"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1091
Igor_Mal:
В России очевидно Битрикс.

Это по статистике 1С? :) Реальность сильно далека от этого.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1092

SeVlad, А если взять по обортам?

понятно, что на опенкарте поднимается "интернет-магазин" за 3 секунды, ночью по-пяни, но как только начинаются более-менее нормальные продажи почему-то все дружно мигрируют на коммерческие движки. Так вот кол-во не равно качество.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1093
silicoid:
А если взять по обортам?

А причём тут движок? Доля двига в бизнес-процесе - от 5% до 50%. Причем, чем мельче ИМ, тем выше доля (за счёт отсутствия процессов, свойственных большим шопам).

silicoid:
как только начинаются более-менее нормальные продажи почему-то все дружно мигрируют на коммерческие движки

Опять фантазии?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1094
SeVlad:
А причём тут движок? Доля двига в бизнес-процесе - от 5% до 50%. Причем, чем мельче ИМ, тем выше доля (за счёт отсутствия процессов, свойственных большим шопам).

Опять фантазии?

А причем здесь доля движка в бизнес-процессе? Вам про оборот магазина говорят. На ОС больше всего магазинов, но 90% из них давно заброшены и не работают как магазины. А на Magento магазинов немного но зато это Ламода, Ашан и т.п., то есть реально работающие магазины с огромным оборотом, а не заброшенные ларьки. Кстати справедливости ради надо сказать, что по обороту магазинов Битрикс тоже может оказаться не на последнем месте по популярности. На нем немало довольно крупных магазинов работает. Вопрос в том как эту самую популярность оценивать. Можно так подобрать критерии оценки, что любой движок можно сделать самым популярным.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1095
SeVlad:
Опять фантазии?

Нет. факты - вот сотня (вернее 88) крупнейших магазинов в РФ на 12й год. https://habrahabr.ru/company/SECL_GROUP/blog/164005/ из бесплатных я тут вижу оскоммерц и модХ

думаю, на 2016й год никаких глобальных изменений не произошло.

а что касается "мельче больше" то я наверное обрадую многих (в прочем вы не россиянин, вам не понять). Короче, 54-ФЗ убьет большинство бесплатных цмс-ин с кривой поддержкой Commerce ML 2.08+, или начнутся шаманизмы (опять-же платные) с интеграцией с учетными системами

H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#1096
silicoid:
как только начинаются более-менее нормальные продажи почему-то все дружно мигрируют на коммерческие движки.

"более-менее нормальные" - это какие? Есть примеры миграций? Почти в любом сегменте в лидерах рынка наверняка найдутся магазины и на опенкарт, и даже на Viruemart с более чем солидными оборотами. Равно как ни одна версия битрикса сама по себе не гарантирует высоких продаж.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1097
silicoid:
Нет. факты - вот сотня (вернее 88) крупнейших магазинов в РФ на 12й год. https://habrahabr.ru/company/SECL_GROUP/blog/164005/ из бесплатных я тут вижу оскоммерц и модХ

думаю, на 2016й год никаких глобальных изменений не произошло.

а что касается "мельче больше" то я наверное обрадую многих (в прочем вы не россиянин, вам не понять). Короче, 54-ФЗ убьет большинство бесплатных цмс-ин с кривой поддержкой Commerce ML 2.08+, или начнутся шаманизмы (опять-же платные) с интеграцией с учетными системами

Очевидно что произошло, раз того же Ашана в списке нет. А этот digital.ru вообще не дышит.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1098

heavyrain, См мой пост выше, там ссылка на хабрахабр.

Когда начинается чистая прибыль от 150к/мес лучше мигрировать. А если вы изначально закладываете 200+ чистой прибыли, то лучше сразу строить на платном движке (правда, это мое имхо)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1099
heavyrain:
Почти в любом сегменте в лидерах рынка наверняка найдутся магазины и на опенкарт, и даже на Viruemart с более чем солидными оборотами.

Не найдете. Среди крупных магазинов не найдете ни ОС ни Virtuemart. Они не предназначены для крупной торговли.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1100

e_v_medvedev, Нуууу.... у меня есть топ 2016 года. Можно провести исследование какая цмс-ина там стоит, но это время. первые топ5

(ulmart.ru wildberries.ru citilink.ru mvideo.ru exist.ru)

так и остались на самописи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий