Бросаем курить?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#61
Насколько я понимаю, связь курения и болезней доказана статистическими методами.

Sadie, я не претендую на истину. мне правда очень интересно, особенно понимая один крайне важный аспект - мы все живем в мире глобального бизнеса, мы марионетки, которых сегодня поворачивают к лесу задом, а завтра - передом, лишь с одной целью, играя на людских инстинктах и чувстве самосохранения - срубить как можно больше бабла, и использовать нас в своих целях.

Вот эти статистические методы - вы лично в состоянии их проверить?

Там чу-де-са! )
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#62
webcat:
Верю - что процесс отказа не будет затяжным.

Единственное упущенное дополнение, наблюдаемый пациент теперь не может справиться с аппетитом по вечерам. :)

Ceres:
Мне вот что интересно - а есть ли 100% факты что курение вредно для здоровья (ведь борьба с курением это тоже бизнес). И еще момент - а можно ли доверять этим фактам если они есть, и ученым, предоставляющим такие данные.

Устраивающая парадигма миросоздания зависит от комфортного расположения во времени и пространстве. :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#63
Устраивающая парадигма миросоздания зависит от комфортного расположения во времени и пространстве.

pro-maker, никуя не понял :) я между прочим серьезно спрашивал. У вас есть основания верить тому что глаголит и проповедует всемирный фонд здравоохранения и вторят ему пресса и прочие?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#64
pro-maker
Единственное упущенное дополнение, наблюдаемый пациент теперь не может справиться с аппетитом по вечерам

pro-maker - и откуда Вы всё знаете???

Когда писала пост о том, что после просмотра фоток расхотелось курить, то хотела добавить: "И есть тоже" - но потеснялась :D

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#65
Ceres:
pro-maker, никуя не понял :) я между прочим серьезно спрашивал. У вас есть основания верить тому что глаголит и проповедует всемирный фонд здравоохранения и вторят ему пресса и прочие?

давайте рассуждать логически. итак, что такое табачный дым в нашем понимании - никотин и смолы. Ок, пусть никотин будет "левым" ядом. Вы представляете себе смолу? правильно, вязкое такое вещество. Итак, курим мы его, а оно оседает на внутренней стороне легкого, тем самым уменьшая площадь поглащения кислорода, а значит этого самого кислорода поступит меньше в кровь за определенное время, а следовательно сердцу придется в несколько раз больше работать... ну, дальше понятно.

с уважением, Алексей
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#66
давайте рассуждать логически. итак, что такое табачный дым в нашем понимании - никотин и смолы. Ок, пусть никотин будет "левым" ядом. Вы представляете себе смолу? правильно, вязкое такое вещество. Итак, курим мы его, а оно оседает на внутренней стороне легкого, тем самым уменьшая площадь поглащения кислорода, а значит этого самого кислорода поступит меньше в кровь за определенное время, а следовательно сердцу придется в несколько раз больше работать... ну, дальше понятно.

Alex17, хех, вы лично наблюдали процесс как смола оседает в легком, и впоследствии мешает поступлению кислорода в кровь? :)

и вообще - я не о том, чем нас зомбируют сверху, а том - какие есть основания у нас, чтоб им верить.

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#67
Ceres:
Alex17а том - какие есть основания у нас, чтоб им верить.

простейший пример. средний возвраст курящий и некурящий. 10 лет разницы... правда, в связи с эконом. ситуацией у нас средний возраст вообще 58 лет... тут как бы особо не по умничаешь, но в развитых странах энто факт.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#68
простейший пример. средний возвраст курящий и некурящий. 10 лет разницы... правда, в связи с эконом. ситуацией у нас средний возраст вообще 58 лет... тут как бы особо не по умничаешь, но в развитых странах энто факт.

Alex17, вы видимо не хотите понять о чем я :)

Лет через 70, как это не прискорбно, но такова жизнь, из нескольких тысяч участников данного форума, возможно лишь один будет иметь возможность залезть в архив форума и прочитать эту тему. И какова же будет ирония судьбы, если в тот момент он будет курить очередную, 30-ую по счету сигарету за день и потягивать крепкий виски.

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#69

тут кроме как се ля ви и сказать нечего :)

Но только маловероятно...))

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#70

А вообще, дай Бог, чтобы побольше осталось.. что-то Вы уж слишком пессимистично :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий