"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

seometr
На сайте с 03.06.2008
Offline
66
#21

Мне опенкарт понравился большим количеством платных недорогих шаблонов с легкой русификацией, не понравилось, что все полезные и нужные модули платные, для небольших и красивых решений подходит идеально, хоть у меня лежит душа к saas решениям, но там вечная беда с интеграцией прилично но Лиза, так что плюс опенкарта красивый дизайн на любой вкус,

Специалист по интернет-маркетингу( https://expme.ru/ )
M
На сайте с 14.06.2006
Offline
58
#22

Работаем на Opencart давно, движок отличный, синхоронизация с 1с работает как надо.

Но есть одно но, сложно найти хорошего программиста для доработок. Очень много делетантов попадается, а опытные заняты разработкой собственных модулей.

MW
На сайте с 07.09.2011
Offline
55
#23
CHePaS:
А есть примеры интернет магазинов на этом движке?

зы проект заброшен(продается)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#24

Владимир, обсуждение CMS в отрыве от задач - дело не благодарное. В одних случаях я бы рекомендовал OC, в других - нет. Серьезный магазин на нем не сделать. Только интернет-ларек. Это движок в лучшем случае для каталога товаров, для проведения маркетинговых обследований, но не для серьезной торговли. Что-то вроде учебно-тренировочной CMS для студентов торгового техникума первого курса :-).

---------- Добавлено 25.10.2013 в 19:30 ----------

msergey:
Работаем на Opencart давно, движок отличный, синхоронизация с 1с работает как надо.
Но есть одно но, сложно найти хорошего программиста для доработок. Очень много делетантов попадается, а опытные заняты разработкой собственных модулей.

На такой движок не сложно. Это вам не Magento.

---------- Добавлено 25.10.2013 в 19:34 ----------

German V:

Опять же повторюсь, прошло много времени и возможно преста стала быстрей и карт 1.5.5.1 усовершенствовался.

Ни то ни другое :-D. Преста стала еще медленнее, а опенкарт так и остался кривым и кустарным изделием :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#25

e_v_medvedev, а серьезный на каком движке может быть, по вашему? (самопис не предлагать)

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#26
Evgen1973:
Вопрос к ТС. А эта тема какими выводами закончилась?

Evgen1973, присмотритесь, топику пару дней всего.

К тому же я создал топик не для себя, а для общего общения.

Выводов лично я пока не делаю, но решил присмотреться к альтернативным решениям.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#27

- - - - - - - - -

Коллеги, буду очень благодарен за мнения по выбору движка.

Основные требования:

- работа под LAMP (Linux+Apache+MySQL+PHP)

- наличие бесплатной версии из коробки в исходных кодах

- хорошее русское сообщество (разработчиков, коллег в форуме), высокая популярность движка в России, Украине

- хороший выбор бесплатных и недорогих плагинов, кастомизация функционала

- хороший выбор бесплатных и недорогих дизайнов, кастомизация дизайна

- гибкая, надежная, безопасная, простая модульная структура движка, возможность быстрой и безопасной кастомизации с привлечением программистов средней квалификации

- оптимизация для SEO (ЧПУ, отсутствие индексации дублей и так далее)

- гибкий импорт товаров, остатков, цен в формате CVS (от нескольких поставщиков)

- гибкая настройка фильтрации, тегов (словестных меток-ссылок) товаров

- удобная работа с заполнением карточек товара, фотографий, характеристик, описания, комментариев, статусов наличия, привязки к разделу и подразделам,

- многоуровневая структура каталога товара, возможность размещения товара в рубрике и подрубрике одновременно (в одним URL)

- сортировка товара по статусу наличия, возрастанию и убывания цены

- прозрачная работа со статусами товаров и метками ("в наличии", "под заказ", "новинка", "распродажа", "акция", "последний экземпляр", "товар временно не доступен", "товар снят с производства", ...)

- гибкая настройка акций и скидок (раздел "Акции" с перечнем всех активных акций; страницы описания каждой акции с прикрепленными снизу товарами, участвующими в акции; ярлычки и ссылки на страницу описания акции из карточек товара; автоматический пересчет цен в корзине)

- простая и удобная процедура оформления заказа

- удобный просмотр фотографий в карточке товара (перелистывания фотографий, увеличения)

- наличие инструментов маркетингового стимулирования продаж (кросс-продажи, пакетные предложения, скидки, распродажи, купоны)

- поддержка ассортимента до 1,5-3 тыс. позиций, трафик до 1,5-3 тыс. посетителей в день

- высокая производительность при указанном объеме товаров и трафика

- наличие переключателей по цветам, размерам

- поддержка статей, новостной ленты

- интеграция с соцсетями VK, Facebook, Twitter, G+ (блоки "Мы в VK", "Вы в FB", интеграция комментариев, блоки "Поделиться" и так далее)

- удобный модуль комментариев и модерации комментариев

- экспорт в прайс-агрегаторы (XML, YML)

- удобное бэкапирование и восстановление резервных копий

- низкая вероятность сбоев при обновлении версий движка и плагинов

- поддержка мультиязычности (русский, украинский, английский)

- удобная бэк-часть, обработка поступающих заказов в админке

- возможность предоставление ограниченного доступа в админку - АРМ контент-менеджеров; операторов по обработке заказов

- работоспособность и хорошее отображение интернет-магазина на мобильных устройствах (планшетах и смартфонах на iOS и Android)

- ... ... ...

- наличие стихов Булата Окуджавы с аккордами в комментариях к исходному коду ;)

Коллеги, я понимаю, что описал, с одной стороны, достаточно абстрактные требования, с другой, достаточно жесткие, и поэтому не возможно найти движок, который полностью им соответствует.

Буду благодарен за намеки, идеи, наводки на интересные движки, которые могут частично соответствовать данным требованиям.

- - - - - - - - -

dmg
На сайте с 04.11.2011
Offline
55
dmg
#28
Reklaman:
Evgen1973, присмотритесь, топику пару дней всего.

К тому же я создал топик не для себя, а для общего общения.
Выводов лично я пока не делаю, но решил присмотреться к альтернативным решениям.

Для себя, что-то конкретное из альтернативных cms присмотрели? Или так, на данном этапе, и склоняетесь к opencart(у)?

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#29

Да вот, присматриваюсь к сборке Maxcon.ru в целом и платной сборке в частности:

http://maxzon.ru/relize/340-reliz-maxystore-v1551.html

Кто-то использовал?

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#30

ссылка куда-то редиректит, это только меня?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий