У кого какой сотовый.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#491
-= Serafim =-:
Это конечно сильно - оценивать перспективы по себе, как понял или не понял зачем они. Продажи идут и идут хорошо, а значит есть спрос.

Окей, давайте на практике: как вы используете планшет?

UPD: продажи за 2013 выросли в России за счет бюджетных устройств, а в мире пик планшетов пройден и продажи падают, доля «Эппл» стала меньше на 12%, например.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#492
Sauce:
Окей, давайте на практике: как вы используете планшет?

Так же как и смартфон, но с большим экраном. Серфинг в интернете, игры - намного удобнее, чем со смартфона, особенно в частых поездках.

Sauce:
Продажи за 2013 выросли за счет бюджетных устройств, доля «Эппл» стала меньше на 12%, например.

Часть потребителей перешла на более выгодные по их мнению варианты. Так в чем падение продаж на рынке?

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#493

-= Serafim =-, дополнил свой пост по поводу продаж.

-= Serafim =-:
Так же как и смартфон, но с большим экраном.

Фаблет с 5,5" заруливает планшет с 7" экраном, а 10.1" вы берете в поездку?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#494
Sauce:
Фаблет с 5,5" заруливает планшет с 7" экраном, а 10.1" вы берете в поездку?

Чем заруливает? Ну а в чем проблема его брать?

Sauce:
а в мире пик планшетов пройден и продажи падают

С чего вы взяли что пик пройден и продажи падают? Если у Apple упали продажи на 12%, то не думали, что у Самсунга, Хуавея, Леново и прочих они могли вырости более чем на 12% от общей доли?

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#495

-= Serafim =-, разница в диагонали ничтожна, не надо брать с собой два устройства, на «Андроиде» множество приложений до сих пор плохо адаптировано под планшеты, связка планшет+фаблет стоит около 45к, что неразумно.

Планшет с небольшой диагональю просто дублирует весь функционал смартфона, зачем он тогда? Например, клевый Nexus 7 2013 года очень плохо продался, следующий будет уже с 8" экраном, «Гугл» уходит от конкуренции с большими смартами.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#496
-= Serafim =-:
У вас дома тоже остался? 🤪

И у меня дома тоже :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#497

Насчет дискового телефона, вспомнилось)

Мелкими пошли с другом в музей...ну и вот нам попался дяденька "экскурсовод" или как там они называются).

И видимо ему было скучно, гаду этакому.

Идем, смотрим..он рассказывает..что, откуда и зачем. И тут стоит телефон лохматых годов, с ручкой, которую крутить надо.

И вот он говорит: Хотите послушать как звонит старинный телефон?

Ну, а мы мелкие: Хотим дяденька!!!

Он: Вот шнур (от телефона), возьмитесь каждый за один конец шнура, и так же возьмитесь за руки.

Ну раз дядька сказал так делать, значит надо!

Взялись, он крутанул ручку телефона.

Долго я потом этого добренького дядьку вспоминал и звонок "старинного телефона")

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#498
-= Serafim =-:
С чего вы взяли что пик пройден и продажи падают?

С цифр, которые есть в свободном доступе в интернете.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#499
Sauce:
разница в диагонали ничтожна, не надо брать с собой два устройства, на «Андроиде» множество приложений до сих пор плохо адаптировано под планшеты, связка планшет+фаблет стоит около 45к, что неразумно.

Я, честно говоря, не совсем уловил ваши ургументы. Есть два устройства - s2 и iPad, точных диагоналей я, как потребитель, даже точно не знаю, но удобства совершенно разные. Смартфон использовать удобно всегда в кармане, а планшет с собой носить не будешь, но удобно использовать дома или в поездках или на улице, когда он нужен для определенных задач, как то карты или просмотр фоток и т.д. И размеры ну никак не почти одинаковые и удобство совсем разные. А вопрос цены - если есть у кого возможность, то зачем за кого-то экономить :)

Sauce:
С цифр, которые есть в свободном доступе в интернете.

Если возможно, то поделитесь ссылкой, пожалуйста.

87793:
И у меня дома тоже

Это неудобно и давно устарело.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#500

-= Serafim =-, мы начали с моего поста, где была фраза

А вот продажи говорят обратное. Планшеты — тупиковая ветка, смартфоны с 5.5—6" диагональю берут лучше.

Я и сравнивал 7" планшеты с фаблетами, у них сценарии использования дублируют друг друга. О связке S2 и «Айпэда» речи не было. Про продажи, думаю, все прозрачно: в интернете есть статистика. Если коротко, то в РФ покупают очень много, но ценник с 17 до 12 упал, а в Европе и США меньше, в том числе и бюджетных устройств.

-= Serafim =-:
Если возможно, то поделитесь ссылкой, пожалуйста.

вот http://www.computerra.ru/83570/planshetyi-rastut-i-padayut-v-rossii-i-v-mire-ryinok-tabletok-vedyot-sebya-po-raznomu/, там в статье еще одна ссылка. Да и Ленты.ру есть похожая новость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий