"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

IM
На сайте с 11.11.2016
Offline
2
#1051
e_v_medvedev:
Откуда интересно эти цифры высосаны? Источник пожалуйста. Ваши слова не вызывают доверия.

А что касается функционала - то ваши слова тоже сомнительны. В Мадженте половина кода из общего объема, это ZF который заливается в конечный продукт весь а используется не полностью. Так что функционала в Мадженто столько, что понять его по админке и фронтофису не возможно, а значит и сравнить. Как вы сравнивали функционал? Похоже тоже от балды?

Послушайте, уважаемый, я у вас не на экзамене нахожусь и денег вам тоже не должен. Что это за тон общения? Сначала надрывные "кто дал вам право", теперь "высосанные" слова, которые "сомнительны" и не "вызывают доверия". Будьте вежливее или кому-то может вдруг показаться, что вы себя считаете судьей в последней инстанции (чья же цитата?).

Теперь по существу.

1. Приведенные данные по ядру платформ можно найти (о ужас!) в репозитории на GitHub.

2. Я оценивал функционал Spree. Он фактически безграничен, поскольку платформа легко кастомизируется. Отсюда простой вывод: кода меньше, функционала не меньше.

3. Все перечисленные мной магазины относятся не к Ruby, а к уровню развития рынков. И в том, что Spree пользуется спросом на западе, но не в России, я вижу лишнее подтверждение тому, что у нас пока очень мало заказчиков стремится к созданию высоконагруженных магазинов, готовых к созданию самых разнообразных расширений, неограниченному росту пользователей и ассортимента, а также к индивидуальному дизайну (это и есть премиум-сегмент).

4. Я работаю не только с Россией и Европой, но также и с Китаем, и с Штатами, и с Канадой, и с Эмиратами. Я понимаю, что мое мнение у вас не вызывает доверия, оно же откуда-то там высосано. Видимо приведенная мной статистика по рынкам вас тоже не убедила. Можете еще почитать рейтинги на www.datanyze.com. Или поискать рейтинг крупнейших интернет-магазинов в мире. Хотя, видимо, не стоит. Ведь там же наверняка окажется куча российских интернет-магазинов.

---------- Добавлено 20.12.2016 в 16:28 ----------

Chukcha:
цифры с потолка

Вы покажите реальный пример, а не взятый ниоткуда
Когда вам нужно 10 строчек в рельсах, а на пхп будет 20!!!! (100 не прошу)

---------- Добавлено 20.12.2016 в 14:48 ----------

Может вы еще считали в качестве строк phpdoc?

Это была фигура речи. И как вообще можно сравнивать фреймворк с языком программирования? Это же абсурд.

Я основываюсь на личном опыте. И он мне однозначно говорит, что разработка на Rails ведется гораздо быстрее. Если вы не согласны, зайдите на сайт http://rubyonrails.org/. Там на первой странице ролик, показывающий, как создать готовый продукт за 15 минут. Попробуйте сделать нечто подобное на PHP.

P.S. Господа, мы же просто обмениваемся мнениями. Предлагаем читателям различные варианты. Давайте дискуссировать, а не обмениваться нападками. Если кому-то показалось, что я пытаюсь вещать истину по типу "все так и было" - это не так. Я выражаю собственное мнение, основанное на немалом опыте. Я в нем убежден. Но готов выслушивать и обсуждать различные альтернативные мнения. Без ругани и обвинений в неправоте. Идеальных решений не существует. И каждое из них имеет право на жизнь и свою клиентскую базу.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1052
Igor_Mal:
Послушайте, уважаемый, я у вас не на экзамене нахожусь и денег вам тоже не должен. Что это за тон общения? Сначала надрывные "кто дал вам право", теперь "высосанные" слова, которые "сомнительны" и не "вызывают доверия". Будьте вежливее или кому-то может вдруг показаться, что вы себя считаете судьей в последней инстанции (чья же цитата?).

Теперь по существу.
1. Приведенные данные по ядру платформ можно найти (о ужас!) в репозитории на GitHub.
2. Я оценивал функционал Spree. Он фактически безграничен, поскольку платформа легко кастомизируется. Отсюда простой вывод: кода меньше, функционала не меньше.
3. Все перечисленные мной магазины относятся не к Ruby, а к уровню развития рынков. И в том, что Spree пользуется спросом на западе, но не в России, я вижу лишнее подтверждение тому, что у нас пока очень мало заказчиков стремится к созданию высоконагруженных магазинов, готовых к созданию самых разнообразных расширений, неограниченному росту пользователей и ассортимента, а также к индивидуальному дизайну (это и есть премиум-сегмент).
4. Я работаю не только с Россией и Европой, но также и с Китаем, и с Штатами, и с Канадой, и с Эмиратами. Я понимаю, что мое мнение у вас не вызывает доверия, оно же откуда-то там высосано. Видимо приведенная мной статистика по рынкам вас тоже не убедила. Можете еще почитать рейтинги на www.datanyze.com. Или поискать рейтинг крупнейших интернет-магазинов в мире. Хотя, видимо, не стоит. Ведь там же наверняка окажется куча российских интернет-магазинов.

Судя по всему мы так и не дождемся когда вы начнете отвечать по существу.

Ваши слова относительно сомнительности ваши утверждений вы так и не опровергли. Вопросы вам задавал о доказательной базе не я один. Но вы ни кому так и не ответили.

Сказки о том, что функционал Spree, безграничен потому что движок кастомизируется - смехотворен, потому что вы видимо поалгаете, что движки на PHP вообще не кастомизируются.

В одно и постов, с которых началось наше обсуждение вы высказали абсурдную по сути мысль, что как только рынок eCommerce разовьется в России то Ruby просто ломанется в массы, а сейчас все сидят на PHP потому что рынок недоразвит (см. /ru/forum/comment/14834400) А теперь начинаете тут что-то накручивать в свое оправдание. О какой вы дискуссии по существу говорите. Вот вам дискуссия - вы высказали ошибочное и по сути неуважительное отношение к многим участникам этого форума и получили по заслугам. Так что осторожнее в выражениях в следующий раз.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
IM
На сайте с 11.11.2016
Offline
2
#1053
e_v_medvedev:
Судя по всему мы так и не дождемся когда вы начнете отвечать по существу.
Ваши слова относительно сомнительности ваши утверждений вы так и не опровергли. Вопросы вам задавал о доказательной базе не я один. Но вы ни кому так и не ответили.

Сказки о том, что функционал Spree, безграничен потому что движок кастомизируется - смехотворен, потому что вы видимо поалгаете, что движки на PHP вообще не кастомизируются.

В одно и постов, с которых началось наше обсуждение вы высказали абсурдную по сути мысль, что как только рынок eCommerce разовьется в России то Ruby просто ломанется в массы, а сейчас все сидят на PHP потому что рынок недоразвит (см. /ru/forum/comment/14834400) А теперь начинаете тут что-то накручивать в свое оправдание. О какой вы дискуссии по существу говорите. Вот вам дискуссия - вы высказали ошибочное и по сути неуважительное отношение к многим участникам этого форума и получили по заслугам. Так что осторожнее в выражениях в следующий раз.

А вы все забавнее и забавнее.

1. Смехотворность функционала Spree существует только в воображении людей, которые с ним не работали. Полагаю, вы относитесь к их числу. И то, что движки на PHP не кастомизируются тоже сказали вы, а не я. "Видимо вы полагаете" - прекрасная фраза. Нет, не полагаю и даже нигде этого не писал. Я писал про Spree. Но вы-то с ним незнакомы, значит вам виднее.

2. Я сказал, что "как только рынок eCommerce разовьется в России то Ruby просто ломанется в массы, а сейчас все сидят на PHP". Я? Опять вы. И так кстати привели ссылку. Можно проверить. Я сказал, что развитию Spree пока препятствует развитие рынка. Про PHP - ни слова. Что ж он вам везде мерещится? Единственное, что я о нем написал - это то, что Magento - хорошая платформа. В самом начале дискуссии.

3. Оправдания? В чем? И перед кем? Я вам привел ссылки на статистику развития рынков. Привел ссылку, где можно посмотреть данные о ядре и о рейтинге магазинов. И даже ссылку на то, как быстро реализуется продукт на Rails. Вам - все божья роса. И к слову, в ваших сентенциях я не видел ни одного источника, только требования предъявлять источники. Хороший показатель ответов по существу.

4. Ошибочное и неуважительное мнение. Ошибка и неуважение в чем? В том, что вы во всем видите нападки на PHP, произвольно трактуете чужие слова и раскидываетесь фразами о высосанных фразах, смехотворных сказках и т.д. Вот это я понимаю - истинное уважение и уровень дискуссии.

Не надо нервничать. Желаю доброго здоровья.

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#1054
Igor_Mal:
А то, что вы реализуете на PHP в 100 строк кода, на Ruby on Rails будет сделано в 10 строк.

К сожалению, аргументов у вас нет. Вывод?

Причем здесь развитие eCommerce рынок? Большой или малый и каков уровень его развития. И какие критерии этой развитости? Когда нам ждать пика?

Источники.. Это вы выступили в качестве иксперда, сказав, что умрет (или кода больше, или тяжелее). Вот мы и просим покажите.

Ну, по крайней мере хотя бы на примере любого мода для И-магазина

Условный код:


$products = $model->get_products($data_filter);
foreach ($products as $product) {
data_products[] = array(
'key' => user_function(product['key'])
.....
)
render($data_products)

А теперь этот же функционал на рельсах..

И покажите разницу в количестве строк

ну.. хоть в пол строки...

IM
На сайте с 11.11.2016
Offline
2
#1055
Chukcha:
К сожалению, аргументов у вас нет. Вывод?

Причем здесь развитие eCommerce рынок? Большой или малый и каков уровень его развития. И какие критерии этой развитости? Когда нам ждать пика?

Источники.. Это вы выступили в качестве иксперда, сказав, что умрет (или кода больше, или тяжелее). Вот мы и просим покажите.

Ну, по крайней мере хотя бы на примере любого мода для И-магазина
Условный код:

$products = $model->get_products($data_filter);
foreach ($products as $product) {
data_products[] = array(
'key' => user_function(product['key'])
.....
)
render($data_products)


А теперь этот же функционал на рельсах..
И покажите разницу в количестве строк
ну.. хоть в пол строки...

Пожалуйста

products = Product.data_filter.map do |key, product|

[‘key’, user_function(product.public_send(key))]
end

render Hash[products]

То же самое, только на рельсе. И еще мне сдается, что вы забыли цикл закрыть.

Есть хотя бы пол строки?

IM
На сайте с 11.11.2016
Offline
2
#1056
Chukcha:
К сожалению, аргументов у вас нет. Вывод?

Причем здесь развитие eCommerce рынок? Большой или малый и каков уровень его развития. И какие критерии этой развитости? Когда нам ждать пика?

Источники.. Это вы выступили в качестве иксперда, сказав, что умрет (или кода больше, или тяжелее). Вот мы и просим покажите.

Ну, по крайней мере хотя бы на примере любого мода для И-магазина
Условный код:

$products = $model->get_products($data_filter);
foreach ($products as $product) {
data_products[] = array(
'key' => user_function(product['key'])
.....
)
render($data_products)


А теперь этот же функционал на рельсах..
И покажите разницу в количестве строк
ну.. хоть в пол строки...

А вот вам еще один замечательный факт SDK платежного сервиса PayPal для PHP занимает 62882 строк кода. Для Ruby - 10301 строку.

Еще будут вопросы?

К слову, на все вопросы по Spree Commerce отвечу с большим удовольствием. Я все еще надеюсь, что здесь мы предлагаем движки для интернет-магазинов, а не занимаемся придирками.

png PHP.png
X
На сайте с 09.04.2016
Offline
6
#1057

Кто-то использует nopСommerce (это движок интернет-магазина на c#/asp.net mvc - windows server/iis)? Как он вам? На моем опыте - тоже самое что и opencart (почти), только сервер нужен в 4 раза мощнее и дороже соответственно.

Разработка и поддержка asp.net и php веб-сайтов
C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#1058
Igor_Mal:
Есть хотя бы пол строки?

Нет!!!!

Потому что используются разные варианты циклов

Потмоу что для читаемости кода разнесены переменные

foreach ($model->get_products($data_filter) as $product) {

data_products[] = array(
'key' => user_function(product['key'])
.....
)
}
render($data_products)

или

в вашем стиле (редко применятется)

while (list ($key, $val) = each ($model->get_products($data_filter)) {

$data_products[] = array(
'key' => user_function($var)
....
)
}

Вы покажите именно полстроки, которые не формально, а фактически уменьшили код.

О каком платежном сервисе речь идет?

Подготовка данных для отправки на сервер, и обработка ответа от сервера.

Причем здесь SDK и его размер?

Вы в рельсовый sdk будете заглядывать? Нет! И я в php-шный код не буду.

И там и там будет вызов одних и тех же методов = 1 строка.

Все это сводится к одному.

Использование инструмента. Смотрим на 7-ку, и видим прирост скорости в работе. Имеет ли смысл говорить тогда о скорости разработки, которая представляет собой человекочасы, а не микросекунды работы кода.

И на какой кодовой базе основана ECommerce система не имеет значения.

77
На сайте с 05.07.2015
Offline
79
#1059

Посоветйте cms для продажи электронных товаров, что бы можно было привязать оплату биткоинт, еще что бы можно было покупать у пользователей электронный товар?

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1060

717u717, Таких нет. только самопись

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий