"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#81

что лучше в плане цена качество - shop-skript 5 или битрикс?

mgpix
На сайте с 15.04.2011
Offline
31
#82
Reklaman:
Это в каком рейтинге-то?

(Надеюсь, Ваш пост не проплачен...)

Тоже интересует.. Если проплачен, то давай продолжай оплаченные аргументы по Amiro.CMS . Если не проплачен -тем более, честь же на кону.

A
На сайте с 02.10.2013
Offline
1
#83
mst lc:
Уважаемые, помогите советом: какую cms для интернет магазина выбрать? товаров до 100 шт., одежда, опыта в php/html, очень мало.

Советую Joomla + компонент Ksenmart

11
На сайте с 07.11.2013
Offline
12
#84

вопрос к спецам так как сам этом почти ничего не понимаю но хочу приобрести шаблон или под заказ, суть вопроса какай движок подходит для стартапа: установить основной сайт на нем пять самостоятельных сайтов интернет магазинов с одним пользовательским кабинетом, корзиной, избранным. Если что не так поправьте, разрешима ли такая задача.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#85
11Alexandr11:
вопрос к спецам так как сам этом почти ничего не понимаю но хочу приобрести шаблон или под заказ, суть вопроса какай движок подходит для стартапа: установить основной сайт на нем пять самостоятельных сайтов интернет магазинов с одним пользовательским кабинетом, корзиной, избранным. Если что не так поправьте, разрешима ли такая задача.

Почитайте статью "Мультисайт или мультимагазин. Что это такое, зачем оно и почему?" и уточнитесь, что вам нужно. Если мультисайт да еще на нескольких доменах, то из коробки ближе всего Magento.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
11
На сайте с 07.11.2013
Offline
12
#86

Спасибо за подсказку сейчас читаю, по предыдущему вопросу уточняю:интересует основной сайт на котором представлены другие сайты, как то так.

---------- Добавлено 07.11.2013 в 22:03 ----------

Приобрету интересный шаблон под мультисайт с последующей настройкой и поддержкой.

---------- Добавлено 07.11.2013 в 22:04 ----------

0505543023 Украина

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#87
e_v_medvedev:
сли мультисайт да еще на нескольких доменах, то из коробки ближе всего Magento.

Только небольшой нюанс - никто до сих пор не показал реально работающего молла на нём. А уж во сколько это обойдется... Я слышал об инвестированных десятков тыщ не русских денег, но не видел ничего реализованного за них.

11Alexandr11:
Приобрету интересный шаблон под мультисайт с последующей настройкой и поддержкой.

Приобретать надо не шаблон, а систему (движок ИМ) с её поддержкой и только потом на неё\его шаблон. Но молл (мультимагазин) - ОЧЕНЬ дорогое удовольствие.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#88
11Alexandr11:
по предыдущему вопросу уточняю:интересует основной сайт на котором представлены другие сайты, как то так.

Тут нужна точность. Одно дело несколько магазинов с одной админкой сделать, а другое дело - маркетплэйс для многих продавцов.

Первое намного проще. Второе потребует серьезных вливаний и прежде всего приобретения Magento EE. Там на сколько я слышал есть необходимые расширения. Есть и отдельно продающиеся расширения для маркетплэйса, но на некоторые цена доходит до 1500 Евро.

---------- Добавлено 07.11.2013 в 23:17 ----------

SeVlad:
Только небольшой нюанс - никто до сих пор не показал реально работающего молла на нём.
.

Вы просто не туда смотрели. Самый большой мегамол на Magento это Magento Go.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#89
e_v_medvedev:
Вы просто не туда смотрели. Самый большой мегамол на Magento это Magento Go.

:) Это как wordpress.com подтверждение тому, что на ВП можно сделать сервис сайтов для людей. Однако в реальности их практически нет (то, что есть - жалкое полумёртвое подобие). Хотя, я почти уверен, что их намного больше чем моллов на Magento.

Есть ещё примеры? Желательно запиленных "нашими" спецами. Не одному мне интересно на это посмотреть

e_v_medvedev:
прежде всего приобретения Magento EE

Эм... а разве комьюнитиэдишн не позволяет сделать молл на несколько продавцов?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#90
SeVlad:
:) Это как wordpress.com подтверждение тому, что на ВП можно сделать сервис сайтов для людей. Однако в реальности их практически нет (то, что есть - жалкое полумёртвое подобие). Хотя, я почти уверен, что их намного больше чем моллов на Magento.

Есть ещё примеры? Желательно запиленных "нашими" спецами. Не одному мне интересно на это посмотреть


Эм... а разве комьюнитиэдишн не позволяет сделать молл на несколько продавцов?

То что мегамолов с сети мало говорит лишь о том, что данный вид бизнеса (сдача сервиса продавцам в аренду) в сети не популярен по объектиным причинам. Но это не значит что на Мадженто не делают мегамолов.

На Magento CE не достаточно функционала для создания маркетплайса. В ядре системы и в части фронтофиса да, а вот в админке нет. Для этого и берут либо расширения, либо EE где нужный функционал для организации работы многих продавцов есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий