"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#761
SAF:
Посоветуйте движок для ИМ на 7000+ товаров
Тематика - мебель, поэтому важны:
1. Хороший фильтр по размерам и характеристикам, типа как в яндекс-маркете
2. Адаптивный дизайн
3. Распостраненный, opensource

Мадженто, если фильтр крайне важен. По этому параметру и Престашоп и Опенкарт поигрывают очень сильно. Адаптивный шаблон под мадженто есть в основе (смотрите RWD шаблон). На счет распространенности сомнений быть не может :-). Ну и собственно Magento CE это opensource вариант.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
SK
На сайте с 07.09.2015
Offline
1
#762

Я за эквид для небольших магазинов. Они классные! Разберется даже ребенок - соответственно, это для владельцев какого-то мелкого/среднего бизнеса. С крупными не работал, к сожалению, поэтому не знаю.:(

R
На сайте с 11.07.2014
Offline
9
#763
e_v_medvedev:


И чем же возможности RoR отличаются от возможностей PHP :-) ? А вот разработчиков на RoR найти сложнее.

RoR - потому что можно быстро реализовать сложный проект с индивидуальной функциональностью. Преимущества с точки зрения заказчиков и конечных пользователей — это сокращение сроков и стоимости разработки, легкое внесение изменений и расширение функциональности. По сравнению с php, RoR разработчиков на рынке меньше, но найти их всегда можно.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#764
remusok:
RoR - потому что можно быстро реализовать сложный проект с индивидуальной функциональностью. Преимущества с точки зрения заказчиков и конечных пользователей — это сокращение сроков и стоимости разработки, легкое внесение изменений и расширение функциональности. По сравнению с php, RoR разработчиков на рынке меньше, но найти их всегда можно.

Любой язык программирования есть язык. Его возможности обусловлены наличием библиотек. В PHP таких библиотек не меньше чем в RoR, просто вы их не знаете, отсюда и ваши заблуждения на счет сроков разработки и прочего. А дефицит исполнителей это неизбежно рост стоимости владения сайтом.

[Удален]
#765

Смотрю на CS-Cart

Вроде не плох из коробки. Нравиться возможность назначения артикулов наборам параметров товара. В коде, вроде, все логично. Цена терпит... Есть у кого опыт работы?

nikolas2k
На сайте с 27.01.2015
Offline
19
#766

Всем доброго дня.

Существует ли движок под сайты тендеров/конкурсов?

Ну или модуль.

Не важно платный или бесплатный.

Задача:

Запустить сайт для оптовых закупок на основании закрытых конкурсов.

Закупки не связаны с государственными заказами, поэтому с точки зрения бюрократии все проще.

Привязки эквайринга не нужно.

У продавцов должен быть счет (официально пополняемый безналом). Этими средствами продавец оплачивает комиссию за успешную сделку.

Если готовых подобных решений нет. То примерно от какой суммы будет стоит услуга разработки? Понятно что без точного ТЗ это не оценить. Ну так скажем, с погрешностью 50к хоть примерно.

Спасибо.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#767

200-300 тысяч рублей за тендеры, но все зависит от ТЗ.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#768
nikolas2k:

Если готовых подобных решений нет. То примерно от какой суммы будет стоит услуга разработки? Понятно что без точного ТЗ это не оценить. Ну так скажем, с погрешностью 50к хоть примерно.

Без точного ТЗ и погрешность может быть 50к долларов. Вас такая точность устроит? А вообще можно начать тренироваться с этого http://www.magentocommerce.com/magento-connect/auction-extension-for-magento.html или здесь пошарьтесь http://www.bestplugins.com/cms/magento-auction-extensions.html

D4
На сайте с 07.10.2015
Offline
0
#769

Пожалуй самая подходящая тема для обсуждения моего вопроса.

Это не первый мой проект. Но решил не модернизировать старый магазин, оставить его как есть а новый начать с чистого листа. На другом доменном имени.

Я бы немного не так, как в теме даже вопрос поставил.

На чем проще реализовать данный проект. Допилить всё равно нужно будет, но одно дело использовать готовые наработки, а другое дело все делать с нуля. Если отзовется программист, который возьмется за это – то мне в принципе всё равно на чем это будет реализовано. От чего-то, если это реализовать сложно или дорого я готов отказаться.

Или сделать минимум а потом добавить другие функции.

Готов ознакомится с базовым и доработанным функционалом предлагаемой CMS

Главное – реализовать. На чем – вопрос обсуждаемый. Начало работы я понимаю так:

1) выбираем CMS

2) ставлю демо-версию и пытаюсь хоть чуть-чуть вникнуть. После ознакомления с предлагаемой CMS и ее возможностями можно уточнить ТЗ.

3) Обговариваем цены сроки – и приступаем к реализации проекта.

Но надо не магазин, а портал.

Магазин, сайт (разделы со со статьями) Форум, фотогалерея и для публикации новостей и обсуждения текущих вопросов – блог.

Битрикс не рассматриваю. Слишком громоздкий. Плавится у меня моск, не могу я вникнуть. У меня уйдёт куча времени (или денег) , на освоение этого монстра.

Изначально мной рассматривался shopscript по той причине, что практически все мои хотелки реализованы там в виде плагинов. Но почитав отзывы о тех же плагинах сильно засомневался надо ли мне это. Магазинов типа очень много, а отзывов о плагинах - 2-3 штуки. А больше всего доконало то, что встречается плагин за 500 руб а потом еще консультация по установке за 1000 руб, что в принципе свинство. Называйте сразу цену в 1500 руб. И администрация ресурса НЕ считает это НЕнормальным. Много отрицательных отзывов о плагинах. Сырые они. Не все, но много. Увы и к сожалению. В том числе и самые нужные. Поэтому реальность может оказаться не такой и радужной.

Можно поюзать демо версию. Но без плагинов. Это как жить в доме без мебели.

Да и форум надо прикручивать, то, что они называют форумом таковым назвать нельзя. Не знаю, если ли у кого готовая наработка. Пока не искал.

Итак – о деле.

Примерное ТЗ для начала. Получился эдакий «винегрет», но просьба не судить строго, так как это пока эскиз. Но чтобы понять, что допиливать – нужно поюзать «коробочный» вариант предлагаемой CMS.

Основное требование – к магазину. На любую удобную CMS позволяющую генерить разделы с вложенными страницами, а это может делать любая CMS прикрутить вышеперечисленные плюшки. С единственным условием. Логин-пароль один для всех разделов – магазина, форума и блога .

Магазин.

Клиенты магазина – это те, кто пришел на форум, или заинтересовался статьями на сайте.

Товар – разнокалиберный по теме электроника, инструмент и электронные компоненты.

Основное требование. Простая возможность вёрстки шаблонов и их прикручивания к разделам. Так как для каждого раздела магазина нужен свой шаблон. Всего шаблонов планируется штук 5-10. Ибо параметры товара разные и причесать все разделы под одну гребенку не получится.

Хотелки. Думаю, что значительная часть этого всего уже где-нить реализована в том или другом виде.

Можно не все сразу. Часть, чтобы начать работу по заполнению товарами магазина и сайта контентом. Со временем – понадобится что-то еще.

Поддержка импорта-экспорта в CSV. В моём случае будет гораздо проще заполнять магазин товарами и редактировать. Использование 1С не планируется.

Мультивалютность.

Цены должны отображаться в рублях, но желательно иметь возможность заносить цены в разных валютах.

Поддержка хотя бы двух а лучше трех валют. Товары есть российского производства, европейского и китайского. Российский товар привязывать к доллару или евро нет смысла. Евровые цены пересчитать в долларовые – можно. Цена российских товаров хоть и растёт, но не эквивалентно курсам валют.

Возможность выписать счет и накладную на заказ для юрлица.

Скидки для групп. Возможность объединить покупателей в группы с разными правами.

Например возможность видеть сразу оптовую цену или скидку в % от розничной цены.

Проверка наличия перед оплатой. Заказ оплачивается покупателем только после подтверждения наличия.

Печать бланков Почты России.

Автоматический расчет стоимости доставки Почтой России. Посылкой и бандеролью первого класса.

Автоматический скидочный модуль. Розница, опт и крупный опт. Кол-во товара для опта-мелкого опта задаётся в таблице при наполнении магазина товарами.

Учет веса заказа.

Учет склада с возможностью отключения учета.

Оплата.

Возможность подключения робокасса, или картой или через сбербанк.

Печать заполненной квитанции сбербанка – клиентом при выборе формы оплаты.

Возможность объединения заказов при совпадении емайл. Если поменялся статус заказа (начали собирать) то это уже другой заказ.

Возможность заказа товара без регистрации.

Минимальное и (или) кратное кол-во товара (для продажи упаковками)

Возможность добавлять варианты доставки (курьер, самовывоз, до ближайшего метро, экспресспочта)

Учитывая мой опыт общения с покупателями. Хочется иметь возможность бана "особо умных" по IP. Чтобы наверняка и навсегда. Рассматривается вариант объединения их в группу, где цена товара для этой группы в 2 раза больше. Что поделаешь. наболело. Бывают такие-сякие магазины-кидалы. Но бывают покупатели ничуть не лучше таких магазинов. Лично я не кинул никого и ни разу. И не собираюсь этого делать.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#770
Dan43:
Пожалуй самая подходящая тема для обсуждения моего вопроса.
Это не первый мой проект. Но решил не модернизировать старый магазин, оставить его как есть а новый начать с чистого листа. На другом доменном имени.
Я бы немного не так, как в теме даже вопрос поставил.
На чем проще реализовать данный проект. Допилить всё равно нужно будет, но одно дело использовать готовые наработки, а другое дело все делать с нуля. Если отзовется программист, который возьмется за это – то мне в принципе всё равно на чем это будет реализовано. От чего-то, если это реализовать сложно или дорого я готов отказаться.
Или сделать минимум а потом добавить другие функции.
Готов ознакомится с базовым и доработанным функционалом предлагаемой CMS
Главное – реализовать. На чем – вопрос обсуждаемый. Начало работы я понимаю так:
1) выбираем CMS
2) ставлю демо-версию и пытаюсь хоть чуть-чуть вникнуть. После ознакомления с предлагаемой CMS и ее возможностями можно уточнить ТЗ.
3) Обговариваем цены сроки – и приступаем к реализации проекта.
Но надо не магазин, а портал.
Магазин, сайт (разделы со со статьями) Форум, фотогалерея и для публикации новостей и обсуждения текущих вопросов – блог.
Битрикс не рассматриваю. Слишком громоздкий. Плавится у меня моск, не могу я вникнуть. У меня уйдёт куча времени (или денег) , на освоение этого монстра.
Изначально мной рассматривался shopscript по той причине, что практически все мои хотелки реализованы там в виде плагинов. Но почитав отзывы о тех же плагинах сильно засомневался надо ли мне это. Магазинов типа очень много, а отзывов о плагинах - 2-3 штуки. А больше всего доконало то, что встречается плагин за 500 руб а потом еще консультация по установке за 1000 руб, что в принципе свинство. Называйте сразу цену в 1500 руб. И администрация ресурса НЕ считает это НЕнормальным. Много отрицательных отзывов о плагинах. Сырые они. Не все, но много. Увы и к сожалению. В том числе и самые нужные. Поэтому реальность может оказаться не такой и радужной.
Можно поюзать демо версию. Но без плагинов. Это как жить в доме без мебели.
Да и форум надо прикручивать, то, что они называют форумом таковым назвать нельзя. Не знаю, если ли у кого готовая наработка. Пока не искал.
Итак – о деле.
Примерное ТЗ для начала. Получился эдакий «винегрет», но просьба не судить строго, так как это пока эскиз. Но чтобы понять, что допиливать – нужно поюзать «коробочный» вариант предлагаемой CMS.
Основное требование – к магазину. На любую удобную CMS позволяющую генерить разделы с вложенными страницами, а это может делать любая CMS прикрутить вышеперечисленные плюшки. С единственным условием. Логин-пароль один для всех разделов – магазина, форума и блога .
Магазин.
Клиенты магазина – это те, кто пришел на форум, или заинтересовался статьями на сайте.
Товар – разнокалиберный по теме электроника, инструмент и электронные компоненты.
Основное требование. Простая возможность вёрстки шаблонов и их прикручивания к разделам. Так как для каждого раздела магазина нужен свой шаблон. Всего шаблонов планируется штук 5-10. Ибо параметры товара разные и причесать все разделы под одну гребенку не получится.
Хотелки. Думаю, что значительная часть этого всего уже где-нить реализована в том или другом виде.
Можно не все сразу. Часть, чтобы начать работу по заполнению товарами магазина и сайта контентом. Со временем – понадобится что-то еще.
Поддержка импорта-экспорта в CSV. В моём случае будет гораздо проще заполнять магазин товарами и редактировать. Использование 1С не планируется.
Мультивалютность.
Цены должны отображаться в рублях, но желательно иметь возможность заносить цены в разных валютах.
Поддержка хотя бы двух а лучше трех валют. Товары есть российского производства, европейского и китайского. Российский товар привязывать к доллару или евро нет смысла. Евровые цены пересчитать в долларовые – можно. Цена российских товаров хоть и растёт, но не эквивалентно курсам валют.
Возможность выписать счет и накладную на заказ для юрлица.
Скидки для групп. Возможность объединить покупателей в группы с разными правами.
Например возможность видеть сразу оптовую цену или скидку в % от розничной цены.

Проверка наличия перед оплатой. Заказ оплачивается покупателем только после подтверждения наличия.
Печать бланков Почты России.
Автоматический расчет стоимости доставки Почтой России. Посылкой и бандеролью первого класса.
Автоматический скидочный модуль. Розница, опт и крупный опт. Кол-во товара для опта-мелкого опта задаётся в таблице при наполнении магазина товарами.
Учет веса заказа.
Учет склада с возможностью отключения учета.
Оплата.
Возможность подключения робокасса, или картой или через сбербанк.
Печать заполненной квитанции сбербанка – клиентом при выборе формы оплаты.
Возможность объединения заказов при совпадении емайл. Если поменялся статус заказа (начали собирать) то это уже другой заказ.
Возможность заказа товара без регистрации.
Минимальное и (или) кратное кол-во товара (для продажи упаковками)
Возможность добавлять варианты доставки (курьер, самовывоз, до ближайшего метро, экспресспочта)
Учитывая мой опыт общения с покупателями. Хочется иметь возможность бана "особо умных" по IP. Чтобы наверняка и навсегда. Рассматривается вариант объединения их в группу, где цена товара для этой группы в 2 раза больше. Что поделаешь. наболело. Бывают такие-сякие магазины-кидалы. Но бывают покупатели ничуть не лучше таких магазинов. Лично я не кинул никого и ни разу. И не собираюсь этого делать.

Судя оп перечисленному готовых решений не найти ни когда. Если брать движок как основу для последующих доработок, которые в данном случае неизбежны, то я бы рекомендовал Мадженто, поскольку этот движок ближе всех к CMF (заложены наилучшие возможности для кастомизации функционала без вмешательства в исходный код движка, базовый функционал по кастомизации структуры данных о товарах, возможности использования статических блоков и на страницах и в шаблонах писем, есть простейший контроль движения по складу который можно и отключить, готового форума нет, готовый блог есть, много платежных модулей, есть датафлоу - заливка CSV по расписанию, но там на самом деле не все так просто, индивидуальный дизайн для категорий не проблема, индивидуальные витрины с разных доменов для категорий не проблема, можно использовать много валют, но валюта админки только одна, очень развитая система управления ценообразованием ну и т.п.) На счет объединения заказов для одного клиента - это нужно понимать что именно имеется виду и допиливать и т.п. В общем на основе Мадженто мне представляется это делать наиболее удобным. Если бы я делал такой проект то из 3-х используемых мной в проектах движков; Opencart; Prestashop; Magento, я бы выбрал последний. Пилить во всех случаях придется много но наиболее качественный результат с наиболее длительным сохранением инвестиций (не придется все заново переделывать все при каждом обновлении версии движка) при этом можно получить на Мадженто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий