Какой дневной план ставить копирайтеру?

C2
На сайте с 27.11.2010
Offline
33
#111
Dealmaster Dee:
Поддержу коллег по планке 8-12 тысяч символов. Доводилось писать по знакомой тематике 25-30 тысяч символов в день, но такие эксперименты быстро утомляют, если практиковать систематически.

Поддерживаю. При объеме 25-30 тыс через 2-3 недели работы перестаешь писать грамотные текста. Начинается водолитие для набора знаков. Давно в таком темпе не работаю. 8-12 тыс. знаков - оптимально. И времени для изучения темы достаточно, и пальцы не будет сводить от стука по клавишам.

Хорошие тексты. Доступные цены. Бесплатный тест. skype: christy_thebest, e-mail: kolesnikova-best@yandex.ru
Winstrol
На сайте с 05.06.2010
Offline
73
#112
Christy2007:
8-12 тыс. знаков - оптимально.

Есть такие темы, для которых и 8-12 много. За них, правда, и платят больше (если, конечно, сам автор ценит свой труд и временные затраты). Поэтому правильно сказали еще в самых первых ответах - нужно исходить из деталей конкретного заказа. От которых, собственно, и зависит, какое качество будет у контента на выходе.

Бразильские танцевальные костюмы на заказ (https://carnavella.com/)
[Удален]
#113

писала на любимую тему, без напряга получалось примерно 18-20 тыс в день

а если писать то, во что вникать - моя планка 10-12 тыс...

так что надо смотреть, какой копирайтер))

J
На сайте с 01.02.2013
Offline
47
#114

Смотря что писать, если рерайт пачки статей типа "Как выбрать современный радиатор отопления", то можно писать много (20 т. +)

Специфические тематики или доступны для восприятия автора или нет. Поэтому, имхо, стоит стремиться работать не с копирайтерами-многостаночниками, а диверсифицировать авторов по интересам профессиональным .

C2
На сайте с 27.11.2010
Offline
33
#115
Winstrol:
Есть такие темы, для которых и 8-12 много. За них, правда, и платят больше (если, конечно, сам автор ценит свой труд и временные затраты). Поэтому правильно сказали еще в самых первых ответах - нужно исходить из деталей конкретного заказа. От которых, собственно, и зависит, какое качество будет у контента на выходе.

+1

Пачками писать даже 20к сложно, начинается полный бред после 10к. Я говорю именно о внимательном изучении темы. Оптимально 8-12 к. Не больше. И не спорю, что есть темы (например, про телекоммуникационные шкафы), на которые день потратишь для изучения информации и еще 2-3 часа из 8-ми часов рабочего, чтобы написать статью в 3-4к.

kalighatta
На сайте с 29.10.2014
Offline
4
#116
Winstrol:
Есть такие темы, для которых и 8-12 много. За них, правда, и платят больше (если, конечно, сам автор ценит свой труд и временные затраты). Поэтому правильно сказали еще в самых первых ответах - нужно исходить из деталей конкретного заказа. От которых, собственно, и зависит, какое качество будет у контента на выходе.

Поддерживаю. Для большинства тем, куда надо влезать с головой, оптимально бывает и 5-6. Потому как думать надо много, читать и анализировать.

По штатной работе - как можно установить лимит, не понимаю? Копирайтер же не за знаки должен отвечать, а за конечный результат. Если задача сложная - я над ней могу несколько дней думать. И не писать при этом ничегошеньки. А когда додумаю - тогда и выдам текст ☝

А изображать из себя дятла клавиатуры за нормо-знаки в день.... брр, ужасти какие. Я так за неделю одурею ))

Копирайтер-технолог, интернет-маркетолог, консультант Сайт http://antonova-n.ru/ (http://antonova-n.ru/)
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#117

Печально, камараден. Прочел все, пришел к выводу:

Объем выработки прямо зависит от самомнения копирайтера.

P.S. Читать: зависит в том числе (дабы не обидеть хороших, годных копирайтеров).

возьму проекты на продвижение ()
O2
На сайте с 12.01.2011
Offline
47
#118

Спросите какие обьёмы работы у него. Сколько максимум в день он может выполнить!

так сразу сказать тяжело, нужно много чего знать

ИА
На сайте с 13.01.2015
Offline
0
#119

Выставить дневной план сложно. Зависит и от скорости печати, и от тематики текстов, да и от настроения копирайтера много чего зависит. Я могу на одном дыхании выдать 15-25 тыс. символов, а могу полдня мучить 2-3 кило текста.

G
На сайте с 24.01.2015
Offline
0
#120

Ну нельзя сказать точные цифры, даже если сказать примерно, то тоже можно легко ошибиться. В основном человек может написать в день 10.000-12.000 с.б.п. Лично на своем опыте убедился

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий