Какой дневной план ставить копирайтеру?

V
На сайте с 31.01.2015
Offline
0
#131

устанавливать почасовой график не стоит. по количеству статей сказать сложно, но 30 тыс символов за день написать вполне реально.

I
На сайте с 14.07.2009
Offline
85
#132

Судя по своему опыту, если нужен качественный текс, то больше 15 тыс. знаков в день лучше не требовать.

Покупаю контент здесь (http://www.textsale.ru/team431743.html) и здесь (http://advego.ru/9ntCCJUTsQ)!
Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#133

Даже если человек будет работать 9 часов без перерывов, то уже 20 тысяч - более 2 тысяч символов в час. Чтобы иметь возможность отдохнуть, именно чистой работы, мое ИМХО, не должно быть больше 7-8 часов. А это - 15-16 тысяч символов в день.

Больше 2 тысяч в час - конвейерная работа или охватившее вдохновение. Поскольку про окна и ремонт авто писать с вдохновением может далеко не каждый, лучше не заваливать грандиозными заданиями. Иначе есть риск получить не вычитанный, написанный "на отвали" текст для надписей на заборе

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
lektor2010
На сайте с 11.12.2011
Offline
43
#134

Я лично могу за день 3-4 статьи написать. Много времени уходит на начитку текста, проверку на ошибки. На статью 2000 символов до 2 часов у меня уходит. Если говорить о рерайте да и ещё если есть исходники то конечно больше можно писать.

Очень выгодный обмен валют. Все направления. (http://www.bestchange.ru/?p=22007)
narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#135

Сужу по себе, больше чем 12 тыс. - 15 тыс. качественного текста осилить в день трудно. Потом начинаю просто халтурить:).

Espinosa
На сайте с 19.02.2010
Offline
75
#136
RokkoJ:
Подозреваю, что копирайтеры делятся на два основных типа:

1. Пишу что угодно, как угодно, много, быстро, но как правило какую-то ерунду, которую никто не читает или переписываю банальные общеизвестные истины.

2. Пишу с толком и чувством, системно, вдумываясь в смысл, но не быстро и с погружением в тему. Результат хороший, но сроки могут меняться в сторону увеличения.

И само собой есть что-то среднее между этими двумя типами копирайтеров, все зависит от тематики.

Не соглашусь. По моему скромному мнению, всё решает оплата. Если заказчик оплачивает 100-150 рублей за 1000 знаков, то будет стабильно получать 20-25к текста за рабочий день, текста такого, под которым я постесняюсь поставить свои инициалы. Я работаю за деньги, какие деньги - такая и работа. Второй момент - тематика. Нагнать 10к знаков на тему ритуалов распития алкоголя при просмотре трансляций спортивных событий - это одно, а грамотный текст о принципах работы большого адронного коллайдера - совсем другое.

Здесь могла быть ваша реклама.
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#137
Espinosa:
Не соглашусь. По моему скромному мнению, всё решает оплата. Если заказчик оплачивает 100-150 рублей за 1000 знаков, то будет стабильно получать 20-25к текста за рабочий день, текста такого, под которым я постесняюсь поставить свои инициалы. Я работаю за деньги, какие деньги - такая и работа. Второй момент - тематика. Нагнать 10к знаков на тему ритуалов распития алкоголя при просмотре трансляций спортивных событий - это одно, а грамотный текст о принципах работы большого адронного коллайдера - совсем другое.

Ок, пусть оплата решает, но вот если нет у копирайтера знаний по теме, так ему сколько не заплати - все равно на выходе большей частью ерунда будет. Иначе говоря, по оплате - да, можно варьировать качество текста в зависимости от цены за килознак, а по тематике - лучше не браться за незнакомые задачи.

Espinosa
На сайте с 19.02.2010
Offline
75
#138
RokkoJ:
Ок, пусть оплата решает, но вот если нет у копирайтера знаний по теме, так ему сколько не заплати - все равно на выходе большей частью ерунда будет. Иначе говоря, по оплате - да, можно варьировать качество текста в зависимости от цены за килознак, а по тематике - лучше не браться за незнакомые задачи.

Не совсем так. Любая тема изучаема. Вопрос в том, как её изучать. Можно почитать что-то на Лурке, а можно пройтись и по источникам, указанным в Википедии. Как понимаете, на выходе будет совершенно разный "продукт", качество которого зависит от оплаты.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#139
Espinosa:
Не совсем так. Любая тема изучаема. Вопрос в том, как её изучать. Можно почитать что-то на Лурке, а можно пройтись и по источникам, указанным в Википедии. Как понимаете, на выходе будет совершенно разный "продукт", качество которого зависит от оплаты.

В том-то и дело, что статью на 3-5К с определенной спецификой таким образом нормально получится написать только за 2-3 дня. И больше 1000-1500 руб. она объективно стоить не будет по мнению заказчика. Допустим, писал мне человек серию статей, разобрался в материалах, привык к моим требованиям, но уехал в отпуск на пару недель. А у меня тут мысль родилась и прям срочно требует реализации :) Ему бы я быстро объяснил, мол основная идея такая-то, в тексте сначала сравниваем А и Б, потом Б и В, акцентируем внимание на таких-то особенностях, при этом вскользь фачим конкурентов Х и У, а резюме должно быть такое-то. Заняло бы это пол-дня. Если человек более-менее в теме, то с учетом исправлений наверное на следующий день материал бы был. А вот если исполнитель вообще не в теме, то получился бы именно какой-то "продукт".

L4
На сайте с 24.06.2014
Offline
19
#140

Имеет значение тематика, наличие исходников, желаемое качество (пишем для людей или для поисковых систем)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий