У кого какой сотовый.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#541

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#542

Для основной функции телефона - позвонить, хватит любой мобилы.

Главное, чтобы микрофон и разговорный динамик были нормальные.

Лет 10 использовал SE k790(с момента выпуска). Хватало с лихвой для всех целей, поменял потом на дешевый смарт, только из-за того, что у SE стали зависать кнопки и стал подглючивать(лет то ему уже огого).

Мне кажется телефон нужно покупать по потребностям, а не по количеству ядер. Играть и работать предпочитаю на нормальных стационарных системниках с большими мониторами. После них любой смарт смотрится как *****.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#543
addurl:
Мне кажется телефон нужно покупать по потребностям, а не по количеству ядер. Играть и работать предпочитаю на нормальных стационарных системниках с большими мониторами. После них любой смарт смотрится как *****.

например в чате пообщаться, ребенку мультик включить, сфоткать чтонить, быстро отписать на мыло, глянуть навигатор, найти ближайший хороший ресторан, посмотреть почту и тд - с собой стационарник таскаете?

играть? увольте, не тот возраст. хотя в самолете зачастую играю в шахматы или реверси, но не на стационарнике же :D

кнопочный телефон себя изжил и перешел в разряд профессиональных - типа для спасаьелей, рыбаков-охотников и тд. где главное батарея, непробиваемость и возможность позвонить одним пальцем вслепую.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#544
Евген:
кнопочный телефон себя изжил

Не кнопочный себя изжил, а малофункциональный.

Мы сейчас не будем поднимать вопрос о моделях типа таких http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7879620&hid=91491 и http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5049514&hid=91491 , они спорные.

Факт в том, что современным смартфонам категорически не хватает физических кнопок, добавление нескольких штук физических управляющих кнопок решили бы вопрос.

Вот, например, у нас на смарте отбой звонка стоит на кнопке питания, а принятие звонка на центральной кнопке. Громкость обычно регулируем боковыми физическими качельками. Хотя казалось бы - чего бы не пользоваться "крутым сенсорным экраном"? Или это мы такие атипичные? Но эти кнопки покрывают небольшой процент действий, а штук 6 физических кнопок размещенных на морде закрыли бы огромный процент действий.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#545
edogs:
Вот, например, у нас на смарте отбой звонка стоит на кнопке питания, а принятие звонка на центральной кнопке. Громкость обычно регулируем боковыми физическими качельками. Хотя казалось бы - чего бы не пользоваться "крутым сенсорным экраном"? Или это мы такие атипичные?

да я точно также. правда я не знаю зачем мне еще пару кнопок..

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#546
edogs:
а штук 6 физических кнопок размещенных на морде закрыли бы огромный процент действий

Че делать с ними?

Зеленая, красная и кнопка меню - нафих еще?

Мультур..
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#547

Евген, так я и не пропагандирую кнопочник для всех нужд на свете. Если смарт вам нужен по какой то причине, то вы его покупаете.

Это основная мысль.

Людей много - задачи у каждого разные. Кто-то покупает ради понта, кто-то из-за необходимости.

Раньше выбора не было - теперь есть.

Евген:
кнопочный телефон себя изжил и перешел в разряд профессиональных - типа для спасаьелей, рыбаков-охотников и тд. где главное батарея, непробиваемость и возможность позвонить одним пальцем вслепую.

Что за ерунда. Выглядит как неумелое оправдание покупки смарта.

Ничем он себя не изжил. Чтобы позвонить, 20 ядер с сенсорным экраном не требуется.

Другое дело, если вам требовалось от одного устройства больше, чем позволяли обычные кнопочники.

Иначе это выглядит, как: "Я купил трейлер, обычные легковушки себя изжили".

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#548
serjoo:
Че делать с ними?
Зеленая, красная и кнопка меню - нафих еще?

К этому набору - как минимум "вверх-вниз" а в идеале еще "влево-вправо", вспомните старые телефоны - они годами разрабатывались с учетом удобства.

А так - кнопки быстрого вызова приложений. Лично нам не хватает 3 быстрых приложений на экране блокировки, т.к. частоиспользуемых около 4-8.

В самих приложениях - внутренние контекстные кнопки. Допустим проигрыватель, диктофон, фотоаппарат, видеокамера, браузер - легко найти куда приспособить 6 кнопок.

Опять же, кнопку "назад" неплохо бы сделать хардварной и "вперед" добавить.

addurl:
Ничем он себя не изжил. Чтобы позвонить, 20 ядер с сенсорным экраном не требуется.
Другое дело, если вам требовалось от одного устройства больше, чем позволяли обычные кнопочники.

Вы бы купили сейчас телефон без возможности принимать и получать смс, без будильника вместо обычной трубы? Исходя из соображений "что бы позвонить глупые смс не нужны, а будильник у меня и так есть"? Вот как бы где-то так.

Евген:
да я точно также. правда я не знаю зачем мне еще пару кнопок..

Лично нам не хватает из первой необходимости - возможность в одну кнопку: сделать фотку, включить запись видео, диктофон, вызвать навигатор в одно нажатие и еще пару приложений. Разблокировать - запускать - да еще с сенсора - напрягает. А так "нажал и все".

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#549
edogs:
как минимум "вверх-вниз" а в идеале еще "влево-вправо"

Ага, помню, пока влево-вправо проклацаешь какой нить сайт читая. :D

Пальцем быстрее по экрану провести, не?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#550
addurl:
Иначе это выглядит, как: "Я купил трейлер, обычные легковушки себя изжили".

иначе выглядит так - я купил авто, так как телега себя изжила.

addurl:
Ничем он себя не изжил. Чтобы позвонить, 20 ядер с сенсорным экраном не требуется.

чтобы просто ехать двигатель внутреннего сгорания не требуется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий