Сильное обновление Гугл. Часть 5

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#161

Трафик он словил с яндекса, после прямой линии пошли запросы про новую доплату и он стал на первом месте с пометкой (добавлено час назад, потом два часа назад и тд.), сейчас смотрю, новость прочли 120 000 раз, та же реклама гугл и рся висит, почему копейки? При средней доходности информационников к примеру 100 рублей за 1000 просмотров, он заработал уже 12 000 на этой новости, которая состоит из 500 символов написанных на коленке.

[Удален]
#162

Гугль стал показывать фавиконки в поиске.

Только сейчас обратил внимание.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#163

У меня ПФ вырос кстати с апом.

Может гугл наконец начал понимать реально про что на сайтах тексты и показывать их тем, кому они надо.

Кроме правда медицины. Ее мало что уже за 2 дня убило в 3 раза, так там еще и просмотры 1.1, времян а сайте 15 секунд...Что вообще не ясно нифига. Болит человека что то, он за 15 секунд прочитал все? Там минута всегда была минимум...статьи по 5-10к символов...Ну да ладно, на этот сайт забить можно и так.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#164

Реклама в первом окне, текст не удобный, текст ниочем написанный сеошником - это 90% отказов будет

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#165
xVOVAx:
у вас нарушены причинно-следственные выводы

причина клепания доров только одна - жадность и быстрая нажива , для меня это сродни схем коррупции или махинаций и мошенничества

Так если бы доры не попадали в топ, то никакой наживы и не получалось бы.

Жадность-жадностью, но если есть возможность быстрого загребания трафика с ГС, то всегда будут и люди, которые этим воспользуются.

Так что все в порядке у меня с причинно-следственными выводами.

xVOVAx:
забудьте про слово лучше когда речь идет о программах , такого термина не существет

Гуглу это расскажите.

---------- Добавлено 16.01.2020 в 10:21 ----------

donis2:
А причем тут махинации и мошенничество? Если в расчет не брать лом и прочую чернуху.
Исходя из ваших слов, мошенничество в отношениях с гуглом - это клоачить в адвордс или как-то манипулировать рекламой в адсенсе.

А тут человек наклепал доров. Дело гугла - индексировать их или нет, ранжировать их в топ или фильтрануть. Правил же точных нет, есть только рекомендации. Этот человек перед гуглом никак не отвечает, гугл перед ним тоже. Так где мошенничество?

А вот такая двойная мораль у xVOVAx. )))

Гуглу можно все, ибо частная компания.

А вебмастера должны быть кристально чистыми и честными, и ни-ни делать хоть что-то, хоть чуточку отличающееся от идеала.

Хотя ведь и они - частники-то. И тоже бесплатно предоставляют услугу просмотра их г-сайтиков. 🙄 Не хочешь - не смотри, а гуглу - не ранжируй, в чем проблема-то? Ан нет, почему-то гугл рекомендует в топ именно такие ГС, в своей бесплатной услуге. Че обижаться тогда, действительно? Никто никому ничего не должен, все счастливы, все поют и танцуют.

---------- Добавлено 16.01.2020 в 10:23 ----------

Дрейд 75:
Гугль стал показывать фавиконки в поиске.
Только сейчас обратил внимание.

Занятно: еще недавно фавиконки были только в google.com варианте, а в google.ru и google.com.ua не было. А сейчас посмотрела - с точностью до наоборот, в ру и юа появились, в ком обратно пропали.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#166
BartRoberts:
Ну как сказать, когда у тебя один норм такой сайт, крупный и нарядный живет долго и удачно и вдруг его рубят при очередном апе, мне зачем убиваться? Я на той же базе сделаю х10 таких сайтов с минимальными изменениями, а потом я увижу что из этих 10 около одинаковых сайтов 3 зашло норм и получают какой то трафф, 3 как бы ни о чем в индексе вроде есть но трафа нет, а остальные 4 вообще даже в индекс толком зайти не могут. И тут я понимаю что алгоритма как такового нет, а есть некий набор факторов + рандом коэф, который присваивается каждому сайту, а это значит лишь одно - чем больше выборка, тем больше шансов быть в топе.

это защита от миллиона сайтоклепателей пузатов итд , почти все ниши перегреты, кроме новых - а там проблем в ранжем нету

грубо говоря гуглу не нужно по каждой тематике больше нескольких хороших сайтов , а вы делаете из тысячами каждую секунду

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#167

Ссылки в гугле всегда рулили и будут рулить как один из основных факторов.

Помимо текстового контента есть и другие его виды (а то в теме речь про один текст идёт...) - видео, музыка, онлайн игры - как их предлагаете ранжировать? Декодировать каждый фильм или игру и разбираться что же из них более лучшего качества/перевода/код чище и т.п.? )) Или музыка - кроме названия трека + ссылки на скачивание/прослушивание какой тут может быть контент? Фигачить говнотекст к каждой песне на 1к символов о чём же там поётся? ))

В данном случае кроме как накачка домена трастом с помощью ссылок ничего не поможет.

---------------------------

По АПу - ничего нового, трасту дали ещё больше траста + одни дропы с редиректами заменились на другие...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#168
donis2:
А причем тут махинации и мошенничество? Если в расчет не брать лом и прочую чернуху.
Исходя из ваших слов, мошенничество в отношениях с гуглом - это клоачить в адвордс или как-то манипулировать рекламой в адсенсе.

А тут человек наклепал доров. Дело гугла - индексировать их или нет, ранжировать их в топ или фильтрануть. Правил же точных нет, есть только рекомендации. Этот человек перед гуглом никак не отвечает, гугл перед ним тоже. Так где мошенничество?

и это тоже , для меня вся дороклоачная тема - чернуха . Я ведь работаю только с белыми темами и только с коммерцем ( а это очень важный момент)

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#169

МЛЯ ОПЯТЬ ОНИ ВЕРНУЛИСЬ, часть 5 чето не удалась.

Странный ап, у меня посещаемость падает потихоньку (примерно на 1к в сутки), но в серч консоле средняя позиция запросов уверенно вверх.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#170
imasiter:
А вот такая двойная мораль у xVOVAx. )))
Гуглу можно все, ибо частная компания.
А вебмастера должны быть кристально чистыми и честными, и ни-ни делать хоть что-то, хоть чуточку отличающееся от идеала.

никакой двойной морали нету. все очень четко , гуглу можно все в рамках закона , а вебмастеру если он хочет получить наживу с него - нужно соблюдать его правила , это настолько банально что я не понимаю как это непонятно

я когда хочу получить выгоду с кого то за свою работу всегда соблюдаю правила этого "кого то" и по этому не получается проблем. А если красть на работе то рано или поздно сядешь в тюрьму

---------- Добавлено 16.01.2020 в 10:35 ----------

imasiter:
Хотя ведь и они - частники-то. И тоже бесплатно предоставляют услугу просмотра их г-сайтиков

вы можете так же ставить правила просмотра своих г сайтиков , например подпишись на это гавно, поствь галку там , добався в нашу соцсеть, не выключай адблок - незнакомо ? )))

говорю же полностью нарушена логика причин и выводов у вас , под ноль

---------- Добавлено 16.01.2020 в 10:37 ----------

Sportmas:
МЛЯ ОПЯТЬ ОНИ ВЕРНУЛИСЬ, часть 5 чето не удалась.

Странный ап, у меня посещаемость падает потихоньку (примерно на 1к в сутки), но в серч консоле средняя позиция запросов уверенно вверх.

я просто раньше тут не писал , но теперь , держитесь ))

ап как ап, все на месте , большинство растет , коммерц , рунет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий