Какой дневной план ставить копирайтеру?

E
На сайте с 18.03.2010
Offline
42
#101
Mutabors:

Ну а если серьезно, то раньше в вузах учили говорить, думать и узнавать нужное по интересующей теме, эти навыки очень сильно помогают писать хорошие статьи.
Опять же я не настаиваю на том, что хорошо могут писать ТОЛЬКО они, но ведь исключение только подтверждают правила.

Хорошее образование - безусловно, очень сильно влияет на качество работы копирайтера.

Вот только хорошее образование и ВУЗ (даже хороший) - практически никак не коррелируют между собой.

Ну и вообще...

То, что вам дали образование, еще не значит, что вы его взяли.(с)

---------- Добавлено 01.10.2014 в 03:15 ----------

Mutabors:
А я вот пока за этой темой слежу все думал, где же та грань которая отличает копирайтера от рерайтера. Кажись для себя определился. Излагаю:

Рерайтер (хороший), это человек, который может быстро и качественно переработать печатный материал и выдать из него нужную статью.
А вот копирайтер может быть хорошим, только если он подобен айсбергу, то есть если в статью вмещается масимум десятая часть того, что он сам знает по данной теме, без всяких дополнительных печатных материалов.

Господи ты боже мой! А авторские тексты - это тогда что? А журналисты, писатели, аналитики, эксперты, колумнисты, блогеры, технические писатели - они все кто такие и зачем вообще нужны, если каждый копирайтер, коих на любой бирже -тысячи, является крутым специалистом в той или иной отрасли (по совместительству обладающим литературным талантом)?

---------- Добавлено 01.10.2014 в 03:23 ----------

По теме топика:

Если тема интересная и любимая - то можно, наверное, и 20 килознак в день выдать. Но не нужно.

Если просто хорошо знакомая - 10-12 при условия хотя бы одного, а лучше двух выходных в неделю. То есть 50-60 в неделю.

Если в тему нужно вникать, искать материалы, вчитываться в них и т.д. - то и 8 может быть много. Или копирайтер пишет 10-12, а потом на следующий день полдня отходит.

+ Бывают разные дополнительные сложности. Например, пишет человек без инженерного образования текст на техническую тему и старается написать хорошо, так, чтобы никто не догадался, что автор про эти втулки только сегодня утром узнал (к меня иногда случаются такие заказы) - тогда больше 5-6 лучше не пытаться. При чем все 5-6 должны быть про втулки, а не 3 про втулки и 2 про фитинги.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#102
Какой дневной план ставить копирайтеру?

Все таки зависит от сложности темы, от качества поставленной задачи.

Ну думаю 3-4 статьи - это потолок, иначе качество последних работ придется переделывать на свежую голову.

C
На сайте с 07.08.2012
Offline
16
#103

Я бы посоветовал искать автора с опытом работы. Тогда у него особых затруднений не будет с количеством символом. Например, если у меня "идет" могу написать до 20к текста в день. При этом качество работы хромать не будет. Тематика не стройка, но я работаю с ней продолжительное время.

Все зависит также от планирования. Если будете кидать ему четкое ТЗ, а не писульки на салфетке, тогда ему придется тратить гораздо меньше времени на организацию, а больше - на конечный результат. Советую обратить внимание на облачные сервисы и отталкиваться от своих потребностей. Думаю, реально выдать от 8 до 15к контента, если человек с опытом. Если нет, планка в 7-8к будет самый раз для начала. Справляется - повышайте до 10-12к и так далее.

Arela
На сайте с 18.10.2011
Offline
30
#104

collayder При 20 к в день это называется «а когда же вы думать будете»? 15 тыс проактический потолок нормального копирайтера.

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#105
demonichka:
придется переделывать на свежую голову

Кстати, по такой методике хорошо на ошибки вычитывать. Тексты писать днём, а сдавать утром следующего дня - отличное решение по устранению ошибок и кривых фраз.

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
А3
На сайте с 06.10.2014
Offline
0
#106

Скажу точные цифры, специально записывала всю неделю. Чтобы вы понимали, статьи были на английском на тему Генетика, ДНК тесты, Диеты на основе анализа ДНК.

- 19 августа - 24550 символов с пробелами

- 20 августа - 27709 символов с пробелами

- 21 августа - 21030 символов с пробелами

- 22 августа 39502 символов с пробелами

- 23 августа 41571 (тут дедлайн прижал крепко)

Вот такая хронология. Копирайтерством дано занимаюсь. То есть опыт большой и знание английского тоже (надеюсь) на уровне для копирайтерства.

Игорь Левашов
На сайте с 04.10.2013
Offline
9
#107
Gagarin12:
Добрый день. Решили взять штатного копирайтера, задался вопросом - какой дневной план в среднем может выполнить копирайтер? В среднем плюс минус.

Понимаю, что может зависит от многих параметров, но нужно хоть на что-то опираться.

Если нет серьёзных требований к плану, то предоставь это решать самому копирайтеру.

DD
На сайте с 17.07.2014
Offline
17
#108

Поддержу коллег по планке 8-12 тысяч символов. Доводилось писать по знакомой тематике 25-30 тысяч символов в день, но такие эксперименты быстро утомляют, если практиковать систематически.

Пишу, перевожу. Отзывы на Сёрче (/ru/forum/864437). Отзывы на MaulTalk (http://www.maultalk.com/topic177697.html).
VulkanPartner
На сайте с 27.03.2014
Offline
91
#109
Анастасия33:

- 19 августа - 24550 символов с пробелами
- 20 августа - 27709 символов с пробелами
- 21 августа - 21030 символов с пробелами
- 22 августа 39502 символов с пробелами
- 23 августа 41571 (тут дедлайн прижал крепко)

Так о том и речь, что разово, важный проект, и т.д. - это бывает, так можно. Но в таком режиме неделя за неделей на протяжении длительного периода времени - практически нереально. Будет падать либо качество, либо объемы, как правило...

https://perestroika.team/ru/ (https://perestroika.team/ru/) Perestroika Affiliates- ведущая гемблинг-партнерка. RevShare - до 60%. CPA - до 150$.
[Удален]
#110

Не забывай лучше "ставить план копирайтеру" на чтение настоящих трудов и материалов, чтобы уровень выходящего материала был хотя бы на базово вменяемом уровне.

А так поставь эксперимент и график опубликуй с двумя кривыми: количество написанных символов, заметь ни текста, и количество бреда+воды+туфты. Данные опубликуй на дерьмотекст.ру и еже с ними.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий