"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

M
На сайте с 16.03.2017
Offline
0
#1181

Здравствуйте.

Имею магазинчик на ebay, потихоньку продаю. Теперь захотелось сделать интернет магазин. То же самое - рассчитано на заграницу (на россию не продаю; так, случайные продажи). Нужна очень плотная интеграция с ебей (т.к. основные продажи ещё долго будут именно там, а не в инет-магазине): база товаров формируется в магазине и экспортируется на ибей.

Вопросы:

1) У каких движков уже создан этот механизм на хорошем уровне: экспорт в ибей?

2) Где можно почитать о специфике интернет-магазина для экспорта? (в т.ч. юридические тонкости; например, может ли российский инет-магазин (оформленный на резидента ИП) выставлять цены в долларах и т.п; какие способы оплат популярны на западе (на ибее только пейпал доступен для россиян, вроде) и др)

Спасибо за ответы

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1182
megaball:
Здравствуйте.
Имею магазинчик на ebay, потихоньку продаю. Теперь захотелось сделать интернет магазин. То же самое - рассчитано на заграницу (на россию не продаю; так, случайные продажи). Нужна очень плотная интеграция с ебей (т.к. основные продажи ещё долго будут именно там, а не в инет-магазине): база товаров формируется в магазине и экспортируется на ибей.
Вопросы:
1) У каких движков уже создан этот механизм на хорошем уровне: экспорт в ибей?
2) Где можно почитать о специфике интернет-магазина для экспорта? (в т.ч. юридические тонкости; например, может ли российский инет-магазин (оформленный на резидента ИП) выставлять цены в долларах и т.п; какие способы оплат популярны на западе (на ибее только пейпал доступен для россиян, вроде) и др)
Спасибо за ответы

В Prestashop из коробки есть модуль интеграции с ebay. Как раз для выгрузки товаров. Ну и Мадженто конечно. Модулей для интеграции с ebay море, а paypal в движке по умолчанию встроен и работает.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
RA
На сайте с 04.05.2010
Offline
51
#1183

Очень нужна ваш помощь в выборе CMS для интернет-магазина. Уже выбираю несколько месяцев и никак не могу сдвинуться с места. Помогите мне, пожалуйста.

Нужна CMS под следующие требования:

1) мультиязычный интернет-магазин - обязательно с переключением языковых версий

2) каталог товаров 1-3 тыс с потенциальной посещаемостью 3-5 тыс человек в день,

3) с быстрой скоростью работы и seo оптимизацией.

4) недорогой поддержкой и большим количеством возможных исполнителей (не экзотическая) и не только русских исполнителей

4) Одно из важных требований, чтобы можно было настроить ЧПУ в формате страна/язык: www. domain. com/at/de

Ну и чтобы каталожные и товарные урлы были в подобном же формате:

site. com/ch/eng/catalog/acessories/

site. com/ch/eng/catalog/acessories/armalito-black-bag-5693/

Сначала выбрала Opencart, но оказалось, что там сделать ЧПУ в нужном нам формате нельзя. Или можно? Техподдержка templatemonster советует Prestashop и WooCommerce - но я им не очень доверяю. Что скажете про Magento? У них есть недорогая версия или только за 20 тыс ye в год? На 20 тыс у нас бюджета пока нет.

Чтобы вы выбрали?

За дельную консультацию, в результате которой мы выберем CMS готова заплатить 1000 рублей (если будет несколько дельных советов, то, сразу оговорюсь, смогу оплатить только одному, но зато оплату гарантирую). Зашла в тупик с выбором и никак не могу из него без вашей помощи выйти)) Раньше работали на самописной и опыта работы с готовыми у меня нет.

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#1184

1) мультиязычный интернет-магазин - обязательно с переключением языковых версий

Opencart

2) каталог товаров 1-3 тыс с потенциальной посещаемостью 3-5 тыс человек в день,

Не вопрос, не проблема - Opencart

3) с быстрой скоростью работы и seo оптимизацией.

opencart, а точнее ocstore - если под seo оптимизацией понимается наличие необходимых тегов

4) недорогой поддержкой и большим количеством возможных исполнителей (не экзотическая) и не только русских исполнителей

opencart

4) Одно из важных требований, чтобы можно было настроить ЧПУ в формате страна/язык: www. domain. com/at/de

Не проблема не дорогой модуль - и все проблемы решены

А что такое /at/

Ну и чтобы каталожные и товарные урлы были в подобном же формате:

site. com/ch/eng/catalog/acessories/

site. com/ch/eng/catalog/acessories/armalito-black-bag-5693/

Ну, вот тут не совсем понятно, что такое ch

И можно сделать практически любой вид ссылок

C
На сайте с 23.12.2014
Offline
42
#1185

Wordpress+Woocommerce+WPML, URL товаров настраивается, впрочем как и все остальное тоже

Email-рассылки, web-разработка, дизайн (http://spbmultimedia.ru)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1186
Ru$$alka:
Очень нужна ваш помощь в выборе CMS для интернет-магазина. Уже выбираю несколько месяцев и никак не могу сдвинуться с места. Помогите мне, пожалуйста.

Нужна CMS под следующие требования:
1) мультиязычный интернет-магазин - обязательно с переключением языковых версий
2) каталог товаров 1-3 тыс с потенциальной посещаемостью 3-5 тыс человек в день,
3) с быстрой скоростью работы и seo оптимизацией.
4) недорогой поддержкой и большим количеством возможных исполнителей (не экзотическая) и не только русских исполнителей
4) Одно из важных требований, чтобы можно было настроить ЧПУ в формате страна/язык: www. domain. com/at/de
Ну и чтобы каталожные и товарные урлы были в подобном же формате:
site. com/ch/eng/catalog/acessories/
site. com/ch/eng/catalog/acessories/armalito-black-bag-5693/

Сначала выбрала Opencart, но оказалось, что там сделать ЧПУ в нужном нам формате нельзя. Или можно? Техподдержка templatemonster советует Prestashop и WooCommerce - но я им не очень доверяю. Что скажете про Magento? У них есть недорогая версия или только за 20 тыс ye в год? На 20 тыс у нас бюджета пока нет.

Чтобы вы выбрали?

За дельную консультацию, в результате которой мы выберем CMS готова заплатить 1000 рублей (если будет несколько дельных советов, то, сразу оговорюсь, смогу оплатить только одному, но зато оплату гарантирую). Зашла в тупик с выбором и никак не могу из него без вашей помощи выйти)) Раньше работали на самописной и опыта работы с готовыми у меня нет.

Опенкарт имеет ряд серьезных недостатков:

- слабая система управления ценообразованием (самая мощная в Мадженто)

- слабые возможности синхронизации с внешними источниками данных (нет межсистемных интерфейсов и нет идентификации товаров, особенно с опциями, по артикулам)

Если нужны более подробные консультации - пишите в личку.

- сложности с обновлением версий.

Мадженто имеет в версии CE и EE. СЕ версия поставляется бесплатно, а ЕЕ с поддержкой от разработчика и тогда это действительно заоблачные деньги. Мадженто вообще самый профессиональный инструмент интернет-торговли интегрируемый с наибольшим набором внешних сервисов, с наибольшей поддержкой и самым широким сообществом в мире. Но для поддержки требуются достаточно квалифицированные специалисты, а значит стоимость поддержки будет выше чем например для Опенкарт. Если решаете вопрос с переходом с самописки на профессиональное решение на длительную перспективу, то тут без сомнений лучший выбор - Мадженто.

Prestashop - движок весьма тяжеловесный из-за развитого функционала админки в части ведения учета и аналитики. Если собираетесь обрабатывать заказы в админке сайта ИМ то Преста будет лучший выбор, но тут есть тонкость. Сейчас идет технологический переход в разработке Престы с переходом на использование при разработке движка платформы Symfony, так что на данный момент Преста сыровата, хотя в будущем думаю станет вполне качественными решением.

Опенкарт с одной стороны хорош своей простотой в освоении. Этим думаю он вам и приглянулся. Но это все-же решение для небольших магазинов. Когда нет необходимости строить сложный техпроцесс по приему и обработке большого объема заказов.

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#1187
e_v_medvedev:
Если нужны более подробные консультации - пишите в личку.
- сложности с обновлением версий.

А это очень важно?

e_v_medvedev:
- слабые возможности синхронизации с внешними источниками данных (нет межсистемных интерфейсов и нет идентификации товаров, особенно с опциями, по артикулам)

Что? не видели опции с артикулом?

e_v_medvedev:
- слабая система управления ценообразованием

Какое ценообразование нужно?

Мультивалютность цены? А могу задать вопрос... А на сколько утяжеляется запрос?

RA
На сайте с 04.05.2010
Offline
51
#1188
Chukcha:
1) мультиязычный интернет-магазин - обязательно с переключением языковых версий
Opencart

2) каталог товаров 1-3 тыс с потенциальной посещаемостью 3-5 тыс человек в день,
Не вопрос, не проблема - Opencart

3) с быстрой скоростью работы и seo оптимизацией.
opencart, а точнее ocstore - если под seo оптимизацией понимается наличие необходимых тегов

4) недорогой поддержкой и большим количеством возможных исполнителей (не экзотическая) и не только русских исполнителей
opencart

4) Одно из важных требований, чтобы можно было настроить ЧПУ в формате страна/язык: www. domain. com/at/de
Не проблема не дорогой модуль - и все проблемы решены
А что такое /at/

Ну и чтобы каталожные и товарные урлы были в подобном же формате:
site. com/ch/eng/catalog/acessories/
site. com/ch/eng/catalog/acessories/armalito-black-bag-5693/
Ну, вот тут не совсем понятно, что такое ch
И можно сделать практически любой вид ссылок

Спасибо за подробный ответ

Я тоже первоначально выбрала Опенкарт, но потом засомневалась

сh и at - это принятые сокращения стран (здесь для примера Швейцария, Австрия).

То есть в урле зашиты сайт.com/страна/язык

Интернет-магазин будет работать в Европе и такая структура позволит поисковикам более четко относить к определенному региону и, соответственно, показывать сайт в тех странах, которые указаны в урле. Мне казалось, что это важный пункт, но может я ошибаюсь?

И именно его мне сказали нельзя выполнить в Опенкаре

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#1189

Т.е. у вас мултимагазин?

Всеже непонятно мне зачем такое

site. com/ch/eng/

или

site. com/at/eng/

Ведь по сути это одинаковый контент?

RA
На сайте с 04.05.2010
Offline
51
#1190
Chukcha:
Т.е. у вас мултимагазин?

Всеже непонятно мне зачем такое

site. com/ch/eng/
или
site. com/at/eng/
Ведь по сути это одинаковый контент?

Это будет интернет-магазин для Европы, с доставкой в разные страны и, возможно, с розничными точками в некоторых из них. Поэтому для основных стран будут свои языки. Контент товарный (текстовой) будет одинаковый - но может быть сможем ставить разные телефоны, например, и адреса. Не знаю, позволяют ли мультиязычные CMS так делать, надеюсь, что да))) Такую структуру урлов видела у большого количества ИМ, работающих по Европе. Мне она показалась логичной (но я не эксперт). Если бы я была поисковиком, мне бы она точно понравилась (сразу видно, на какую страну нацелен контент). Ведь язык de может быть и для Австрии и для Германии и Швейцарии, а обозначение страны позволяет определить, для кого именно. А вам она кажется излишней?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий