Заработок для школьника 10 лет - что посоветуете?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#81
AlMul:
Вообще говоря я полагаю что ежели у ребенка в 10 лет учеба на 4 и 5, спорт регулярен и небезуспешен хотя бы на уровне города, в комнате на лице и в одежде порядок, вынос мусора и загрузка посуды в посудомоечную машину регулярна, и книжки хотя бы в рамках школьной программы читаются, притом сон не менее 8 часов, то предъявлять и даже иметь к нему претензии по поводу компьютера и телевизора как-то даже неэтично и неумно. :)

Что верно, то верно) ;)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#82

Я с 3 лет гулял спокойно один на улице. Ну, не один, с детишками другими конечно.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#83
postavkin:
Я просто хочу показать сыну - что деньги можно зарабатывать.

ИМХО - разговоры про заработок не для детей в возрасте 10 лет.

Маловаты они ещё для подобных практических знаний.

The Piper at the Gates of Dawn.
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#84

ТС, выбросьте эту ересь из головы.

Во-первых игры далеко не так вредны как некоторые считают.

Многие из них развивают аналитическое мышление, скорость реакции, социальные навыки и много чего ещё. Вычеркивать их полностью - нельзя категорически, у ребёнка должно быть детство и у него должны быть точки соприкосновения с сверстниками. Тем более если это всего 2 часа в день, ребёнку всего 10ть лет и он не "аустайдер" в других делах.

Во-вторых то о чём вы думаете - не работа, а мартышкин труд. Вы действительно отобьёте у ребёнка желание зарабатывать деньги. Пусть выносит мусор, помогает маме с уборкой и учится и развивает кругозор. Хотите чтобы он привык к получению денег за что-то, а не "папа, дай!" ставьте ему задачи связанные с школой или спортом.

А если вы действительно хотите найти ему занятие(хобби с перспективами) - спросите его, что ему действительно интересно. Что ему нравится делать, чем нравится заниматься? Что бы он хотел освоить. И да - без материальной составляющей. А потом подумайте как он мог бы этим зарабатывать и предложите ему.

В этом плане есть неплохая книжка "Пёс по кличке Мани". Автора уже не вспомню, но вам советую. Да и ребёнку может будет интересно. Киосаки: папы и квадрант прочесть нужно уже вам.

З.Ы. Я зарабатывать начал рано, но это была не работа в том понимании в котором видите её вы. Тогда я жил в частном доме и работа сводилась к "поколоть дрова", "потаскать уголь", помочь с уборкой и всё такое. Финансовый стимул присутствовал + было приятно сделать что то полезное для родни.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#85

Сегодня создаст сайт на вп (типа "легендарная установка за пять минут"), завтра дорвеи "скачать бесплатно без смс", послезавтра миллионер, папа в шоке. Профит 😂

A
На сайте с 12.12.2013
Offline
14
#86
postavkin:
Ребята, привет. Хочу сына привлечь к труду, прошу не думать, что я злой отец работодатель, просто поговорил с сыном о том, что он может копеечку зарабатывать в интернете, например, пописывая отзывы или ведя диалог в теме ВКонтакте и и т.д.
Скажите, какой сервис позволит пареньку сколько нибудь заработать, чем больше тем лучше?

Сыну 10 лет. Прошу не глумиться - он сам решит попробовав хочет это делать или нет.
Спасибо

лучше математике научить его, рынок через 5 лет просядет и будет много школоты и этот труд, уже не будет приносить столько сколько принесет сейчас.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#87
aleksmso:
лучше математике научить его, рынок через 5 лет просядет и будет много школоты и этот труд, уже не будет приносить столько сколько принесет сейчас.

+1

Попозже подключить азы маркетинга и будет профи

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
[Удален]
#88
postavkin:
Кстати, в его годы я уже начал выпиливать лобзиком - крутые фигурки, комбинации фигурок, даже продавали у метро помню. А фотошоп купить нужно верно или тестовую версию (попробовать) можно скачать бесплатно?

---------- Добавлено 26.12.2013 в 10:33 ----------


с копеек, надеюсь, только начинают, а не делают это своей постоянной "работой".
Я просто хочу показать сыну - что деньги можно зарабатывать. Он же представления не имеет, какая бывает работа.

Вы многое верно написали, но у меня главная цель - уменьшить количество времени проведенного за компьютером играя в бесполезные игры.

Вы на своем примере должны показать, что деньги можно зарабатывать,а не искать способы ему зарабатывать в 10 лет.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#89

в 10 лет лучший заработок - это стать отличником и понять круг своих интересов.

То есть лучше за это ему деньги давайте.

Привить философию, что можно зарабатывать пописыванием отзывов - пагубно.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#90

Тю на вас, накинулись на ТСа. :)

Нормальная тема, только не надо телегу ставить вперед лошади.

В таком возрасте лучше всего дать ребенку попробовать проявить себя в разных областях, пусть найдет свой интерес, а потом уже, если будет возможность, попытаться монетизировать.

Дети разные, одни в 14 лет уже чемпионами мира становятся, других вон, как выше было сказано, только на первом курсе института начинают "воспитывать" и приучать к мысли о самостоятельной жизни.

У товарища хлопец был балованный, фик че родители могли заставить делать, разве что на плавание ходил с удовольствием. Комп интересовал его только на уровне - куды тыцьнуть, чтобы игрушка запустилась.

Где-то лет 11-12 ему было, дружбан показал сайт какой-то образовательный (немецкий, если не ошибаюсь) по программированию, типа там можно программки писать и денег зарабатывать.

Деньги - это зашибись, подался туда. Давали простенькие задачки, за решение начислялись бонусы. Бонусы бонусами, но парня реально пробило кодить, уговорил родителей даже на курсы записать.

За год накопилось на половину айфона, родители добавили и на свой ДР купил. Пылинки сдувал с него - сам заработал, хотя до этого компьютер с ноги включал, папа другой купит. Резко поменялось отношение как к вещам, так и к учебе ибо сам прочувствовал, что без знаний тяжеловато реализовать свои хотелки.

В общем дети - они как люди, разные и нефик всех под одну гребенку... 🙅 :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий