Домашнее обучение как альтернатива общеобразовательной школе

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#131
AlMul:


И, кстати, они разве не поголовно все на индивидуальном обучении то, это же, вроде, самое что ни на есть круто и илитно?

Это правильный вопрос

Не стоит плодить сущности без необходимости
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#132

Большинство глупцы, факт :)

Кто не верит, в политический раздел загляните.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#133
Andreyka:
Это правильный вопрос

Конечно правильный. :)

А чего мнение то свое стесняетесь озвучить? Таки вы именно так и полагаете? :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#134
Тигра:
А потом вой стоит на весь интернет от таких неучей про ужасы ГМО, сиране алкоголь от бактерий, суши всех убьют гельминтами изнутри, крем для депиляции ужасно разъел ногти. И вообще всем смотреть фильм "Идиократия".

А от людей с высшим образованием тот же вой не стоит? По-моему, только от них и стоит - они же думают, что раз есть вышка, то они умные и знающие.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#135
koketkade:
У меня знакомый имеет несколько квартир и домов, несколько бодрых внедорожников ... Я сам был удивлен, когда узнал, что он писать толком не умеет

Да что далеко ходить за примером!

Вот, например, взять меня :)

Я в школе был абсолютным двоечником.

Приблизительно с 7-го класса никогда не учил домашние задания.

На уроках никогда не мог ответить.

Да и сейчас чувствую себя туповастым в каких-то темах - ну не даются они мне!!! Так-же как, например, у кого-то нет слуха и он/она не может петь.

Но, тем не менее, мои дела, как мне кажется, не плохи. По крайней мере мне не нужно ходить на работу, как это делает большинство людей (никогда в жизни не работал). Я - свободный "художник", сижу в своём офисе и в ритме хобби делаю свои небольшие дела.

А что касается образование (а не социализации), если есть финансовые возможности, то нужно нанимать индивидуальных учителей, чтобы получить качественное образование. Тут вроде всё ясно и понятно.

Если нет финвозможности, то получите среднее образование, как большинство.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#136

Есть такой фильм, "Умница Уилл Хантинг". Главный герой хорошо сказал своей девушке про высшее образование: "Зачем ты тратишь огромные деньги на свое образование, если все это можно выучить за 20 долларов в Публичной библиотеке?" Потрясающий фильм. Рекомендую к просмотру.:)

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#137
NP04:
"Зачем ты тратишь огромные деньги на свое образование, если все это можно выучить за 20 долларов в Публичной библиотеке?"

Тык это маргинальный подход - самостоятельно всё делать.

Большинство людей привыкло делать как принято "у всех нормальных людей" - в толпе.

Это касается всего, например здоровья - будут таскаться по аптекам, поликлиникам, больницам, тогда как зачастую решение проблемы со здоровьем лежит под носом и абсолютно бесплатное не выходя из своего дома (например избавление от простуды, гриппа).

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#138
Happy_Cheburashka:
Тык это маргинальный подход - самостоятельно всё делать.
Большинство людей привыкло делать как принято "у всех нормальных людей" - в толпе.
Это касается всего, например здоровья - будут таскаться по аптекам, поликлиникам, больницам, тогда как зачастую решение проблемы со здоровьем лежит под носом и абсолютно бесплатное не выходя из своего дома (например избавление от простуды, гриппа).

Ну вы сами ответили на вопрос, зачем все таки нужно образование.

История про муравья, который делал все сам.

Жил-был муравей Константин. Он работал в трудовой бригаде. Много делал и каждый день. Новый муравейник построили. Однажды Константин приболел. Плохо работать стал. Сказали муравьи: "Уходи, Константин! Ты нам больше не нужен." И он ушел. Решил теперь сам на себя работать. Пришлось на помойке поселиться, потому что одному муравейник не построить. С едой тоже напряг. Живет муравей Константин на помойке, в говне, зато теперь сам все делает. Смеется над другими муравьями. Хотя чаще дрочит.

Вот так и получается, что сначала идет самообразование. Потом самолечение. А потом гроб, могила, государству хоронить.

Все по жести.
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#139

Всегда крайне впечатлялся в диспутах об образовании аргументации формата "а вот у меня знакомый..."

Притом речь обычно идет об одном, максимум - двух знакомых. За скобками - то что остальные знакомые подобного класса в этом смысле как раз таки наоборот. :)

---------- Добавлено 16.03.2014 в 22:36 ----------

Happy_Cheburashka:

Это касается всего, например здоровья - будут таскаться по аптекам, поликлиникам, больницам, тогда как зачастую решение проблемы со здоровьем лежит под носом и абсолютно бесплатное не выходя из своего дома (например избавление от простуды, гриппа).

Обождите, придет время избавляться от простатита, геморроя и ожирения - поищете под носом не выходя из дома. :)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#140
koketkade:
Но как, блин, вы хотите выращивать в домашних условиях тех же врачей, юристов

koketkade, топик о среднем образовании.

С 1 по 11 класс в реалиях РФ.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий