"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#791
SeVlad:
Конечные заказчики почти всегда предпочитали ВП

Из-за более красивой админки? :)

Ну вот видишь. А между тем за 500-600$ на том же ВП можно сделать вполне нормальный, и главное - работающий (чит: приносящий отдачу) сайт ИМ ;).

Да одинаковый же ценник - там ведь делов ровно столько же. В опенкарте может чуть поменьше, но на ценник это не повлияет.

Просто дизайн и СЕО в бюджет не влазят. Если же взять дизайн готового шаблона и СЕО ограничить ЧПУ, то без проблем.

Но в 150й раз соглашусь с теми, кто утверждает, что движок ИМ по сути не важен. И для продаж это - последнее дело.

Парочка моментов:

1. Опенкарт нормально настроит любой школьник (паладин + нитро и все пучком), а Ву? Чайник ведь неспособен грамотно выбрать исполнителя. Как минимум может (причем с огромной вероятностью) получиться, что поначалу все будет нормально, а при росте числа товаров тормоза.

2. Шансов найти уязвимость в опенкарте 1.5.5.2 примерно ноль - простой код, который за время его существования проверили по 100 раз. Сделал ИМ и все, больше опенкарт можно не трогать, если не захочется чего-то допилить. А вот Ву вполне может потребовать обновление, которое может что-нибудь сломать. Или кто-нибудь поломает ИМ.

При этом плюсов ведь нет никаких. Если бы уже был сайт на ВП, тогда другое дело.

Так что, решения почти одинаковые, но все же не совсем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#792
bruder:
Из-за более красивой админки?

Скорее понятной (и не пугающей кол-вом и разнообразием непонятного ;)). Согласись, это немаловажный фактор.

bruder:
Опенкарт нормально настроит любой школьник

Тут ты ошибаешься. Чем больше я общаюсь с вебмастерами, тем больше расстаиваюсь :) Я ж уже говорил - половина из них не может даже понять "почему картинка не отображается" - ну те посмотреть html-код в браузере. К тому же что школьник может? Поставить диждок? Ну да, допустим сможет. Но это ой как далеко от рабочего сайта. Хотя внешне для неопытных оно может и не отличатся. Но по факту/результату - продажи будут совсем не те. Если вообще будут. Поэтому если интересует результат - делать должен специалист.

Про уязвимости даже не буду и говорить. А то опять треш начнётся.

Пожалуй только соглашусь с обновлением. Да, могут быть определённые трудности и проблемы. Но это как раз прямая зависимость с безопасностью.

Кроме того я глубоко убеждён, что сайт, любой сайт "не трогать" нельзя. Он требует ухода и внимания как ребёнок. Хотя бы автоматический мониториг и бекапинг нужно настроить и проглядывать отчёты.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#793
SeVlad:
Скорее понятной (и не пугающей кол-вом и разнообразием непонятного ;)). Согласись, это немаловажный фактор.

Если да, то соглашусь. Только я разницы не замечал. В Ву какой-никакой дизайн есть, вот и вся разница. :) Можно и дизайн админки поменять, если хочется.

Я не сравниваю с опенкартом из коробки, конечно же. Загрузка картинок там убогая - модуль ставить обязательно.

Тут ты ошибаешься. Чем больше я общаюсь с вебмастерами, тем больше расстаиваюсь :)

Я все же про хоть как-то спецов, а не реально школьников. :) Ву требует чуточку больше знаний - значит самые дешевые спецы (а выбирают в основном по цене) для него наверняка хуже.

Я советую лишь одну версию - в ней все пофиксено, причем давно. Для нее же больше всего шаблонов и модулей.

Кроме того я глубоко убеждён, что сайт, любой сайт "не трогать" нельзя.

Сайт - может быть (хотя бэкап и мониторинг автоматизируются). Движок - нет. Если работает, то и пускай себе работает.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#794
bruder:
Я советую лишь одну версию - в ней все пофиксено, причем давно.

Если на сегодня что-то не найдено - нет гарантий, что завтра не найдётся.

А сколько не опубликованного. Неуловимый Джо рулит :)

Опять же - эффект популярности-распространённости. И целесообразности. Если взломы контентных движков имеют целью всё больше беклинки, но от ИМ толку в этом отношении немного. Но взломы ИМ тоже имеют место быть.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#795
SeVlad:
Если на сегодня что-то не найдено - нет гарантий, что завтра не найдётся.

простой код, который за время его существования проверили по 100 раз.

Этой версии года 3.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#796
bruder:
простой код, который за время его существования проверили по 100 раз.

Тимтумб существовал достаточно долго (лет 5 наверное), его взяли множество движков и скриптов, а потом там нашлась такая дыра..

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#797
SeVlad:
Тимтумб существовал достаточно долго (лет 5 наверное), его взяли множество движков и скриптов, а потом там нашлась такая дыра..

простой код, который за время его существования проверили по 100 раз.

:)

С каким-то кривым скриптом сравнивать не стоит.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#798
bruder:

С каким-то кривым скриптом сравнивать не стоит.

Опять твоя религия не позволяет думать и видеть.

Этот "кривой" скрипт, на минуточку, в сотни раз популярней всех ИМ вместе взятых. Ибо даже в них используется, не говоря уже за др движки, шаблоны, слайдеры и пр.

Этот "кривой" скрипт проверен специалистами в самых разных ипостасях ибо..см выше - он во многих скриптах.

Ида. Что там того тимтуба, по сравнению с ОП. Но религия она такая. Нда..

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#799
SeVlad:
Этот "кривой" скрипт проверен специалистами в самых разных ипостасях ибо..см выше - он во многих скриптах.

https://www.binarymoon.co.uk/2014/09/timthumb-end-life/

Повторить, что я говорил про требуемую квалификацию для ВП? :) Массово юзают скрипт, который уже 5 лет юзать вообще нельзя.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#800
bruder:
Массово юзают скрипт, который уже 5 лет юзать вообще нельзя.

Хватит уже повторять историю с АКЧ и фитолампами. (В см спорить, нахватавшись вершков, не вникая в суть)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий