Новый способ оплаты с Google AdSense

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#241
Hosst:
Оказание услуг предпринимательская деятельность. Мы оказываем гуглу услугу за которую он платит.

Ну не знаю во первых никаких услуг я Адсенсу не оказываю, во вторых не все за что платится это предпринимательская деятельность.

В третьих, Адсенс в некоторые страны делает переводы WesternUnion, у которого в правилах прямо запрещены переводы связанные с предпринимательской деятельностью.

В каком случае разрешены переводы с юрлица физику указывается в законодательстве, например для Украины:

7.12. На поточні рахунки в іноземній валюті фізичних
осіб-резидентів зараховуються:
- валюта, одержана з-за кордону від юридичної особи-нерезидента
як оплата праці, премії, призи, авторські гонорари, відшкодування
заподіяної шкоди, страхова виплата, аліменти;
H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#242

У вестерн юниона даже обезличенные переводы есть :) тоже мне пример законности :) за законы Украины я ничего не говорил, я опираюсь на свои знания законов РФ. Но и приведенная Вами цитата касается совсем других выплат, к которым выплаты адсенс не относятся. Если следовать логике что прямо не разрешено законом, то запрещено, то и в Украине получать выплаты адсенс без статуса предпринимателя запрещено.

---------- Добавлено 03-30-2014 в 02:06 PM ----------

Или вы хотите сказать что Гугл вам алименты платит за рождение сайта? :)) или может у гугла страховой случай, по факту создания вами сайта и размещения на нем рекламного блока? :))) такой бред порой тут пишут, уже и не хочется ничего советовать.

E
На сайте с 25.05.2013
Offline
21
#243
Hosst:
У вестерн юниона даже обезличенные переводы есть :) тоже мне пример законности :) за законы Украины я ничего не говорил, я опираюсь на свои знания законов РФ. Но и приведенная Вами цитата касается совсем других выплат, к которым выплаты адсенс не относятся. Если следовать логике что прямо не разрешено законом, то запрещено, то и в Украине получать выплаты адсенс без статуса предпринимателя запрещено.

Я как то писал об Украине, что законы трактуються по разному:) для того они и создаються депутатами чтоб самим им обходить:)

P
На сайте с 17.11.2012
Offline
87
#244

Для украины, ключевым фактором для успешного получения денег будет: назначения платежа и сумма платежа. А от этого, уже плясать дальше. Становится ФОП или искать другие пути. Думаю, что как в других европейских странах, в Украине проблем с получением не предвидится.

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#245

У депутатов есть неприкосновенность поэтому они могут чуть загибать трактовки в свою пользу так, чтоб было проще закрыть глаза на их "шалости" чем доказывать необходимость снятия депутатского иммунитета. В случае же с гражданами совсем все подругому и отмазки не канают

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#246
Hosst:
Или вы хотите сказать что Гугл вам алименты платит за рождение сайта? :)) или может у гугла страховой случай, по факту создания вами сайта и размещения на нем рекламного блока? :))) такой бред порой тут пишут, уже и не хочется ничего советовать.

Каждый видит и трактует по своему....

АВТОРСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, или авт. гонорар, — оплата, которую получает автор за каждый вид использования его произведения.

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#247

У вас есть патент на изобретение? Или на программный код? И у вас есть договор с гуглом о передаче ему ваших авторских/смежных прав, за пользование которыми он выплачивает вам гонорар? В оферте с гуглом совсем другой предмет договора. И это не авторское вознаграждение.

---------- Добавлено 03-30-2014 в 04:17 PM ----------

Специально открыл оферту, в разделе 5 платежи ясно сказано за что Гугл платит. Тут конечно завуалировано то что якобы Гугл оказывает пользователю Услуги доступа к адсенс и еще и за это платит. Но если рассмотреть раздел 5 по существу, то тут ясно сказано что "в соответствии с разделом 5 и разделом 10 Условий AdSense вы будете получать платежи согласно количеству действительных кликов по Объявлениям, количеству действительных показов Объявлений или другим действиям, осуществляемым в связи с показом Объявлений на ваших Ресурсах"

Все, этого достаточно чтобы квалифицировать как оказание рекламных услуг. Никакие авторские права и гонорары тут не подходят. Более того в разделе 7 прямо написано с авторскими правами идите на х.

---------- Добавлено 03-30-2014 в 04:24 PM ----------

А то, что якобы это Гугл вам оказывает услуги а не вы ему, тут так повернуто, чтобы у гугла нельзя было ничего отсудить мол мы услугу оказали, теперь оплатите. Но по существу в разделе 5 сказано четко за что оплата. Это не возврат средств, не гонорар, не роялти, не зарплата, это именно ОПЛАТА за размещение объявлений РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ на ВАШИХ ресурсах. На лицо все признаки предпринимательской деятельности по оказанию рекламных услуг. А Гугл, оказывает услугу по поиску рекламодателей, взиманию с них платы и оплате услуг размещения этой рекламы.

---------- Добавлено 03-30-2014 в 04:40 PM ----------

Кстати где тестеры? Должны были уже получить платеж вроде через банк. Бегают наверное пытаются доказать что это пенсия гугла за интернет заслуги :)

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#248
Hosst:
У вас есть патент на изобретение? Или на программный код?

Причем тут патент? Авторские права на произведение возникают без всяких патентов.

Hosst:
И у вас есть договор с гуглом о передаче ему ваших авторских/смежных прав, за пользование которыми он выплачивает вам гонорар?
Зарегистрировавшись в программе AdSense, вы даете компании Google разрешение размещать: (i) рекламные объявления и другой контент ("Объявления"), (ii) поля поиска и результаты поиска Google, а также (iii) релевантные поисковые запросы и другие ссылки на ваши веб-сайты
Hosst:
это именно ОПЛАТА за размещение объявлений РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ на ВАШИХ ресурсах.

Совершенно верно.

Общие положения и условия AdSense:
вы будете получать платежи согласно количеству действительных кликов по Объявлениям, количеству действительных показов Объявлений или другим действиям, осуществляемым в связи с показом Объявлений на ваших Ресурсах

Адсенс использует материалы издателей (текст, видео, картинки это все авторские материалы) для показа своих объявлений, оплата вознаграждение автору материала за размещение(на его материалах) идет согласно количеству кликов и т.д.

Hosst:
На лицо все признаки предпринимательской деятельности по оказанию рекламных услуг.

Рекламные услуги, ну это уже ни в какие ворота не лезет, это что ж получается Гугл нарушает законодательства стран работая с физиками(работая с вестерном не по закону), ну это же бред.

Пусть каждый останется при своем мнении.

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#249

Как он использует ваши тексты и видео о писано в разделе 7 читайте внимательно, черным по белому написано что он не платит ничего за авторские права. То за что он платит, описано в разделе 5.

Насчет законодательства других стран, Гугл резидент другой страны. В нашем случае Ирландии и работает он по их законам. Другие законы его не волнуют вообще никак, как и правила платежных систем, которые сами приползают в Гугл, и просят чтобы он ни смотря Ниначто слал деньги через них. Этим сейчас ипей занимается. А в Ирландии кстати доходы полученные от деятельности за рубежом не облагаются налогами ВООБЩЕ БЕЗ НАЛОГОВ. Спрашивается зачем Ирландии контролировать кто за что там платит? Там видно деятельность зарубежная, все вопросов нет. Деньги отправили а дальше сами там разбирайтесь. Вот их подход и закон.

E
На сайте с 25.05.2013
Offline
21
#250

Да уж эту страну не победить:D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий