Падение по стате у всех сайтов, где есть траф с гугла

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#81
Emilija:

2) а что делать если уже сайт там есть. Есть ли смысл удалять его оттуда.

А вы попробуйте удалить на месяц-два. Все равно терять нечего. Мне с одним блогом помогло. Больше страниц попало в основной индекс.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#82
ykrop:
Текст занимает достаточно места, например на ноуте не видно новостей без прокрутки.

Почему не поставить его после новостей? Постоянные посетители точно не будут его каждый раз читать, да и разовые вряд ли осиливают то, что скармливают ботам.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#83

Есть предположение, что Гугл "прошелся" по переоптимизированным сайтам. Вчера переписал все тайтлы, метатеги, h1 и частично тексты (сделал как для людей - убрал часть запросов, поменял предлоги уменьшил точные вхождения) на основных страницах (терять уже было нечего) и прогнал сайт через гуглБота. Еще конечно долго ждать, но главную страницу Гугл уже скушал и о чудо, видимость по основным ключевым запросам сразу выросла в полтора раза.

Никто не пробовал подобное? И интересно, как Яша к этому отнесется?

I
На сайте с 24.06.2013
Offline
6
#84
Константин Валентинович:
Есть предположение, что Гугл "прошелся" по переоптимизированным сайтам. Вчера переписал все тайтлы, метатеги, h1 и частично тексты (сделал как для людей - убрал часть запросов, поменял предлоги уменьшил точные вхождения) на основных страницах (терять уже было нечего) и прогнал сайт через гуглБота. Еще конечно долго ждать, но главную страницу Гугл уже скушал и о чудо, видимость по основным ключевым запросам сразу выросла в полтора раза.
Никто не пробовал подобное? И интересно, как Яша к этому отнесется?

Предположу, что это совпадение. Трафик после 12 резко рухнул с гугла, просто в крутое пике ушел😂. С сайтом ничего не делал. Сегодня потихоньку траф начал расти. Думаю, что-то они там подкручивают. Потому что покосило сайты разные, и с рекламой вверху, и без рекламы вообще, и переоптимизированные, и недо, и нормально оптимизированные. Так что как-то так. Ждать надо...

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#85
Infi:
Предположу, что это совпадение. Трафик после 12 резко рухнул с гугла, просто в крутое пике ушел😂. С сайтом ничего не делал. Сегодня потихоньку траф начал расти. Думаю, что-то они там подкручивают. Потому что покосило сайты разные, и с рекламой вверху, и без рекламы вообще, и переоптимизированные, и недо, и нормально оптимизированные. Так что как-то так. Ждать надо...

У меня траф рухнул 2 числа, а терпение ждать рухнуло вчера 😂

wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#86
Константин Валентинович:
Никто не пробовал подобное?

Похожая ситуация. Немного изменил структуру сайта (сделал прозрачнее и удобнее), добавил пару страниц - реакция в течение суток: +20% с Гугла. Правда, там ещё и показатель просмотров на юзера подрос. Тематика не очень конкурентная, трафика порядка 200 человек в сутки со всех СЕ.

zamtex
На сайте с 07.12.2013
Offline
17
#87

Также неделю назад, траф упал в два раза, позиции остались на своем месте. С сайтом ничего не делал, рекламы нет, ссылками не торгует.

D4
На сайте с 03.07.2009
Offline
38
#88

У меня были проблемы с хостингом(ддос был пару дней) и тормозил конкретно.

Висит три блока адсенса. Именно 12 февраля добавил статистику гугла и на следующий день такое проседание.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
J
На сайте с 21.10.2005
Offline
118
jit
#89

А у нас все без изменений (буржуйнет). Не тронуло даже сайт который только-только вывели из под ручных. Все ровно.

S4
На сайте с 15.01.2011
Offline
120
#90

пингвин наверно. подрезало траф на 2 сайтов процентов на 20-30.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий