ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. Отзывы обсуждения предложения

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#731

romanych777, ну 40 сайтов, конечно, не бесплатно. Я посмотрю тикет, напишу, чуть позже.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#732

Когда срочная ситуация, техническая поддержка всегда молчит часами?

По делу: Неожиданно перестал работать сайт, причем по адресу сервера он открывается. Не работает сайт и с вашим доменом myihor, так что дело не в регистраторе.

Обновление: Техническая поддержка ответила спустя примерно 52 минуты.

Был сбой в системе DNS, сейчас ошибку устранили и проблем больше не будет.
Приносим свои ивзинения.
P
На сайте с 21.01.2012
Offline
72
#733

Ivan Lungov, Вообщем я понятия не имею кому и что Вы объясняли, но сегодня опять в 14:00 все начало лагать, спустя 30 минут написал в ТП что бы проверили наличие майнеров по соседству с моим ВДС. К 20:00 они ответили что нашли майнера (5:30 минут искать майнера???) Пришел домой в 22:00 - сервак мой лежит, пришлось перезагружать.

Итог дня: с 14:00 до 20:00 все лагало, с 20:00 до 22:00 все вообще лежало. Завтра ждать майнера?

И да, как я уже писал в ТП - надеюсь вы все таки решите выделить для тестеров отдельное место, или будете вести за ними какой-то особый контроль, ибо это настоящая беда.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#734

Preci, Решаем этот вопрос.

---------- Добавлено 29.03.2015 в 22:45 ----------

Kepus, специалисты, как раз занимались решением проблемы. Очередной косяк от ISPsystem прилетел сегодня.

---------- Добавлено 30.03.2015 в 00:26 ----------

romanych777:
Тут пишут, что Ваша компания по 40 сайтов за бесплатно переносит и настраивает. Это я такой особенный и мне за перенос 2 сайтов сказали 1000 рублей или все переносятся на платной основе? Тикет 426761.

Посмотрел, Ваш тикет.

В Вашем случае. все усложняется старой версией PHP (4.4), в стандартных репозиториях ее уже не найти. Придется компилировать в ручную из исходников. По этому, саппорт и сказал, что перенос будет платный.

Я предложил попробовать перенести на стандартную конфигурацию. В некоторых случаях это работает. Возможно, в Вашем случае, тоже все заработает.

Если не получится, то тогда останется только компиляция из сурсов.

Как вариант, если сайты не высоконагруженные, то взять хостинг на cPanel. Там есть выбор версии PHP.

Из рекомендаций, лучше обновить движок сайта до последних версий PHP. Старые версии PHP уже не поддерживаются и в них много изъянов.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#735
Preci:
Preci

Сейчас, Ваш VDS находится на сервере, со средним LA не более 5. В целом, сервер укомплектован. Толпа майнеров, на него вряд ли уже сядет.

По поводу тестовых, мы сейчас работаем над пересмотром политики выдачи тестовых. Разрабатываем систему определения повторных регистраций.

В общем, закручиваем, потихоньку, гайки на тестовые периоды. А то, много халявщиков развелось.

P
На сайте с 21.01.2012
Offline
72
#736
Ivan Lungov:
Сейчас, Ваш VDS находится на сервере, со средним LA не более 5. В целом, сервер укомплектован. Толпа майнеров, на него вряд ли уже сядет.
По поводу тестовых, мы сейчас работаем над пересмотром политики выдачи тестовых. Разрабатываем систему определения повторных регистраций.
В общем, закручиваем, потихоньку, гайки на тестовые периоды. А то, много халявщиков развелось.

Опять что ли перенесли? Прикол.

Я конечно во всем этом не разбираюсь, но разве нельзя выдать тестовым серверам какое-то изолированное место, или как то настроить систему определения майнеров? Ибо меня-то перенесли, но проблема может всплыть у кого-то другого. Да и вообще ее можно не заметить, если сервер не очень загружен.

Я конечно же отпишусь через время о своей ситуации, но особых иллюзий не питаю, надеялся что после предыдущих дней напряжения проблему уже решили.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#737
Preci:
Опять что ли перенесли? Прикол.

На самом деле, миграции у нас происходят постоянно и каждый день. Это уже нормальная, ежедневная практика.

Мы стараемся следить за нагрузкой серверов и своевременно распределять ее равномерно между серверами. К сожалению, VMmanager не обладает функционалом рационального распределения VDS-ов между нодами, по этому все делается в ручную и не всегда успеваем делать это своевременно.

Preci:
Я конечно во всем этом не разбираюсь, но разве нельзя выдать тестовым серверам какое-то изолированное место, или как то настроить систему определения майнеров? Ибо меня-то перенесли, но проблема может всплыть у кого-то другого. Да и вообще ее можно не заметить, если сервер не очень загружен.

С одной, стороны, да, можно выделить отдельные серверы под тест. Но с другой стороны, приходит нормальный клиент берет тест и его пихают в толпу майнеров. Какое у него будет мнение о нашем сервисе? К тому же, благодаря гениальной архитектуре панелей ISP, VMmanager ничего не знает о том, тестовый сервер или нет, а BILLmanager, понятия не имеет, сколько серверов в кластере и как должны распределятся роли между ними.

В общем, перед нами сейчас стоит не простая задача, как сохранить привлекательность нашего сервиса для потенциальных клиентов и при этом, по максимуму, отсечь всяких халявщиков.

Мы работаем над этим.

Сервер, на котором работает Ваш VDS, я поставил под личный контроль (Вывел онлайн-график загрузки на второй монитор). Буду следить за ситуацией и своевременно пинать поддержку ).

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#738

Анаша, Вы утрируете ))).

Почему печальный и почему итог :)? Все еще только начинается ))).

Я думаю, что проблема майнеров и ддосеров, это проблема любого хостера, который имеет тестовый период. И то, что будут халявщики, мы не сколько не сомневались. По этому, изначально было заложено достаточно серверов под тест, чтобы за толпой халявщиков хватало места и для нормальных клиентов.

Да и далеко не все наши клиенты школьники, приходят и весьма респектабельные компании.

Некоторые из них, сами требовали выставить счет за проведенные настройки и работы по переносу, чтобы я мог премировать админов за отличную работу.

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#739

Иван, вот смотрю в большинстве ваших сообщений вы всячески хаяте ISP, догадайтесь сами какой напрашивается вопрос.

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
A
На сайте с 05.03.2008
Offline
68
#740

Сегодня половину дня не работали мои сайты, (ih47469 ), я получил много проблем из за этого. Как в дальнейшем избежать такой проблемы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий