Мобильный интернет для офиса не безопасен?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#71

А вот заливаю файлы на сайт по ftp

jpg 132401.jpg
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#72

Причем скорость растет, файлы большие и их много

Процесс остановил. Траф жалко :) У них лимит (хоть и безлимит типа)

jpg 132402.jpg
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#73

Честно, сперва обрадовался, так как думал поле "Получ/Отправ" это скорость.

А это трафик. Блин, странно, но закачивал файлы по ftp на сайт довольно нормально, конечно не проводной интернет, но вполне.

А вот скорость то получается вообще никакущая. А?

---------- Добавлено 08.02.2014 в 21:48 ----------

Мемори, что интересно - сайт http://2ip.ru/speed/ показывает у 4G скорость хуже, чем 3G. Вот странно.

---------- Добавлено 08.02.2014 в 22:10 ----------

Ещё одна странность - в планшете ужасно работает купленный Мегафон (по сравнению с МТС).

---------- Добавлено 08.02.2014 в 22:24 ----------

Последнее, что скажу.

Беру слова обратно про то, что Мегафон 4G работает быстрее, значительно быстрее, чем 3G МТС. Сейчас позакачивал файлы через МТС, скачал pdf, прошел на паре сайтов тест на скорость - разница, увы, не значительная.

У МТС цена вопроса 200 руб. У Мегафон 900.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#74
RiDDi:
Ну типа вот

Насколько я понял - для того что бы подключится этим девайсом нужно разорвать соединение кабеля и вклиниться в разрыв (т.е. не по пути, а где-то возле оборудования). Не даром же на картинке пигтейлы.

А второй девайс, признаться, несколько удивил. Удивил не возможностью (служебку снять вопрос не хитрый - на то она и служебка), а фразой:

формирует на исследуемом волокне незначительный изгиб, благодаря которому часть оптического сигнала выходит за оболочку волокна

Объясню. То, что я говорил выше - я говорил про оптоволокно в кабелях. Я как-то не задумывался, что в пигдейлах может использоваться волокно, которое может "светить наружу" при изгибах*. А девайс, судя по всему как раз для работы на пигтейлах.

Им, конечно, не снимешь инфу - он только служебку может распознать (сам трафик это "другой уровень" и принцип передачи другой). Но да, меня удивил тот факт, что это возможно ТАКИМ способом.

* Оптоволоно имеет "зеркало" изнутри. Т.е. свет проходя внутри волокна отражается от зеркальных стен и не рассеивается наружу. Потери сигнала обуславливаются только степенем поглощением материала стенок и прозрачностью среды. Т.е. если стенка вдруг потеряет зеркальность - произойдет резкая потеря сигнала. Это сразу должно засечь конечное оборудование.

Оно и при соединении волокна из-за тройной неоднородности (волокно-клей-волокно) происходят потери, а тут такое..

Второе - у оптоволокна есть допустимые нормы изгиба. Если изогнуть сильнее - есть риски повреждение как внутренней, так и наружной (то самое зеркало) части волокна. Думаю, это достаточно не сложно представить. Стекло оно и есть стекло. Пускай даже и пластиковое :) Даже если волокно полностью не "загнётся", то потери будут такими.. Мы с этим сталкивались, когда телекомвцы подвинули наш кабель в колодце (там запас всегда имеется. Вот его они согнули), а у нас "то работает, то нет".. неделю не могли понять откуда ноги растут. Столько железа попоменяли.. Пока, наконец, не достали рефлектометр (у нас тогда его ещё не было. А этот случай как раз помогу убедить руководство в его необходимости :) )

Похоже, я отстал ещё больше чем ты :) Надо будет сходить в гости к бывшим коллегам.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#75

postavkin попробуйте http://speedtest.net прчем там есть выбор до какого сервера, попробуйте несколько, у меня например до МТС - 3.5 МГб а до Ростелекома 20 МГб как видите разница огромная! Еще можно торент запустить на закачку популярного файла - торент умеет забивать весь канал с разных ай-пи! Это покажет настоящую скорость, а так может резать у провайдеров. Вот по вашей ссылке у меня дает 5 МГБ - врет ведь, Торент у меня качается на 20 МГб всегда если много сидов.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#76
Мемори:
postavkin попробуйте http://speedtest.net

Его тоже уже попробовал. Результатами не доволен. Домашний интернет пинг 2мс, закачка 20Мбит/сек, скачка 20 Мбит/сек. МТС и Мегафон около 100 пинг, скачка, закачка сильно плавает (от 0,5 до 5 Мбит/сек). Нестабильно и медленно. Жесть. В офисе попробуем в понедельник Мегафон, но боюсь придется взять Yota на проверку. Если и она фуфло, значит будем платить за провод 5 т.р.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#77
Мемори:
Еще можно торент запустить на закачку популярного файла - торент умеет забивать весь канал с разных ай-пи! Это покажет настоящую скорость

торрент может успешно шейпиться. ☝ Например у Yota при нагрузке в сети это делается вплоть до полного отсутствия трафа.

ТС, скорость может сильно зависеть от расположения модема относительно окна и окружающих предметов. Обратите внимание на RSPR и главное на SINR, это отношение сигнал/шум, поищите место, где это значение побольше.

Переключился

Замерил

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#78
SeVlad:
Насколько я понял - для того что бы подключится этим девайсом нужно разорвать соединение кабеля и вклиниться в разрыв (т.е. не по пути, а где-то возле оборудования). Не даром же на картинке пигтейлы.

Не-не, я как раз вот этим пользовался. Там эту штуку черную поднимаешь (как в степлере) и там такая стеклянная полукруглая призма. Вокруг неё обматываешь волокно и сверху прижимаешь черную штуку. А пигтейлы там что бы снимать данные на какое-то устройство стороннее в нашем случаи это был модулятор видеосигнала.

SeVlad:
А второй девайс, признаться, несколько удивил. Удивил не возможностью, а фразой:

Второй девайс я видел, но не пользовался. Он по сути такой же, но послабее, поэтому там никакой призмы нет, а просто вставляешь кабель в дырку (в комплекте переходник на 250 мкм). И он, как я понял, тупо показывает тон там, трафик или ничего нет.

SeVlad:
Похоже, я отстал ещё больше чем ты :) Надо будет сходить в гости к бывшим коллегам.

Если зайдешь спроси у них на счет первого девайса. Мне интересно им реально можно что-то снять в современных сетях или фигня это.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#79
SeVlad:
+150$?! Это какие-то космические цены. Наверное это стоимость прокладки оптики. Ну не может столько стоить интернет. Тем более в Питере в 21 веке.

Вот первый попавшийся сайт из яндекса: 100 мб\сек - 200руб/мес

Для Юр.лиц всегта тарифы в разы больше...Только не понятно, дома я плачу 300р/мес за безлимитку, а в офис искал инет, от 2500 в мес...в чем разница предоставления услуг инета физикам и юрикам? Не стал заморачиваться, купить Ёту с ВиФи на 8 компов, тариф максимальный 1400 в мес...пока нормально

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#80
zorro1979:
в чем разница предоставления услуг инета физикам и юрикам? Не стал заморачиваться, купить Ёту с ВиФи на 8 компов, тариф максимальный 1400 в мес...пока нормально

разница есть. обычно заключается в более мозговитом саппорте и времени реакции на инцидент(физикам 72 часа, а юрикам 4-6 часов). и т.д.

ну и да, одно дело домой, другое дело - в офис, где бабло строгают.

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий