"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#1071
Igor_Mal:
Вот это я понимаю экспертная оценка! Посмотрел! А поработать с ним не пробовали? Главное преимущество Spree - не в коробочном функционале. А в возможности пилить любые расширения. И с ограничениями по функционалу я пока не сталкивался. Но я же не "посмотрел", а участвовал в реализации целого ряда проектов. Этого явно недостаточно.

Мода на рельсы уже давно прошла. Хипстеры угомонились. Сколько стоит рельсовик сейчас на бирже? Вы много знаете хороших? Суть eCommerce движков на PHP в том, что готовые решения на массовых продажах позволяют снизить цену на разработку. Этому даже есть название, встречайте — плагины! Я могу скачать тот же Opencart, и за пол часа накатить туда плагины всех платежных систем СНГ и курьерских доставок своей страны. На Spree нужно будет нанять два/четыре/шесть рельсовиков, в зависимости от требуемой скорости. Такие решения как Spree подходят для серьезных магазинов, для начинающих магазинов Spree - это прямой путь к занятию тем, чем на первых порах не нужно заниматься. Движок может и хороший, но только для тех, кто знает толковых рельсовиков и есть деньги их кормить.

Junior Web Developer
IM
На сайте с 11.11.2016
Offline
2
#1072
e_v_medvedev:
Вам видимо не понять, что достаточно просмотреть демоверсию движка и посомтреть заложенные во фраймворк проектные решения, чтобы получить достаточно полное представление о их возможностях. Просто видимо у меня знаний и опыта по-больше.

Да уж. Мне этого действительно не понять:)) Буду стремиться к достижению вашего уровня опыта и знаний🤣

---------- Добавлено 21.12.2016 в 21:57 ----------

danforth:
Мода на рельсы уже давно прошла. Хипстеры угомонились. Сколько стоит рельсовик сейчас на бирже? Вы много знаете хороших? Суть eCommerce движков на PHP в том, что готовые решения на массовых продажах позволяют снизить цену на разработку. Этому даже есть название, встречайте — плагины! Я могу скачать тот же Opencart, и за пол часа накатить туда плагины всех платежных систем СНГ и курьерских доставок своей страны. На Spree нужно будет нанять два/четыре/шесть рельсовиков, в зависимости от требуемой скорости. Такие решения как Spree подходят для серьезных магазинов, для начинающих магазинов Spree - это прямой путь к занятию тем, чем на первых порах не нужно заниматься. Движок может и хороший, но только для тех, кто знает толковых рельсовиков и есть деньги их кормить.

Я знаю хороших рельсовиков. И полностью согласен с тем, что Spree - не для начинающих магазинов. Об этом и писал. Если хотите дешево и сердито, это не про Spree. Spree Commerce прекрасно подходит для реализации магазинов среднего и премиум сегментов.

МакаровВиталий
На сайте с 19.10.2016
Offline
39
#1073

я бы выбрал из бесплатных VirtueMart от Joomla (много фишек в силу раскрученности движка), а из бесплатных — 1С-Битрикс (бренд с большой буквы).

M
На сайте с 16.04.2015
Offline
14
#1074
МакаровВиталий:
я бы выбрал из бесплатных VirtueMart от Joomla (много фишек в силу раскрученности движка), а из бесплатных — 1С-Битрикс (бренд с большой буквы).

1С-Битрикс - может из платных вы хотели сказать? Он же не бесплатный далеко)

Из бесплатных неплохой движок еще есть DotPlant2 на фреймворке Yii2 работает.

IM
На сайте с 11.11.2016
Offline
2
#1075

И брендом с большой буквы его можно назвать только с точки зрения маркетинга, но не программных решений

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#1076

Для магазина, которому надо выходить вперед за счет технических решений, а не за счет цены товара и бюджета на продвижение я использую Melbis 6. Мой магаз на нем и я доволен. Очень гибко, быстро, мало людей надо на поддержание сайта. Но это не для малышей конечно. Мелким магазам не подойдет.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#1077
Mishael:
Для магазина, которому надо выходить вперед за счет технических решений, а не за счет цены товара и бюджета на продвижение я использую Melbis 6. Мой магаз на нем и я доволен. Очень гибко, быстро, мало людей надо на поддержание сайта. Но это не для малышей конечно. Мелким магазам не подойдет.

Ну ты молодец! Они тут спорять о сложности той или иной платформы. а ты подкинул - первое что увидел когда хотел узнать стоимость:

Важной особенностью является то, что Melbis Shop 6 является многофункциональной платформой на базе которой создается интернет-магазин. Поэтому для настройки Вашего бизнес-процесса и формирования витрины магазина, Вам, скорее всего, потребуется обратиться к нашим партнерам - разработчикам готовых магазинов на базе Melbis Shop 6.

Melbis Shop 6 - это профессиональный продукт, как правило, его выбирают владельцы уже состоявшихся интернет-магазинов, а не впервые создаваемых.

Ништяк подкрался незаметно !!!
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1078
ВладимирЯ:
Ну ты молодец! Они тут спорять о сложности той или иной платформы. а ты подкинул - первое что увидел когда хотел узнать стоимость:
Важной особенностью является то, что Melbis Shop 6 является многофункциональной платформой на базе которой создается интернет-магазин. Поэтому для настройки Вашего бизнес-процесса и формирования витрины магазина, Вам, скорее всего, потребуется обратиться к нашим партнерам - разработчикам готовых магазинов на базе Melbis Shop 6.

Melbis Shop 6 - это профессиональный продукт, как правило, его выбирают владельцы уже состоявшихся интернет-магазинов, а не впервые создаваемых.

Так ведь очевидно-же что примитивная неприкрытая реклама. Что вы хотите?

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#1079
ВладимирЯ:
Ну ты молодец! Они тут спорять о сложности той или иной платформы. а ты подкинул - первое что увидел когда хотел узнать стоимость

Я на этой CMS свой сайт держу не первый год. Реклама? ну может и да. Ставят же любители геликов его на аватару. Тоже реклама. Что нравится хочется показать людям.

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#1080

Какой движок лучше изучить для создания магазина?

Ранее делал все на джумле. Но многим не-нравится virtuemart. Может опенкарт? Какой сейчас наиболее популярный?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий