Адсенса сломался

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#321

Аналогично, с четверга восстановление дохода и возобновление отображения дохода в разрезе "Тип объявления/Flash" (с 1-го по 6-е июля нули были).

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#322

Угу, норм все стало.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#323

Да, есть сдвиги в положительную сторону. И это радует

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#324

А я вот хочу сказать НЕ в пользу адаптивных блоков в десктопной версии сайта, которые так рекомендует ставить прям везде-везде наш Google.

Поставил адаптивный блок и офигел (потому что раньше доход с такого формата был куда выше). Кликов не много и все же, из 8, доход составил 0,03$, доход на тысячу показов 0,01$... Как кто-то там писал: Мы не на помойке нашли свои сайты, что бы так раскидываться рекламными местами. Что это вообще такое? ))

У меня ширина контент-блока на сайте по css указана до 580px, я то думал, да и так вроде бы должно быть: Адаптивный блок основываясь на допустимых размерах, будет выписывать туда все помещающиеся по размерам объявления, от этого серьезно возрастает конкуренция на одно рекламное место, а соответственно и доход. В моем случае в ширину 580px можно поместить не мало разных объявлений, в том числе 300x250, 336x280, 468x60 и т.д, но у меня там красуются ТОЛЬКО какие то узкие, непонятного размера блоки, чаще текстовые. Что бы в свободном пространстве появился например блок 336x280 не знаю, что должно произойти.

Одно ясно, нужно ставить больше объявлений с фикс. размерами, ну в моем случае это точно сработает в пользу.

А на счет восстановления дохода у меня как то вернулось но не до конца, с концом июня все равно не сравнится прежний доход

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#325
MetadonPerec:
А я вот хочу сказать НЕ в пользу адаптивных блоков в десктопной версии сайта, которые так рекомендует ставить прям везде-везде наш Google.

Поставил адаптивный блок и офигел (потому что раньше доход с такого формата был куда выше). Кликов не много и все же, из 8, доход составил 0,03$, доход на тысячу показов 0,01$... Как кто-то там писал: Мы не на помойке нашли свои сайты, что бы так раскидываться рекламными местами. Что это вообще такое? ))

У меня ширина контент-блока на сайте по css указана до 580px, я то думал, да и так вроде бы должно быть: Адаптивный блок основываясь на допустимых размерах, будет выписывать туда все помещающиеся по размерам объявления, от этого серьезно возрастает конкуренция на одно рекламное место, а соответственно и доход. В моем случае в ширину 580px можно поместить не мало разных объявлений, в том числе 300x250, 336x280, 468x60 и т.д, но у меня там красуются ТОЛЬКО какие то узкие, непонятного размера блоки, чаще текстовые. Что бы в свободном пространстве появился например блок 336x280 не знаю, что должно произойти.

Одно ясно, нужно ставить больше объявлений с фикс. размерами, ну в моем случае это точно сработает в пользу.

Лучшая практика это совмещать адаптивные и фиксированные блоки, имхо. Например у меня на сайтах обычно стоит два адаптивных (размер контейнера не меньше 728х90), а также один 300х250, который хорошо смотрится как на десктопах, так и на планшетах и мобильных устройствах.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#326
MetadonPerec:
но у меня там красуются ТОЛЬКО какие то узкие, непонятного размера блоки

Потому что нужно задавать размеры блоков через css https://support.google.com/adsense/answer/6307124?hl=ru

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#327

AlexStep, у меня тут одно время (несколько дней назад), по два Нотеборда крутили на странице. Хотя блоки были заданы на 228. Хз почему так, вроде и формат популярный, реклы есть.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#328

Redbaron_chaos, не особо представляю как это... если блоки заданы 336x280 то они и будут показываться. В любом случае. Может вы в css что-то напутали?

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#329

Хм, только что пришло письмо от гугла:

Dear Customer,

There is currently an incident in progress for DoubleClick for Publishers.

Please see the Ads Status Dashboard for up to date information.

Regards,
The DoubleClick for Publishers Team



---------- Добавлено 10.07.2016 в 17:21 ----------

Кстати, из письма была ссылка воть на эту страницу, где можно посмотреть статус продуктов гугла. В первый раз ее вижу, нужно занести в закладки (не забудьте отключить AdBlock, иначе ничего не видно).

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#330
AlexStep:
Потому что нужно задавать размеры блоков через css https://support.google.com/adsense/answer/6307124?hl=ru

Я же вроде написал, что размеры берутся из блока, который явно прописан в css. Иначе бы и не показывались те адаптивные блоки, которые показываются. Вопрос в том, что ширины блока много, а показывается какая-то ерунда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий