правильно?

Нет, не правильно.

Правильно - когда человек делает за месяц работы на 30 тысяч рублей и означенные 30 тысяч по итогам месяца получает. А сделал работы на 40 - так получи 40. Ну, а если работы сделал на 20 - то уж извини, получи 20, больше не заработал.

А сколько при этом он сидел вконтакте или где там ещё, - его личное дело :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#12
87793:
А сколько при этом он сидел вконтакте или где там ещё, - его личное дело

Ну, я бы с этим тоже не согласилась. Это дома он может сидеть вконтактике и это его личное дело.

На Хабре, кстати, была статья подробная о правовой стороне этого вопроса, однако там и, скажем так, этические вопросы тоже затронули.

Рекомендую к прочтению.

5 лет назад работала в одной крупной типографии. Интересно было наблюдать над новенькими, которые еще не знали, что при попытке захода в ВК или Одноклассники на мониторе появлялась яркая картинка с огромной укоризненной надписью: "А ведь еще так много работы!"

---------- Добавлено 22.04.2014 в 19:21 ----------

Sim:
бескорыстного притом.

В этом даже не засомневалась. Какие могут быть корысти при батарее-то? ;)

Наблюдаю и развлекаюсь.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#13
MMikan:

3 вопрос - ищу программу, чтобы отслеживать эффективность разработчиков. Есть допустим задача, по смете на нее выделено 6 нормочасов, конечно, сейчас все это делаем вручную и прикидываем как кто работает тоже на глазок, но это не дело, штат будет расширяться еще и надо применять какие-то автоматизированые системы. Хотелось бы какую то программу, чтобы разработчик приступая к задаче ставил какую-то галочку, и по завершению ставил галочку что все сделал, чтобы мы могли отслеживать эффектиновсть отдельных разработчиков.

PS Мегаплан и большинство CRM систем для этого дела не хочется использовать, слишком все тяжело и на практике одна только путаница, хотелось бы что-то легкое и простое

да вам не CRM нужна, а система управления проектами.

в ней планируете свои проекты, осмечиваете, распределяете ресурсы, учитываете отработанное время в разрезе проектов, управленческие отчеты всякие и т.д.

но тут потребуется вложение средств/времени. такие системы не 3 копейки стоят.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#14

По опыту работы в разных местах могу сказать, что как только начальство начинает страдать похожей ерундой - слежки, контроль и тд, значит дела на фирме идут не очень хорошо. А люди забивают болт еще больше на работу, так как нормальные спецы всегда найдут работу в другом месте без маньяка начальника.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#15

ТС, ОфисМетрику погуглите

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
B2
На сайте с 29.10.2011
Offline
19
#16

Единственное, что могу посоветовать:

А по сути - бред конечно, подобные методы контроля способны полностью угробить компанию и опустить эффективность работы сотрудников до полного нуля. Конечно, в короткой перспективе выигрыш действительно может быть, о в среднестроковой и долгостроковой перспективе - это полный эпик фейл. В свое время перестрадали подобной фигней.

MMikan
На сайте с 11.12.2007
Offline
127
#17

1) Я не собираюсь читать личную переписку и другую персональную информацию сотрудников

2) Все что я хочу сделать - узнать сколько реально нормочасов работают мои сотрудники в месяц и узнать где идет основной отток ресурсов

Наемный персонал - это в первую очередь наемный персонал, он работает, чтобы заработать, бизнес - это подсчеты и цифры, нельзя предлагать одну модель бизнеса к другим - если у вас работает демократия, то значит для вас это модель оправдана. Я не говорю что мои установки истинно верные и, конечно, есть вероятность что они будут не оправданы, но я все-таки предпочитаю попробовать и сказать что они не работают, чем не попробовать и говорить тоже самое.

Большинство ответов сходится к тому, что давать большую свободу сотрудникам, но изначально мой вопрос был не в том - ставить или не ставить такую систему (Все равно необходимо пробовать именно в моей компании), а в том - какую систему ставить из предложенных на рынке.

В любом случае спасибо за комментарии и по поводу того что эти системы не работают, я это также принял на заметку.

Яндекс Директ от профессионалов (/ru/forum/940522)
PashaAntonov
На сайте с 29.08.2011
Offline
72
#18

1 вариант. Если перед человеком, будь то программист, дизайнер или другой веб-разработчик стоит интересная задача и на выполнение этой задачи отведено какое то оговоренное время, то человек не будет просиживать в соц сетях и халявничать, а с удовольствием её выполнит.

2 вариант. Если задача стоит обыкновенная и на неё выполнение человек, допустим потратит 2 часа, из которых он пусть посидит в контактике 30 минут, но сделает задачу.

3 вариант. Когда сотрудник будет знать что за ним следят его работоспособность (настроение, настрой, профессиональные навыки и т.д.) уменьшится как минимум в 2 раза. Задача будет выполнена за больший промежуток времени и с плохим настроением человек пойдет в баре со своими коллегами обсуждать, какой у них тиран директор, а через неделю/месяц оба уволятся.

Вопрос: Какой вариант лучше?

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#19

Вас почитать и не поймешь, как же все работают до сих пор, если они через месяц увольняются. Контроль д.б. в любом случае, и во многих фирмах, на тех же заводах он есть. А иначе мы придем к тому, что перекуры, чаи и обеды будут занимать половину рабочего времени. Не все сотрудники работают с энтузиазмом, не все виды работ интересны. Некоторым людям обязателен нужен контроль и, условно говоря, палка, как бы они не ратовали за свободу, они не могут сами работать с должной эффективностью.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
PashaAntonov
На сайте с 29.08.2011
Offline
72
#20
tyapuhy:
Вас почитать и не поймешь, как же все работают до сих пор, если они через месяц увольняются. Контроль д.б. в любом случае, и во многих фирмах, на тех же заводах он есть. А иначе мы придем к тому, что перекуры, чаи и обеды будут занимать половину рабочего времени. Не все сотрудники работают с энтузиазмом, не все виды работ интересны. Некоторым людям обязателен нужен контроль и, условно говоря, палка, как бы они не ратовали за свободу, они не могут сами работать с должной эффективностью.

Так и не нужно сравнивать заводы с веб-студиями

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий