Яндекс отключил ссылочное ранжирование ч.2

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#421
alaev:
Приятно видеть, что те, кто с момента заявления Садовского, писали про отмену ссылочного, что это фуфло, по-прежнему тут.
А вот суровых оптимизаторов фен-шуйского СЕО юзабилити-дизайн-портянка куда-то сдуло
Где же они, где? Где сайты в топе без ссылок?

А чего Вы хотите? Что кто-то, сняв покупные ссылки и ничего не потеряв, вдруг станет об этом громогласно уведомлять всех конкурентов? Утопия. Как говорится, если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#422
wolf:
Во-первых, он не Миша, он Матвей.

А ежели кому хочется назвать его уменьшительным вариантом имени, то - Мотя :).

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#423
wolf:
Во-первых, он не Миша, он Матвей. Во-вторых, Гугл - это Гугл, а Яндекс - это Яндекс. Как говорится, две большие разницы.

ну пусть будет матвеем

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#424

Покупные ссылки работают - это факт. Только параметры эффективно работающих ссылок стали куда более определенными, чем это было когда-то. Под покупными имею ввиду хоть Sape, хоть покупку напрямую, хоть установку на своих проектах. И их эффективность отслеживается зачастую на раз-два в течение месяца, при нормальной индексации.

Ссылки можно отключить и сайт останется на прежних позициях? Легко, если ссылки не давали нужного эффекта. Если же они реально действовали, то позиции будут съезжать. В последнее время принял несколько сайтов, до этого продвигающихся у очень небезызвестных компаний, при чем передавали каждый раз sape-ссылки. Во всех случаях ни разу не оставляли, что там уже было куплено. В итоге - позиции на месте. Потом уже делаем их рост.

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#425

M1han, какая средняя цена эффективной ссылки с сапы?

Как легко найти эти доноры в сапе?

А если редкая тематика?

А ссылки на аффективных донорах быстро не раскупают, так как глубоко в говне закопаны для таких избранных как вы? =)))

---------- Добавлено 07.06.2014 в 15:26 ----------

M1han, а как они могут работать если блок ссылок по углам сайта для Яндекса и особенно для Гугл это как красная тряпка? А если по одной ссылке, то эффекта 0... А на других страницах может уже больше одной быть, и тогда сам донор уже плохой... может быть... про трафик и переходы я молчу.

Я устал писать на этом форумe, что поисковые системы определяют причину появления ссылки. Ссылки по углам для них обесценены. Ссылки с постов на форумах пишут люди для рекомендаций и там модераторы есть - такие ссылки работают. Статейные с бирж тоже работают, правда, я заметил, что на мирке некоторые доноры перестают индексироваться нормально - я так думаю, что Яндекс решил выкосить статейное, псевдо качественное статейное на миралинксе)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#426

господа, хватит чудить тут. у меня уж брюхо свело от хи хи.

кто мне сейчас скажет какие ссылки работают сразу поставлю линк со своего белого пушистого сайта про зарабобток в интернете, который яндекс хрюшует как обезьяна маша козла петю.

только не эту муть про незаспамленные тематичные сайты.

шутка. ничего не поставлю. мы в блефе.

чудим далее.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#427

Яндекс явно что-то не то отключил. Есть у меня проекты (более 5-и штук) которые давным-давно (от 3-х до 5 лет) сидят в ТОП3 серпа за счёт своего контента и естественной ссылочной массы. т.е. ссылки на них не покупаются и работы с ними не ведутся.

Так вот, сегодня все (!) эти сайты практически по всем запросам выпали далеко за ТОП10. В то время, как сайты по которым ведётся работа (в плане ссылочного) строго в плюсе. Так что же Яндекс там отключил такое?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#428

Brand from Amber, что за тип сайта? Часто было так, что по запросу одни каталоги, а нормальные сайты за ними были... Написал в Яндекс - поправили...

[Удален]
#429
Brand from Amber:
Так что же Яндекс там отключил такое?

может быть мозги?

судя по вашим заморочкам яндекс отключил и естественные ссылки тоже. на которых ваш сайт и держался. ссылки убрали - сайт ушёл. а про контент не надо...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#430
antonio50:
может быть мозги?
судя по вашим заморочкам яндекс отключил и естественные ссылки тоже. на которых ваш сайт и держался. ссылки убрали - сайт ушёл. а про контент не надо...

неее. =) ссылки работают, а то дорами топы завалит. 🍿 Это тоже истина ;) (я про мало-конкурентные тематики).

Формулы для запросов переобучили =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий